Кото-любы, подскажите по прививкам для котэ, в какую клинику, что да как....

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кото-любы, подскажите по прививкам для котэ, в какую клинику, что да как.... Добрый день всем!Вот и на думала обратиться… Предыстория: в августе месяце, нежданно, негаданно у нас случилась котяра! «случилась» это в смысле пришла во двор на шашлыки да и осталась, теперь живет с нами, спит как порядошная)) в домике или на кровати с регулярным самостоятельным выгулом на улице.Похожа на нибелунга… хватстаюськысяА вопрос вот какой: понимаю, что нужно ей прививки сделать (комплексно), т.к. она ж по улице шастает, общий осмотр у ветеринара, да не плохо бы было узнать возраст. А еще, на НГ уезжать будем с ней и нужен веет паспорт, где его брать?Куда идти? С чего начать?[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не глистогонили кису, сначала проглистогоньте двухкратно+ а потом дней через 10 на прививку. Ветпаспорт выпишут в клинике после прививки.Потом желательно еще и стерилизовать, а то дошастается. Нежеланные котята - это одно, но кучу гуляющих кошек рвут собаки, давят машины и проч. Стерилизованные меньше склонны к поиску приключений.Где Вы живете? Ну, чтобы посоветовать Вам врача в удобном месте )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб! по порядку.... глистогонила таблетками, которые посоветовали в вет. магазине. но потом вроде оказалось, что они узкого спектра действия (так что за рекомендации препарата бу благодарна).а стерилизация.... (чешу затылок))) думала я... но судя по всему она была домашней, только вот приключилось, что на улице оказалась(((я задавала в вет. клинике вопрос (мимо проходили, решила зайти) "а что если кошка уже стерилизована"... ответ: ну бывает и такое, что по второму кругу, там шрамчик такой маленький, что даже на УЗИ не всегда 100% выяснишь... О_о и я как-то подварилась!![+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а живем... недалеко от куреневки (чуть выше в сторону Дорогожичей)[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже отвечу сходить к нормальному ветеринару, попытаться определить возраст котейки. Если уже прогнали глистов - сделать первую прививку. Через 3 недели - ревакцинацию.Если кошке до года - то скорей всего она не кастрирована, потому что не практикуется у нас ранняя кастрация. Плюс след от шрама все равно остается, и даже по оттенку шерсти можно заметить, была ли сделана операция.Если кошка дорога - потихоньку отучайте ее от уличных прогулок, потому что они могутпечально для нее закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, и Вам сенкс)))... я не-то чтобы темное создание, но реально - "нормальный ветеринар" - это где!? я понимаю клиник тьма, мне бы конкретику (с адекватными врачами, да без занебесных цен)! второе - "ревакцинация" эт как!? Мне сказали в той "чудо-клинике", что делают за раз штук пять и от бешенства и от... исшо кто знает чего! ивроде больше не надо... (только не подумайте, что я спорю, я как раз хочу понять, как прально)!а про прогулки - боюсь, что не получится прям совсем не выпускать((( первое - с ума сходить будет, утром уже ломится как конь (привыкла), а второе - всё равно кто-нить да выпустит (у нас так сказать коммунальный вариант жилого пространства).[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вы пишите, вечером просмотрю тему, заранее жму лапу ;) [+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот вам клинику недалеко от Дорогожичей советую Добрый доктор (для начала,хотя бы)+ http://kiev.link.ua/profile/5068/http://vk.com/club15859468очень хорошие врачи -нравятся они мне! Правда,мы туда обращались только со стерилизацией кота и его циститами, однако очень хорошее у меня впечатление и цены смешные. Антон Владимирович(на снимке единственный парниша),владелец клиники - строгий (я его побаиваюсь подчас), но очень ответственный. По последнему номеру (229...) трубку снимает просто круглосуточно)))В общем,мне приходилось со всеми их врачами их общаться -очень они мне нравятся))) Соседи мои-кошатники Антона просто боготворят)))Сравнить с другими клиниками не могу,к сожалению...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я понимаю, выявить кастрирована кошка или нет можно: на узи, и второй вариант по мазку.Глистогоить можете Дронталом, сразу же желательно и противоблошить (даже если Вам кажется что блох нет) адвантеджем. Если выезды на дачу с выгуом и контакт с посторонними не домашними животными НЕ планируется, то привить можно Фелловаксом или Трикетом (это вакцины без бешенства). Если все таки планируется, то Квадрикет.Наклейки с глистогонки и Адвантеджа сохраните и вклейте потом на последние страницы вет паспорта, чтобы помнить что и когда Вы делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам в личку напишу своего врача, от Вас недалеко. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю этот дом, там в полуподвале есть зоо-магазинчик и вроде и клиника тоже (ну ветеринар там точно есть)... это там? [+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, какие глистогонные дать котяре перед прививками? и как я понимаю, если завтра куплю и дам ей, то на этих выходных к ветеринару мы не идем?! просто хочу уже поскорее, она плюс ко всему у меня слюнявая до ужОсу (фору даст бультерьеру))), как махнет мордой - все мокрые... (мне кажется эт не совсем нормально), а еще мявкчая (особенно когда на руки берешь, может болит что-нить)...[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда обратитесь к врачу сначала... кто ж диагнозы ставит на форумах? а" поскорее" для прививки нельзя, животное должно быть здоровым на момент вакцинации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно! я не ставлю диагноз, рассуждаю... [+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слюни часто текут от язвочек во рту (это может быть и на фоне вируса) + Ну или можно предположить проблемы с зубами...Идите к вету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада, это он!)) клиника работает с 1 сентября ежедневно (в доме еще Экомаркет в 1 этаже - ненавистный мною))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве Добрый доктор переехал? а то что-то потерялась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за советы!!! под дикие крики мммммммммааааааааууууууууу))))мы сходили в вет. клинику , сказали похоже, что кыся была стерилизована... вроде все ок, через 2 недели на прививки! (с гордо поднятой головой))))[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с Чаплыгина,21на Ольжича,14 (с 1 сентября) -я очень этому рада))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично!))) так а куда именно в итоге сходили? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Доктора, Доброго)) всё прошло чудесно!!! ;).. а еще сразу же сняли с нее противоблошинный ошейник и выкинули. сказали "зло"![+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) надо же -а я ошейники одевала котам частенько. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и я думала, что можно.... правда один момент мне не совсем понравиля в клинике... я ж коте несла как бы на предварительный осмотр, да капельки для ушек чтоб посоветовали и таблетки правильные. Девочка вет. кинулась ей железы чистить, уши, таблетку тут же запихивать в рот... я ж "не туда", что эт все отдельно считается... в итоге предполагаемая сумма в 3 раза больше вышла....оно-то не так страшно, просто думаю, чтож я ей уши сама почитстить не могла или таблетку дать....[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув. koriza! А вы мне не подскажите - на Ольжича,14 не далеко от метро Дорогожичи идти?Думаю съездить со своим котэ, но на машине боюсь пробок (вдруг встряну - кто детей соберет потом)))Спасибо![+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение