Моё стадо мимимишечек :) +Вопрос к знающим кошатникам

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моё стадо мимимишечек :) +Вопрос к знающим кошатникам Просто, поднять себе и вам настроение в понедельник утром :))Бьянка нашла свою хозяйку. Жду фотографий ее уже в новом доме :)Луна , наша старшенькая и самая главная кошка. Чемпион WCF и успешная молодая мама десятерых детей. Впрочем, Бенджамин Франклин , или просто Беня, уже тоже соперничает с ней за место Главкота - по размерам и суровому выражению лица. Каааак цыкнет зубом! Только никому не говорите, на самом деле этот гигант очень ласковый и в меру трусливый )))Бусинка , Буся, моя самая загадочная кошка-Индиго.+Вопрос знающим и столкнувшимся: как похудеть одну кошь, когда их трое? Ест только сушку, после стерилизации я всех перевела на Felidae (низкокалорийный по сравнению с Оридженом корм), но старшенькая довольно быстро поправилась, вет сказал обратить внимание....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши котэ меня пленили уже давно! с удовольствием посмотрела фото -спасибо!))) К вопросу присоединяюсь:двое моих любимцев едят одинаково,а толстый только стерилизованный Брюс. Вот в задумчивости я....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Наташа :) У меня все старильные. Для меня вообще загадка, почему старшая поправилась - она, в отличие от этих двоих, ест только сушку и как-то немного по моим наблюдениям. Беня вечно выпрашивает то мясо, то почки я им покупаю, то капусту тырит :) А поди ж ты, не толстый, а просто большой. )))Выбегиваю их хорошо по вечерам, да и сами по себе они активные. Мне посоветовали корм из свободного доступа убрать, кормить только утром и вечером. Но я себе не представляю, как это - они же макаются туда периодами весь день. Как их заставить съедать положенную норму сразу, утром и вечером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже послушаю 2 недели назад стерилизовали кошку, ест Ориджен как не в себя. Наверное, нужно менять корм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я убрала из свободного доступа, кормлю трижды в день -утром,сразу после работы и перед сном (моим)). Даю по 50г -кошка стройняга,а кот просто шарик на лапках и с хвостиком))) Но кошка и ест мало,а кот ел бы постоянно))) едят только сушку оба -Проплан для стерилизованных ))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беня шикарен... Я кормлю младшую на ...+ холодильнике... Шоп старшая ,вечно голодная проглотина. корм не тырила...кормить по очереди не получается - обижаются ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати - вет предупредил сразу, что у девушек после стерилизации пропадает осчусчение,что ли , насыщения и хрямцать могут безостановочно... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня причина переживаний - кот худой, обычно он к весне вес набирал а в этом году шерсть отросла распушилась (после кошачьих боев осенью полулысый приезжает), но худой , но он некастрирован, второй тоже не толстый очень активный , любимое занятие играться кусками еды, я потом кусочки вымени по всему дому собираю. Еда у нас в свободном доступе, сколько хочется. Приходит еще каждый день соседский перс.В передаче "Пусть говорят" один придурок сказал что когда 3 кота то это диагноз и надо в психушку. Смотрю на них когда их трое и чесно слово рада такому диагнозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с Вами с тем же диагнозом тогда!))) как-то в разговоре с подругой+ обронила,что так хочется третьего кота,а она мне так сердито и категорически:"Хватит! надо меру знать!"... А я даже не стала с ней спорить и объяснять -не поймет же все равно!))) Ну какая мера может быть у любви и у счастья?!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна ... видимо , как и у людей, зависит от конституции ... моя после стерилизации не объедается (корм в свободном доступе) , съедает только норму и не толстеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После стерилизации младшей кошки я посадила ее на этот корм+ http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Young-female-SO-korm-sterilizovanyh-koshek-p-294.htmlпоскольку там написано, что он вызывает чувство насыщения. Но кормить ее отдельно было очень сложно, все кошки хотели именно этот корм и ныли, поэтому, промучавшись, пока корм не закончится, я ее посадила вместе со всеми на "пожилой" корм. Думаю, ничего с ней не случится, энергии ей сильно много не нужно, а она уже взрослая и сформировавшаяся. А корма для возрастных кошек все малокалорийные, так что с весом все нормально.У меня только одна кошка толстая. Ей 16, но потолстела она именно после стерилизации. Реально такое ощущение, что отсутствует чувство насыщения. Но если не давать ей есть, она стрессует и обижается, поэтому я плюнула. Она точно такая же толстая и на низкокалорийном корме, поэтому ядумаю, что это гормональное нарушение. Поскольку стерилизация была очень неудачной и с осложнениями, думаю, дело в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедняга Брюс, никакого удовольствия от жизни :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он стал поправляться еще до стерилизации, хотя ж я ограничивала строго -врач меня очень напугал последствиями излишнего веса у котов(диабет и т.п.).наверное,у него что-то с обменом веществ все-таки.... так что пока едят -стою над ними и бдю, потом Рыськину миску сталю повыше, т.к. Брюс ее хавчик съест обязательно)) Но удовольствие от жизни он получает постоянно -по крайней мере по нему видно,с каким удовольствием и вдохновением он ест,играет, ластится ,дерется, носится и шкодничает)))) На него без улыбки невозможно смотреть!))) Просто воплощенное счастье и сибаритство)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От и я решусь убрать, пожалуй :) Тока взглядом съедят же, и обидятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раньше старшую на посудомойке кормила консервами Когда покупала их. Ей покупала отдельные, которые она любит, и давала отдельно, чтоб Беня не сожрал (он любит "сначала твое, потом каждый свое") :) Но сушкой так не получится, наверное, она прикладывается микродозами в течение дня к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное, что такого я за ней не замечала - я на кухне вижу в основном Бена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кошка тоже была худой до стерилизации :) И проблем с ограничениями не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я смотрела ассортимент кормов для стерилизованных, но че-то у меня к этим производителям (Марс, Нестле и т.п.) предубеждение есть. Кто-то из знакомых, ранее бывавших на производственных линиях кормов для животных Марса, их подтвердил.... Так что даже и не знаю.А корма для пожилых мне и вет советовал тоже, надо будет посмотреть ассортимент. Вроде у Фелиде даже такой был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне пришлось "худить" кота Который после кастрации нашел радости жизни в еде. Превратился в тумбочку на лапках и стал весьма часто посещать свой горшок.Перевела на Hills i/d. Потом решали давать тот же корм, что и остальным - Пронатюр Ориджинал, он ему не пошел. Точнее пошел опять набор веса. Перевела на 1st choice для чувствительного желудка плюс точное ограничение по количеству корма. Недели две он получал по 60 грамм в день, потом плавно перешли на 50 грамм в день. Тумбочка стала стройнее, правда жир с пуза так и не ушел:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марин, но вообще то кастрированной кошке нужно давать спец корм....не подходят им обычные корма,...склонность к мочекаменной,... а в обычных кормах "обычный" набор. Так что корм для кастрированных котов или кошек для старшенькой.По поводу мнения, ну я понимаю мое уже не в счет...могу позвать в темку владелицу одной моей кошечки которую в 6,5 кастрили она на РС для кастрированных кошек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, а подскажите, пожалуйста, какие еще корма кроме РС посмотреть для кастрированных из супер-премиум класса? Пока не нашла, на что с Ориджена переходить ((( Ветеринар сказал: смотрите по животному. Но что по ней смотреть, еще мало времени прошло после кастрации, не хочется запустить ситуацию до мочекаменной болезни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо значит "не в счет"? Все мнения в счет :) Я смотрю еще Фелиде для пожилых, но его, сцуко, не продают у нас в стране почти (( Пока попробую разгрузить ее нашим обычным кормом, просто за счет режима и ограниченного количества. Ну и до пожилых им всем еще ой как далеко - самой старшей всего 4 года, двум остальным год и 2. Если кормить кормом для кастратов, то всех - они-то все стерилизованные. :) Просто лично у меня предубеждение по поводу РК, Проплана и Хиллса, но то мои тараканы, возможно временные :)По поводу склонности к МКБ многие веты считают, что это не доказано, т.к. в и практике примерно равный % стерильных и нестерильных кошек к этому склонны...... Там же, я так понимаю, основная проблема МКБ вообще - кислотность мочи и мало влаги, т.е. когда животное мало воды употребляет. Такое может быть на любой сушке у любого животного. Мои ТТТ вроде достаточно пьют пока.... Но я в любом случае сейчас за этим слежу и много изучаю вопрос.Кстати, спасибо тебе за протекцию хозяйке моей Бьянки :)) Такая хорошая девочка, просто прелесть. У нас коты родственники )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не паникуйте :) Речь идет всего лишь о склонности к мочекаменной болезни, (и то на 100% недоказанной), а не о ее возникновении. У Вас достаточно времени и для смены корма, и для наблюдений за животным. Вет прав, в любом случае надо смотреть по кошке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) пока только вижу, что аппетит у нее улучшился ))) Начала насыпать строго ее норму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот за этим да, надо в первую очередь следить (( Я вот и не заметила, как моя красота поправилась. Не того кота мы жиртрестом называли )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение