Сколько раз в сутки ходят в туалет ваши коты?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько раз в сутки ходят в туалет ваши коты? Девочки,кратко рассказываю предисторию. Две недели назад подобрали котенка. Прогнали блох и глистов,прокололи противовирусную сыворотку,обследовали на токсоплазмоз. В субботу у него начинается жидкий стул. В понедельник понос со рвотой. С понедельника колем на Волынской антибиотики,вчера был последний день. За сегодня кот уже три раза сходил в туалет,уверенна что ночью будет еще пару раз. Это же много?! Я боюсь повторения,главное что я не знаю причину,на Волынской толком не обьяснили.Впереди выходные,что меня особенно пугает. Расскажите нормально ли это? Стул хорошо сформирован,но мягковатый,кот ел только сухой корм. Муж говорит что он много ест и много какает,ничего особенного. Какашек действительно каждый раз много. Это что же,всю жизнь так будет??? Поговорите со мной,а то я в растроенных чувствах,каждый раз когда кот идет в туалет,он влазит туда лапами и я вымываю сначала кота,а потом квартиру,и так весь день...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю жизнь так быть не должно. Ходят 1 раз, а иногда и через день) Какой возраст котенка и каким кормом кормите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои оба -по 1 разу в день и в одно и тоже время. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст около 4 месяцев,кормлю Пуриной Ночью вычудил и сходил под кухонный стол:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово И я хочу на такой режим выйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сухом корме - 1 раз на натуралке - чаще.Может у него это с приемом аб свзяано? у него туалет с решеткой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои могут раза по два а то и больше сейчас ходить у них осенний жор с кухни не выгонишь, в 4 месяца кот уже сам способен вылизываться зачем его мыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да может и способен,да не вылизывается. Вообще. Я думаю он должен хоть умываться,мой даже не умывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туалет без решетки С селиконовым наполнителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет так называемой нормы - могут ходить 1 раз в 2 дня, могут 2 раза в день, все индивидуально... стоит обратить внимание на то, что стул не оформлен+ кровь сдавали? ко программу делали?причины могут быть разные - вирус, срыв пищеварения, или просто не подходит корм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все коты ходят 1 раз в день, но котята ходят чаще. Особенно если им 2-3 месяца. Раза 3 точно в день у меня ходили. А если стул все еще восстанавливается - то само собой бует ходить чаще. Не переживайте, все наладится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Это чудо сегодня нагадило в постель Получило последнее китайское предупреждение. Еще раз и он уедет в село, хотя кот суперский, очень красивый и ласковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он протестует против мытья, вот и все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще один протест,и он едет в село У меня такие протесты не проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лоток с решеткой, под который насыпается наполнитель - и вам проще и животному. Какашки с решетки в унизаз, продезинфицировали - и фсе.+ Наполнитель лопаткой в пакет. И он чистый и не раскопано ничего.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, для меня лоток с решеткой ужас- ужас У прошлого кота был такой лоток. Меня типало, когда я его мыла над раковиной в ванной. Для меня обычный лоток удобней, все высыпала, вымыла Доместосом и слила в унитаз. Кстати, чем вы дезинфицируете? Вообще мне очень не комфортно из- за этих туалетных дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котят надо приучать - тут уж никуда не денешься. Мои тоже иногда "прокалывались". Но это только первое время, потом это уходит и проколы прекращаются. Это как и дети, которые уже просятся на горшок, но периодически забываются и писяются в штаны:). Будьте терпеливы, раз ходит в лоток - это уже очень хорошо, не все коты хотят туда ходить изначально. А село - это ужасно (не всегда, но чаще всего). Дайте коту шанс, он просто маленький и больной.... Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как раз была мстя Уж не знаю за что,но он это сделал спецом. Лоток знает с первых минут,никогда не прокалывался.Мстить,на мой взгляд,ему незачто. Да и здоровый он уже. Ест 200 грм корма в день+творог+фарш. И это ему 4 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А следующего тоже в село?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, его что-то беспокоит? если кот здоров и у него ничего не болит, он будет ходить на горшок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо! Мстя у котов - это нормально! Просто пройдите мимо не заметив. Коты этим и прикольны - своим Я, обожаю их за это самомнение. А за что мстил? Что лапы моете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тоже? Еще не один в село не уехал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пройти мимо кучи наваленой на постели? Не,не могу. В том то и дело что мстить незачто. Как сыр в масле,весь день на руках. Возможно действительно не нравится что лапы мою,так он какашки по всей квартире на лапах разносит. Пускай тогда вылизывается,я же его не просто так мою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не представляю что Правда. Все для кота лучшее,его никто не обижает. Дочка тягает,но от этого никуда не денешся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не мимо пройти:) Просто если это месть - коты ждут ответной реакции, а если Вы просто молча убрали (не отреагировали криками, наказаниями, раздражением), то им просто потом не интересно так мстить. Это совет только чтобы не провоцировать кота еще раз на такое:) Но это общий совет, а коты разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение