Содержание кота производителя. Хочу услышать мнения.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Содержание кота производителя. Хочу услышать мнения. Мне очень нравится один кот породы девон рекс.Сейчас веду переговоры о его продаже. В коте меня все устраивает, но он продается как производитель. Продается дорого. Я планировала под него купить еще кошку этой породы. Столкнулась с тем, что кошку нужного качества конкретно под этого кота не хотят продавать. Мотивируют тем, что кот открытый для вязок, может ее заражать. А так как он уже развязан, то вероятность того что он носитель болячек высока. С одной стороны правильно, но если пересдать все анализы, и его держать как закрытого производителя, одной кошки ему будет мало.В общем запуталась я. А котя очень нравится :([+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О.... подумайте хорошо перед таким шагом Кот-производитель это:- метки в квартире- голосовые завывания из серии, ну где же ты моя любимая? Правда, почему-то отзываются только недовольные соседи- набор и сброс веса, не совсем идеальная кондиция.Рано или поздно Вы понимаете, что коту помимо Вашей кошки нужны другие подруги. Это риск того, что кот подцепит хлам, мико и прочие радости. Проверка на наличие этого самого - немалая сумма денег (потому как нужен комплекс) плюс надо отправлять анализы на Москву.Т.е. мооя личная точка зрения, что держать кота-производителя надо только тогда, когда у Вас питомник, Вы - заводчик, и Ваша цель-улучшение породы. Вы уже знаете не только стандарт породы и тенденции развития, у Вас в голове четко сидит рисунок идеального представителя породы. Вы ходите на выставки и общаетесь с такими же маньяками-заводчиками:)))Плюс кошка и роды, и котята - это тоже не так все легко.Вдогонку.Впервые слышу о том, что кошку под этого кота не хотят продавать типа он открыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А коты все метят? Заводчик говорит что этот не метит, или это он пока не метит? У меня в голове сложилась картинка идеального представителя породы. К сожалению по Украине в питомниках и в России таких кошек очень мало. Мне нравится тип с укороченной мордочкой, с выраженным стопом, и ушами в разлет. В Европе есть таких несколько питомников, и один в Украине.Хотела бы и себе небольшой питомник на 2 кошки, и кота.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все метят, но многие. Бывают, исключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала кота в октябре и думала, что коты не метят меня не касается. С апреля кот начал все поливать.У меня два содружественных питомника с энным количеством представителей. Да, есть молодые коты которые почти не метят. Но вот остальные метят, да еще как.Стало интересным, кто Вам понравился? Можете (если захотите, конечно) кинуть ссылку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кинула вам в почту ссылки. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером посмотрю помню Вашу тему о девонах:)P.S. Как там малышка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П.С. глаза открыла, вроде растет......:)[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме, как человек, который начинал питомник с покупки взрослых производителей.... Если бы подвернулась такая возможность, начать все заново, то я бы не начинала свой питомник со взрослых животных. Можно считать. что это мне так повезло, а может так и должно было быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть некастированый кот, не могу сказать что он сильно метит, ну , бывает, но очень очень редко, требований кошки вообще не наблюдается, но у меня они летом в село едут, кот там нагуливается и до следующего лета спокоен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а порода какая у вас .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кот и кошка, кот НЕ метит Наверное мне повезло :) Сфинксы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой кот не метит он сам себя удовлетворяет когда рядом нет хочущей кошкикто-как приучит.порода - донской сфинкс(причем что его папа жутко метил все и всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как приучить не метить?поделитесь опытом плииз. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, что повезло:) эх...вот бы мне так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня самый обыкновенный кот, он метит когда осенью с дачи возвращается и если в дом приходит чужой человек который ему очень не нравится, но вот второго тайского пришлось кастрировать он мне из квартиры газовую камеру устроил,но тут вполне возможно что просто потому что пытался стать главой дома , свергнуть с престола старого кота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про моего кота он со своей мамой живетмы его оставили с пометаи сосал он ее молоко очень долго, пока оно у нее не кончилосьи она к себе уже не подпускалапотом он обнаружил, что у него самого есть соски, теперь он их активно используеттоесть, на сколько я понимаю, он в процессе сосания расслабляется (еще любит когда его при этом гладят и говорят приятным тоном) и все себе делает сам. поэтому и не метит, только приподымает дрожаще все хозяйство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оо мой тоже себе сиську сосет... И его попускает ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

современные коты, решили сохранить свое хозяйсво на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем по теме. А зачем Вам именно кот-производитель?Еще взрослый и за дорого?Это настолько выгодно или в чем прикол?Простите за может быть дурацкие вопросы, просто мне подарили корниш-рекса мальчика (со всеми бумажками и пр.) и я планирую его кастрировать))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, я питомник хочу свой. У меня постоянно зверье в квартире, хочется заняться разведением. А кот который понравился - интерчемпион, куда ж его кастрировать?[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не. Про вашего кота все понятно)) Я своего кастрировать думаю, вот и спросила - может я детей наследства лишаю и все такое)))Ограничусь пока разведением детей)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если просто кота дома держать 100% кастрировать надо, оно так и коту и хозяину спокойней. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение