Как правильно кормить кошек. Шотландская вислоухая.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно кормить кошек. Шотландская вислоухая. Прошу прощения, если это уже много раз обсуждалось. Если было, киньте ссылочкаами на темы плз, сама не нахожу :(.Через 4 дня у нас появится еще один член семьи, кошечка. И вот я в смятении как правильно ее кормить. Очень боюсь мочекаменной болезни и поэтому отношусь с опаской к сухим кормам. Для меня было бы идеально совмещать что-то натуральное и корм. Но говорят заводчики, что нельзя. Стоимость корма не проблема, готова на Роял Канин. Но безопасно ли это? Есть реальные итоги у знакомых, которые говорили, что все это фигня и это из-за плохих кормов, а мы кормим хорошим. И в итоге печальный результат. Почему нельзя давать сухой корм хороший в сочетании с консервами и с натуральной едой. Например, перепелиные яйка, перепелки, куриное филе, хорошие сосиски в конце концов :), сметана. Я в шоке от того, что оказывается котам нельзя рыбу и молоко. А как же все здоровые деревенские коты? Или у породистых по другому. Только на натуральной еде не потяну, двое деток, работа. Объясните пожалуйста, кто разбирается, что к чему. [+sign]Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие корма премиум или супер-премиум не ведут к МКБ,если животное пьет достаточно воды. все же смешивать сушку и натуралку нельзя.А у моего кота от домашних сметаны и молока была аллергия (хотя он ел только сушку,молочка присутствовала в качестве лакомства). Имхо сушка ощутимо менее хлопотна,а хорошая сушка -тем более.Добавлю: при кормлении натуралкой все же очень сложно правильно сбалансировать правильное питание.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, чем отличаются породистые от замечательных и любимейших, но мой самый лучший в мире кот живет на качественном сухом корме уже 18-й год+ не имея никаких признаков мочекаменной. И болел он один раз в жизни циститом, потому как в молодости любил прохлаждаться на форточке.По поводу "здоровых деревенских котов" оставьте иллюзии. Даже не хочу ничего говорить на эту тему.Не знаю, что там произошло у Ваших знакомых, но я уверена, что при кормлении качественным кормом без всяких добавок кот будет прекрасно себя чувствовать. Я даю в качестве вкусняшки консервы, кусочек мяса/сыра. Одна из кошек обожает молочку, поэтому ее иногда угощаю кусочком творога или ряженкой. Но это не полноценное кормление, а баловство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Возможно, у породистых животных бывают какие-то генетические предрасположенности к определенным болезням+ у вислоухих точно есть. Но кормление качественным кормом тут не причем, наоборот, правильно подобранная диета может улучшить ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если стоимость не проблема, то смотрите также Акану и Ориджен - это одни из самых лучших кормов на нашем рынке Фелиде не предлагаю смотреть, нет его сейчас. :( Только корм должен подходить конкретному животному.Все остальное вам уже выше написали. Скорее от современной сметаны и сосисок у кота будут проблемы, чем от хорошего корма.А ЖКТ и устройство организма у породистых и непородистых кошек не отличаются. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правила правильного кормления 1) корм должен быть хорошим (т.е. профессиональным)2) корм должен подходить животному3) животное нельзя перекармливать. Ведь не зря норма кормления указана на упаковке4) в свободном доступе всегда должна стоять фильтрованная вода5) Выможете баловать животное хорошими консервами. 6) Если хотите побалывать мяском и кисломолочкой - не увлекайтесь. Рыбу можно давать изредка и то, морскую и нежирную. Перепелиные яйца можно добвлять в творог, можно давать отдельно. Но не чаще 1 раза в неделю.7) Узнайте у заводчика чем он кормил котенка. И начните его кормить именно этим кормом. Переходить на другой надо плавно, нельзя резко менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы, если я правильно поняла, то нет ничего плохого, чтоб к основному кормлению сухим кормом добавлять разные вкусняшки? Ну и консервы раз в день, да?[+sign]Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый правильный выход из ситуации - сложить свое собственное мнение на основании фактов, теории и банальной логики.Следовательно вопрос №1.От чего возникает МБК?Почитайте в инете, сделайте свои выводы.Скажу только, что на сухом корме кошка должна потреблять 60 мл. воды на 1 кг. своей массы тела, и задача хозяев следить за этим.На домашнем же питании Вы не можете знать какое кол-во тех или иных микроэлементов и минералов потребляет кошка. Что в свою очередь может привести к излишней насыщенности мочи = благоприятная среда для возникновения МБК.А еще почитайте "живые"отзывы про СУХОЙ корм Urinari Royal Canin...им ЛЕЧАТ уже существующую МБК, это о чем то говорит?Ну и почитайте также о генетической предрасположенности к определенным болезням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна, еще до того как я стала "лицом заинтересованным", так сказать, я ОЧЕНЬ сильно разочаровалась в этих кормах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же пишу, надо чтобы подошел конкретному животному ;) А в чем ты именно разочаровалась, если не секрет?Я бы своих и сейчас держала на Ориджене, кабы не кастрация и большое поголовье )))[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас кушает Эдванс для котят. Уже приготовила его Я пытаюсь разобраться на будущее. А как проконтролировать, чтоб кошка пила достаточно? Ведь пить не заставишь.[+sign]Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я поняла, что смешивать нельзя. Но баловать нормальной едой иногда можно? По крайней мере, если будет просить, то можно дать попробовать?[+sign]Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, все разложили :) [+sign]Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему в Ориджене разочаровались? Я так свою кастрированную и не перевела на другой корм. От Рояла она отказалась наотрез. А больше и не пробовали ничего другого.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к каким болезням есть предрасположенность у вислоухих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у собаки была страшная аллергия на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати про уринари. мамин вислоух на нем 12 лет из 14 живет. когда-то поимели бяку, вот пожизенно кот на нем. ттт все ок. только на другой переводишь - обострение МКБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разочаровалась потому что корм ИМХО дико не сбалансированный лично наблюдала 3 срыва поджелудочных именно на нем. Да, ингредиенты натуральные, но, пардон, сало - тоже натуральный продукт, вопрос в том насколько данный продукт подходит для постоянного употребления. Даже, извините, запах и состояние кала на этом корме о многом ИМХО говорит. Но это мой лично (2 моих кошки в разное время, один котенок) опыт и опыт нескольких моих близких знакомых заводчиков (кошка и кот, из разных домов). Речь идет о правильном употреблении исключительно данного корма. Опять таки ИМХО кастратам и животным с особенностями не подходит категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все отлично, ест его 1,5 года. И я даже не знаю, на какой корм переводить ((((Понимаю, что для кастрированных не очень, но ветеринар сказал давать строго норму. Пока так и ест...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно знаю, что остеохондродистрофия, которая к тому же неизлечима. Может, и еще что-то есть (( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернеты пишут, что такая бяка развивается в следствии питания скудного на кальций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другой опыт :) У старшей наследственно очень чувствительный ЖКТ Она после заводчика была на Рояле (сначала котячий, потом я перевела на взрослый). Где-то после года у нее начались проблемы (периодическая рвота, желчь, проблемный стул и т.п.) Какие только анализы я ей не делала, какие только обследования не проходили. Назначали лечебные серии - Интестинал, Конваленс, потом рекомендовали держать на аллергическом Сенситивити. Стало чуть получше, но проблемы периодически возобновлялись. После первых родов я перевела ее на Ориджен. И реально, кошь преобразилась сразу же :)) Шерсть стала шикарная, проблемы ТТТ исчезли. Могу сказать, что именно в моем случае корм подошел идеально. На другой я перевела уже после кастрации - т.к. она стала набирать вес. ТТТ тоже без проблем. Сейчас вынужденно перешли на третий. Единственное - она у меня в качестве лакомства до сих только рояловские паучи Сенситивити воспринимает, больше никакие консервы не признает :)Повторюсь, это только мой опыт с конкретной кошкой. Младшие проблем с ЖКТ не имели ни на каком корме. Кот вообще может жрать такое впечатление что все что угодно - от огурцов до сосисок, только кто ж ему даст. :))) Роял кастратный благодаря тебе тож попробовал, хорошо ел, но по одной пачке трудно понять ;)Есть еще опыт друзей, у которых страшно аллергичная и проблемная кошка после натуралки перешла на Ориджен, а потом на Акану, и вот уже года 3 как у нее нет аллергий. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглите остеохондродистрофия шотландских вислоухих. Эту болезнь несет ген вислоухости. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет 12 назад, когда мы еще вязали своего кота, я слышала истории о том, что нельзя вязать двух вислоухих+ но тогда это было на уровне ОБС) одни экспериментаторы таки повязали, родилось на удивление нормальное потомство.вообще я смотрю за последних 10 лет порода изрядно подпортилась(((( коты стали слабые и болезненные( жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение