Кастрировали кота, а моча все равно воняет

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну имела ввиду питание в течение дня. Меня другое волнует - нельзя смешивать сухой корм и домашнее питнание? Только или или?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас проблемы не было - в конце 80-х сухих кормов тоже не было, когда появились в 90-е, кот этого не оценил. Мог съесть кусочек консервов и только из уважения к хозяевам и, не дай бог, не каждый день.Ветеринары говорят, что мешать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам здравствуйте. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин( мой привык и к кормам, но я боюсь только ими кормить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. До кастрации он уже успел...того? родительского кастрировали в 3 года, так даже лет 5 спустя иногда умудрялся метить.2. А что за изощренное издевательство над собой - лоток без наполнителя? Даже детский горшок открытый ведь источает...Кетсан - и вообще не видно и не слышно, что в доме кот. Серьезно.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя смешивать в одно кормление. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это, мягко говоря, преувеличение. сухие корма для кастрированных котов, кстати, один из лучших вариантов. Только корм должен быть хорошим.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть нормально будет кормить утром кормом , а в теч. дня- мясо например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кормлю разными Роял Канин.. покупать для профилактики МКБ уже надоя так понимаю ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне. Во всяком случае, от нескольких хороших ветеринаров я слышала именно такую рекомендацию, особенно на лето чтобы не оставлять еду на день в жаре[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно для профилактики МКБ менять с для кастрированных, он менее калорийный плюс еще для вывода шерсти даю иногда[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо, успокоили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я от шерсти тоже ему даю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кастрировала кота лет 5 назад. с тех пор ест роял канин для кастрированных котов. здоров (ТТТ) как конь, если лоток не убирать, то конечно - того, завоняется. Но я не могу сказать, что его моча воняет, в лотке барс типа "поглотитель запахов&qu сырое мясо иногда даю, как же без мяса хишнику прожить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот с месяц гормоны и циркулируют.Мой кот первые недели две после кастрации все равно на кошку садился -я уж думала,что может недокастрировали)))) Прошло потом вскоре))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно и есть -ферментная система настраивается либо на сушку, либо на натуралку. Лично для меня натуралкой кормить слишком хлопотно -даю Проплан для стерилизованных, и кот,и нестирилизованная кошка его едят оба)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что мышек мы не можем предоставить своим домашним котам, поэтому мясо сырое чаще всего филейка куриная или говядина, что чревато в конечном итоге переизбытком белка в организме ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а переизбыток белка чем чреват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он так гребет лоток, что это ужас тихий, песок по всей квартире, особенно в 5 утра начинает гребсти И так по 7 раз на день я заметала коридор, он весь песок из лотка выгребает на пол, жить стало невозможно, купили лоток с бортиками, все равно выгребает!!! Купили лоток с сеткой, выгребать уже нечего, только теперь лоток воняет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать если он не ест ничего больше? И за ногами бегает царапает, если не дать мясо Какая каша? Сколько от моих детей оставалась каша, даже не притронется, суп- ноль эмоций, корм- стоит пока не завоняется, только мясо и ест, воду и молоко пьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем это не чревато, что-нибудь небелковое предложить можно, но заставить это съесть не представляю как.Наш кот, если не предлагали мясного, просто ничего не ел, орал дурниной, стоял памятником под холодильником и игнорировал кошачий туалет.А каши, овощи и траву ел только после мяса, но никогда вместо или в миксте. Кстати, курятину и свинину тоже не ел. И очень чудненько себя ощущал от переизбытка белка два десятка лет, фактически умер от глубокой старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а купить лоток побольше, да с высокими бортиками? есть лотки как собачья конура - стены со всех сторон и один вход - из него не выгребет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пользуем древесный наполнитель, он не так воняет как песок одно время две кошки и кот ходили в один лоток и сильного запаха при этом не было.есть очень большие лотки с высокими бортами, у моих небольшой но высокий. выгребают, но немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем случае запором ) но это было давно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он все-таки ел кашу, овощи и траву, хоть после мяса ))) моя мамзель ела только мясо, и только сырое - филе индюшки или говядину+ никакие уговоры не помогали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение