куда пристроить кота,если у ребенка развилась сильная аллергия

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

куда пристроить кота,если у ребенка развилась сильная аллергия Помогите советом.Имеется кот 18 лет,ребенку почти год,третий месяц кашляет,чихает и отек слизистой,врач сказала избавиться от кота.Сердце кровью обливается жалко кота,но ребенка еще больше.Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала необходимо убедиться что именно на кота аллергия. в таком возрасте отдать это однозначно почти вынести приговор.Вы аллергопробы делали?[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18????ого, не знала что коты столько живут сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергопробы с 3 лет,а нам только 10 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любят врачи спихивать все на животных самое легкое не искать причину а обвинить кота. Куда 18 летнего кота? На тот свет... А рука поднимется?? А по делу, из моего опыта и опыта знакомых, если ребенок родился и с рождения в доме коты аллергия бывает крайне редко, попробуйте банки с водой поставить на батареи мож у вас сухость большая или поменяйте место где ребенок спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да куда же такого старика :((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Врачи всегда первым делом винят животных. А если после удаления кота ничего не изменится? Что тогда? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не имею ввиду кожные. Сдайте кровь на специфические иммуноглобулины к кошачьему виду аллергенов.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с чего взяли, что на кота? Какие анализы сдавали? IgG сильно повышен? Эриус помогает? Напомнили мне подругу, уж она хаяла своего перса, отдали кота маме, дома всё выстерелизовали, а оно всё тоже. В результате ребёнок сел на диету (они как раз прикормом баловались), убрали все хим. средства из квартиры, все цветы, перестала она наконец мазать его "суперорганической" косметикой и прошло. Кот счастливо жил до этого года, ушёл естественной смертью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы проконсультировалась с другим врачом, с котом расставаться бы не спешила. У врачей часто предвзятое отношение к домашним животным.У моизх детей тоже часто бывал затяжной кашель на фоне отека слизистой,но кошек тогда у нас не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поленилась вот спросила совета у знакомой -медика, она сказала что аллергия на кота проявляется сразу же . а не через несколько месяцев, то есть если и кот и ребенок в одной квартире все 10мес, то это не кот, ищите что вы 3 мес назад или купили или принесли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это можно сдать?и как точно называется анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ не сдавали.Напишите какой,плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и больше 20 лет может кот прожить в хороших условиях. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я избавилась от последних двух ковров, мягких игрушек, оставила минимум бытовой химии - от кота избавляться не пришлось :). И еще, грибка (плесени) в квартире нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое кровь на имунолобулин IgE, если он будет сильно повышен, дальше Вам расскажут, что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

явно нет,в ванной немного сыровато,может где-то есть немного в углах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете подробнее написать как называется анализ и в какой лабе сдавать и ничего,что нам 10 мес.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подъедте в детский аллергоцентр. Или вот например тут (смотрите раздел иммунологические исследования) http://biolab.com.ua/price.htm[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам врач тоже говорила- уберите собаку,кота. Что она еще скажет,когда не знают что это и как лечить......Мне подруга сказала,что у нее тоже ребенок болел,хотя и животных нет,скорую вызывали,то абструктивный бронхит,то ангины.Потом еще и задыхался. Благо не на кого было пинять.Ее ребенок лишь в старших классах перестал болеть и все нормализовалось..Мы никого не убирали,все росли и жили вместе. Ребенок тоже перерос и все прошло.Сейчас у племянницы ангина,бронхит и ее родителям тоже самое говорю- перерастет.И муж мой тоже очень сильно болел,повырезали ему и гланды и аденоиды и сейчас он такая зараза))).домой очередной вирус принесет и на 3 день как огурчик,а мы долго болеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это анализ крови, в Диле точно делают, в центр. пункте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда, аллергия может появляться в любом возрасте на что угодно. У маленьких детей с несовершенной иммунной системой, тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может перерастёт ребёнок, а может и нет может болезнь перерасти во что-то более серьёзное. Я бы такие эксперименты на своём ребёнке не ставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение