Подскажите мне о котятах плиз))

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите мне о котятах плиз)) Сестра мужа решила на день рождение ребенка подарить нам котенка) Это было с нами оговоренно - мы не против. Детвора давно просят котика- вот как раз и котята родились) Котята британские, родители с родословной- но это всё что я знаю о них. Расскажите, хозяйки британюшек - какая эта порода, какие они по характеру, их плюсы и минусы. Да и вообще. подскажите, чем и как кормить пока маленькая будет (мы хотим девочку), что лучше для туалета ихнего? как приучить к когтеточке - какая она должна быть? Что делать чтоб было меньше шерсти? ну и всё остальное что нам ещё необходимо знать? Еще вопрос- сестра говорит что отдавать будет в 2 месяца- а не поздно ли это? насколько я знаю, раньше уже в 1-1,5 мес. раздавали котят..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 2 это еще рано, вот что я Вам в первую очередь скажу. Котят должны отдавать в 3 месяца, привитыми и ко всему приученными. Тогда у Вас и вопросов не будет, как, кого и к чему приучать.По поводу породы могу рассказать не плюсы и минусы (не знаю, как можно говорить о таких математических понятиях по отношению к кошкам :)), а об особенностях, скажем так :) Чистокровные британцы очень спокойные, независимые (большинство из них никогда не станут сидеть на руках, а вот рядом - сколько угодно), добродушные и ласковые, терпимы к детям. Постоянного общения с человеком они не требуют, как например те же сфинксы или ориенталы, поэтому легко переносят отсутствие хозяев в течение дня и короткие поездки. Но при этом они верные и преданные, как собаки. Если кровные линии хорошие - обычно представители этой породы отличаются хорошим крепким здоровьем. Шерсть у них не требует особого ухода, как и другие части тела. Но линяют они знатно :) В период линьки можно вычесывать или купить фурминатор, после него шерсти становится значительно меньше. По поводу когтеточек и туалета определитесь уже в процессе - одним котам подходит одно, другие этого категорически не любят. Экспериментируйте :)А вот по поводу питания Вам надо будет сразу определиться принципиально, чем будете кормить - проф. кормом или натуралкой. Если первое - то это и удобнее, и проще, и дешевле, важно только подобрать хороший корм супер-премиум класса, который будет подходить конкретной кошке, и кормить только этим кормом. Натуралка обычно хлопотнее и дороже, ее нужно правильно подбирать и сбалансировать, но если Вы это сделаете, то это тоже очень хорошо. :)Если кошка, которую Вы возьмете, не будет представлять племенной ценности и Вы не собираетесь заниматься разведением, то ее лучше стерилизовать по достижению половозрелости.Что Вам еще про британцев рассказать - спрашивайте, коли чего. Но рано не забирайте лучше - меньше проблем потом будет и у Вас, и у животного. В 2-3 месяца они еще отлично сосут мать + она их социализирует в это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф.а вы занимаетесь разведением бриташек? или может подскажете где можно купить бриташку, может питомник посоветуете.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже не занимаюсь. Но питомник посоветовать смогу, Вы какой окрас хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если интересен мой совет... владельцы др питомников советовали /отзывались хорошо о питомнике "вискасных окрасов" :http://www.devinor.com.ua/kittens.htmlи "классические "британцы :http://magicsmile.ucoz.ru/index/0-5не знаю, совпадет ли мнение наших знатоков, интересно)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за первый питомник тоже о нем слышала. А также читала высказывания его владелицы. Лично я предпочитаю искать не конкретного котенка, а адекватного заводчика / питомник. А потом уже перехожу к поиску котенка.P.S. Может моя и неправильная, но тем не менее личная точка зрения. Профессиональный заводчик и бесплатный сайт у меня не ассоциируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем с тобой соглашусь. :) Заводчик начинается с Человека, его знаний и опыта, и наличия хороших производителей в питомнике. А уже потом все эти свистелки-перделки вроде крутого сайта на платном хостинге, который всего лишь служит дополнительной рекламой заводчику. :) Если у человека способ поиска покупателей и обменом информацией другой - нафига ему сайт? Видела я заводчиков с хорошими сайтами, при этом у них было одно-два достаточно средних по качеству животных.... А еще один именитый заводчик с хорошим сайтом вдруг впал в маразм и стал вязать своих классических бритов на фолдов. И котят продавать в 1,5 месяца...Я, конечно, не претендую на громкое звание заводчика, тем более профессионального :), но у меня никогда не было ни официально зарегистрированного питомника, ни сайта :) Не считала нужным делать это все при наличии всего одной кошки. При этом абсолютно все хозяева моих котят получили на выходе прекрасно воспитанных, здоровых, привитых, умных клубных животных отличных кровей. И не только на подушку, некоторые из них успешно продолжили свой род и стали родоначальниками питомников. Или принципиально надо было платить еще 100 баксов в год за домен, для солидности? :)) Я их лучше в котов вложу ;))Конечно, если питомник большой, то хорошо, когда у него есть сайт. Но платный или бесплатный - какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я как раз за второй больше :) О первом я только слышала, а вот животные из Magic Smile и Nostalgie есть в + родословной очень многих сегодняшних украинских бритишей. Это питомники с историей уже. :)+ от себя еще порекомендую адекватнейшего заводчика с прекрасными животными, питомник Marble Design. Это рисунчатые, т.н. вискасные окрасы. И моя Бьянка у новых владельцев, говорят, тоже уже ждет котят. Там могут быть и вискасные, и сОлидные (голубой, лиловый).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого своя точка зрения Для меня профессионализм заключается и в том числе, что у питомника свой платный сайт. Тем более что хостинг стоит 100 гривен в год. Зато посетителя сайта не нервирует реклама слева в верхнем углу:) Но опять-таки, это моя личная точка зрения и подход.При выборе котенка я рекомендую своим знакомым или клиентам обращать внимание и на:1) фотографии родителей2) участие в выставках3) фотографии котят4) в каком возрсте котят продают5) наличие документов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По всем пунктам согласна :) Реклама в углу - да, раздражает но есть хостинги и без нее :) ОФФ а 100 грн в год - это в каком расширении? com.ua насколько я знаю, стоит около 100 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Ностальжи мне можешь не рассказывать:) Моя любимая Лолушка, которая в свои 14,5 лет вполне конкурентна с более молодыми кастратами и продолжает занимать места в бестах....это о многом говорит.http://nostalgie.com.ua/pic496.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она вродь и у нас в родухе имеется :) А я своего кастрата хочу осенью выставить, очень уж удачный кот получился. Потешу свое самолюбие )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какой из выставок? будешь звездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у нас в ФАУ, наверное :) Или Пан Коцкий. Мне у WCF больше нра )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я больше или Роландус или FIFE опять-таки, у каждого свое:)Хотя на WCF я никогда еще не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне у них сама процедура судейства больше нра :) Менее травматична для животных. А на Роландус и Фифе я люблю приходить поглазеть - там животных больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам огромное за подсказки насчет питомников.. глаза разбежались.. еще б знать как выбирать(знаю, что сердце подскажет, но глаза то завидющие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))о, значит мы сделали правильный выбор) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может рыжего котенка захотите пригреть? http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА ))) ЗАГЛЯНИТЕ ПЛИЗ) Добрый день всем! Извините, плиз, что опять вас отвлекаю, но мне нужна коллективная помощь. Мы вчера забрали котенка, нам конечно не разрешили его оставить у них хоть немного дольше, во-первых они уже всех продали, а во- вторых, они уезжают на отдых и котят им девать некуда(( Нашей девулечке 1 мес.и 3 недельки. Кроха очень маленькая - порода(я кстати, промахнулась, думала что у них британская) Шотландская вислоухая, черный мрамор на серебре. Но вот у нас небольшие проблемки, а решить их и посоветоваться не с кем- котята впервые:(( Вопросы:1.Чем сразу и как кормить малышку? Её кормили натуралкой и давали размоченый сухой корм по утрам. Её постепенно нужно переводить или сразу на корм? Как это лучше сделать?Как понять что нам корм подходит? Сколько раз в день кормить, и если кормить только кормом? Это значит, что нам совсем ей нельзя давать больше ничегошеньки? Тоесть, никакую вкусняшку или ещё что бы там ни было нельзя? Если мы переводим её на корм, то такое как творог, отварное мясо и т.д давать нельзя?2. Поить только водой, или можно молоко? 3.Туалет. Купили пресованные опилки, насыпали в лоток. Киця 3 раза сходила в туалет где захотела - проигнорировав горшок, потом я решила высыпать опилки и порвать одну бумагу, плюс сюда же в лоток добавила уже описяную бумагу(я её специально промокнула чтоб на запах она среагировала). Есть эффет- 3 раза сходила на бумагу. Вопрос- она приучится счас ходить на бумагу, потом можно приучить к опилкам или так и будет ходить на бумагу. Может ещё что-то попробовать? И ещё-сколько киця ходит раз в туалет по большому, или это индивидуальность каждой?4.Всё время мявкает, плачет, от этого появляются "кислючки" на глазках- чем их вытирать-протирать?5.Чтоб было меньше шерсти- нужны витамины, или чесалка какая-то, и с какого возраста её применять?6.Она играясь дерет ковер, кроватку детскую, и т.д - это просто игра, или нужно сразу не давать ей драть это?Спасибо всем заранее))Всё вроде бы)) остальное буду спрашивать по ходу действий))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю.П. Кормление и вода 1) Определите для себя как вы ее планируете кормить: натуралкой или проф.кормом. Но лично я бы продолжала кормить так это делали в ее предыдущем доме. Чтобы у Вас не добавилась еще одна проблема под названием "не пошел корм, что делать.... Только вод сушку подберите уровня Ройал Канин для котят.Из теории кормление. Рекомендуется кормить или натуралкой или профкормом. Но лично у меня питомник сидит на проф.корме, по выходным дням балую мясом или консервами. Беременные кошки получают творог раза 2-3 в неделю. Малыши-котята до переезда из дома кушают натуралку, а там уже выбор типа питания за их хозяевами.Кормить малышку надо часто. У меня в таком возрасте котята кушают и мамочку, и минимум 3-4 раза в день мясо, творог и кисломолочку.Молоко если давать - то только кошачье. С магазинным коровьим я бы не эксперементировала. Потому что отлучение от мамы-кошки в таком раннем возрасте плюс что-то не то с питанием ....может спровоцировать кучу проблем. Воду - фильтрованную или питьевую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.3. туалет Пока оставьте бумагу. Сейчас задача - приучить котенка пользоваться лотком. Потом уже будете эксперементировать с наполнителями.Количество раз по большому - один/два раза в день. Когда полностью на натуралке - может быть и один раз в 2 дня. Сейчас ребенок стрессует, поэтому может день-два не сходить в туалет. А может где-то в углу сделать кучку:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. Дерет ковер Вам нужно сейчас ее приучать к когтеточке. Это не игра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть, если я её перевожу на Роял- я должна её 3-4 раза в день кормить только им одним, и так постоянно- я правильно поняла?+++ и никакой еды больше не давать? А если я счас продолжу кормить натуралкой и буду утром Роял давать размоченный, то это все нормально будет. Я просто пытаюсь понять- что если только проф.корм то это только он- без всяких добавок? не надоедает ли кошечкам есть всю свою жизнь такое однообразие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут все индивидуально рекомендуется не смешивать натуралку и проф.корм. Но я знаю несколько питомников, которые кормят своих кошек смешанно... при этом нет никаких проблем зо здоровьем. А наоборот, взрослые и котята все в отличной кондиции.Насчет индивидуально. Примеры, есть у меня кошка Ромашка, которая выросла на проф.корме. Предлагаешь ей натуралку - пару кусочков съест и уходит. Т.е. она на натуралке не будет сидеть. Исключение - когда она беременная или кормит, тут она кушает все лишь бы повкуснее да побольше:) Есть кошка Обезьянка, тут наоборот, если предложить выбор сушка или натуралка - выберет натуралку. Если выбора нет - кушает то, что дают.Насчет однообразия. Изредка Вы можете подкармливать тем, что любит кошка. Опять-таки, у меня в качестве лакомства выступает и сыр, и консервы, и мясо и ... маленькая крошечка шоколада. Но это лакомство, как правило не чаще 2 раз в неделю и занимает одно дневное кормление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение