у нас пополнение(шотландские котятки)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а можно и мне фото и цены на котяток спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типичная песТнь типичного разведенца тяжело пристроить - не разводите. А по настоящему породному котенку хозяев найти не сложно, тем более бронировать котенка можно и в месяц и два (это к вопросу о шансах), а вот отдавать уже в 3 мес.Автор а Вы вообще никого не слушайте, поступайте как знаете,...правильно зачем нам специалисты, ветеринары, фелинологи, медики, учителя и тд и тп, все можно решить самостоятельно, мы ж по всем вопросам профи:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля,Вы слишком категоричны.Я занимаюсь котами всю жизнь. И в курсе всех метаморфоз, происходящих в кошачьей жизни.Я нигде тут не писала,что я раздаю новорожденных котят,ищу людей лишь бы пристроить и т.д.Моим котятам скоро будет 2,5 месяца и это мое право отдать их в этом возрасте,а не на 2 недели позже.Заметьте отдаю я только тех котят,которые к этому готовы,т.е. не всех.Также тщательно я стараюсь подобрать хозяев своим котятам.Цена,которая выставлена за котенка-это только мои уже потраченные деньги на вязку,питание беременной кошки,котят,витамины,ветеринарный уход и т.д.Я уже молчу о неделе проведенной безвылазно рядом с кошкой в ожидании родов,бессонных ночах после рождения котят,когда ты трусишься над каждым,и готов отдать любые деньги лишь бы с ними все было хорошо,и они были здоровы. И,прошу Вас,не будьте так категоричны,в жизнит не бывает белого и черного,жизнь состоит из полутонов.И к слову о "разведенцах".Я видела в своей жизни владельцев питомников,которые ничем не отличаются от торговцев на Птичьем рынке.Поэтому не "стригите всех под одну гребенку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выслала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что "разведенец" питомника иметь не может??? Разведенец это манера поведения, отношения к животным и жизни, если хотите. А написать и на заборе можно (я по поводу слова "питомник") оно от этого правдой не становится.То, что Вы сидели с кошкой безвылазно - это нормально, и бессонные ночи - нормально, иногда выкинутые тыщи гривен на кесарево - нормально, кормление котят через каждые 2 часа, если нужно - нормально, отказ от летнего отпуска если роды пришлись на этот период - нормально. Не нужно возводить это в ранг геройства, тк именно мы, как хозяева, берем на себя ответственность и принимаем решение, а отвечать за свои решения - НОРМАЛЬНО. Представте себе у нормального (настоящего) питомника: получение плем допуска; медицинское обследование кошки (шотландская порода тянет от других пород многие бяки вроде кардиомиопатии или поликистоза) на предмет не передаст ли она генетических бяк своему потомству; вязка; кормление беременной кошки; кормление котят; прививки; вет паспорт; метрики - равны, если не ниже той цены за которую они продают котят. Так что то, что Вы просите столько же денег за котенка сколько потратили, тоже нормально и обычно. Я не делю мир на черное и белое, просто пора уже в этой стране как то пытаться более цивилизованно смотреть на все сферы жизнедеятельности. Если мы считаем себя цивилизованными людьми, то и вести себя должны соответствующим образом, тоесть ответственно, и не прикрываться дурацкими оправданиями.П.С. кстати пост о разведенцах был ответом девушке шатенке, которая считает 3 мес котят "конями"....а че там...давайте в 2 недели отдавать. А потом удивляемся что на форуме многие вообще представить себе не могут что коты могут НЕ кусаться и НЕ царапаться, и регулярные посты о туалете, ободранных диванах и проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю к чему весь этот пост?Создается такое впечатление,что Вас волнует только возраст котят в котором они будут переходить в новый дом.Есть очень много факторов,кроме возраста котенка,которые влияют на его жизнь в семье.Поэтому я Вам и написала,что если Вас волнует прошлое, настоящее и будущее наших котят, то я приложила и приложу максимум усилий,чтобы оно было максимально комфортным.На этом я думаю дискуссию мы прекратим,потому что не вижу в ней дальнейшего смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот пост ответ на Ваш пост, что тут не понятного. Переубедить Вас, или девушку шатенку, я конечно, не надеюсь, я не настолько наивна. Но этот форум читают и владельцы кошек, и будущие владельцы котят. Хотелось бы чтобы хотя бы кто то из них, задумался и что то вынес (как выращивать котят, и как правильно их покупать тоже). И меня не только возраст волнует, про прививки я выше еще Вас спросила, но Вы же ушли от неудобного вопроса. Тоесть в целом меня волнует судьба котенка, которая прежде всего зависит от его здоровья физического и морального, а во вторых от хозяина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, +100 к каждому слову :) Позицию автора я тоже понимаю, особенно в разделе "найти приличных хозяев каждому котенку" - это ой как тяжело.Но прививки все же не мешало бы сделать. Никогда не забуду, как я вычухивала помет 2-месячных котят от неизвестной инфекции, невесть откуда взявшейся. (( Которая с таким же успехом могла бы быть и ринотрахеитом, и панлейкопенией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто хотел фото котят, пришлите почту,вышлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выслала фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выслала фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осталось 2 котенка прекрасный плюшевый мальчик,наш любимчик и девочка очень необычной расцветки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно фото девочки и стоимость. Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остался самый красивый мальчик голубого окраса Пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение