Может ли домашний за 1 час замерзнуть на балконе

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может ли домашний за 1 час замерзнуть на балконе Есть кот чуть более года возраст, нашли когда то на помойке,отмыли,вылечили, и вырос он в красивенного кота с густой длинной шерстью.С сентября нам приходит репетитор,очень хороший, менять не хочется. У него аллергия на животных, сразу чихать начинает, пока было тепло кота на час закрывали на балконе (не застеклен), но сейчас похолодало, а дальше еще холоднее, до какой температуры можно закрывать кота безбоязненно? Других комнат нет, кухня-студия.Плюсы закрывания появились-шерсть стала более пушистая и аппетит повысился. Но сегодня забрала с балкона-кот замерз явно, может ему дополнительную шубку купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Репетитору шубу купите, пусть на балконе учит. Животное то чем виновато((( Замерзнуть не замерзнет, но с котами так нельзя,ИМХО.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно как-то, а что изменяется, когда вы относится кота на балкон, ведь все равно что-то остается воздухе что-ли. У нас тоже кошка и есть хорошая подоуга с аллергией на нее. То кода она приходит, первые полчаса она еще терпит, а потом просто принимает таблетку и терпит еще с часок, потом сматвается))) Кошка при нашем ощении находится в дальней комнате за тремя дверями и где-то за 20 м от нас. Подруге разницы нет, по ее словам, рядом кошка или в другой комнате, главное, что она постоянно тут живет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и жаль мне кота вашего, ей Богу(( Закрывайте хоть в ванной, что ли. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искать альтернативные варианты 1) на время прихода репетитора закрывать кота в ванной/туалете2) на балконе коту оборудовать теплое место. Например, переноска+электрическая грелка. Но при минус более 10 градусов...это вряд ли поможет.3) опять-таки, кота в переноску, но заносить на кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а репетитор что ли не знает, что закрывание кота не спасет??? меня так тоже несведущие уговаривают, да он у нас "там" не гуляет, да мы его закроем. У вас вся квартира в шерсти, ваша одежда в том числе.А репетитор может приобрести на фоне постоянных посещений еще и астму... Я думаю репетитор после пары раз по идее сам должен отказаться от преподавания у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - домик коту купите и за час на балконе с ним ничего не будет. главное что бы не на полу сидел. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати кота стало сложно поймать,как только приходит репетитор кот тикает ,как ошпареный, значит все таки -ему там не нравится? а может коробку теплую соорудить с меховой подстилкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу толку от запирания кота, т.к. аллергены везде, репетитор же не гладит и не целует его все равно. Если же видите смысл - уберите кота в ванну или другую комнату. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ванную или туалет на часик. :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем на балкон? есть же ванна, туалет, кухня? не понимаю. бедный кот ((([+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с котом ничего не будет это точно, это я как кошатник со стажем говорю, но репетиру это не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляю, какими эффективными будут "занимания" с репетитором, если кот будет вопить в ванной во все горло))))) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ладно, репетитор может просто закрыть дверь в комнату занятий. Или выпить лоратадину, если хочет работать. Не вижу толку от запирания кота, не делают же генеральную уборку к приходу. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он боится замкнутых пространств,так как его даже на 5 минут нельзя закрыть в туалете или ванной, дерет дверь из зо всех сил а на балконе взъерошится, сядет на перила деревянные и сидит на нас смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уборщица 2 раза в неделю все выдраивает,как раз получается в день прихода. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так после уборки кот не успеет особо общерстить квартиру. А комната одна у Вас?Жалко кота. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуну. подождите пока свалится вниз нафик ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не боитесь что с балкона улетит? Тем более он у вас на перилах сидит. А при минусовой температуре и простудить можете котика. От резкой смены температуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кто-то из соседей может забирать на часик? а когда -20 будет?[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот уж действительно бедный кот(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садисты [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что таблетки от аллергии исчезли с продажи? купите репетитору таблетки и пусть за час до прихода к вам пьет их, кота в ванную закрыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 на диванах и коврах, в воздухе.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергены не испарятся, если вы кота заберете. у меня друг аллергик. так котов в одном доме не было более месяца, а реакция была. я бы кота не выпихивала на балкон, может в кухне оставлять? если комната одна. у меня коты на улице гуляют, бывает и по 2 и по 4 часа сейчас. но, как только холодно им - просятся в дом. ваш же даже побегать там не может. выпускать его погулять на балкон- можно и нужно, но впускать по его требованию. на месте - не двигаясь- будет мерзнуть. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение