помогите советом! как наказать владельца кобеля

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите советом! как наказать владельца кобеля Ситуация следующая. Живет у нас на массиве хозяин собаки (с собакой-кобелем соответственно). Надоел до невозможного, а вчера ну просто последняя капля была. Гуляет он с собакой без поводка, точнее гуляет он сам и собака сама, сначала видишь собаку, а минут так через 15-20 хозяина. Кобель пристает ко всем собакам, которых встречает! Примеры прогулок и реакции хозяина: гуляем компанией 2 суки 1кобель (все на поводках) подбегает этот кобель, ну соответственно кобель который с нами защищает своих сук и не подпускает этого кобеля, минут через 10 подошел хозяин, мы ему говорим уберите кобеля, а то уже сил держать собак нет, а если отпустим, то драка будет! Он: почему? они просто поиграют, мы объясняем ему ПОЧЕМУ же все-таки драка будет, но на него не доходит и кобеля на поводок не убирает, идет рядом с нами, мы резко развернулись и пошли в другую сторону. Еще пример: хозяйка с течной сукой идет на поводке, прибегает снова этот кобель, она берет (благо собака маленькая у нее) свою на руки, когда появляется хозяин, просит убрать кобеля, на что поступил ответ, мол с такими суками надо дома сидеть если не хочет, чтоб щенки были! И таких примеров уйма, но собака все так же без поводка и даже не рядом с хозяином.А вчера, он меня просто в бешенство поверг. У моей течка, поэтому гуляем в то время когда собак почти нет, и строго на поводке (правда мы всегда на поводке, кроме мест для выгула собак). Мы вышли прошлись метров 25 и я в дали увидела этого кобеля (снова без хозяина), развернулась и пошла в другую сторону быстрым темпом), но до дому дойти не успела, этот гад добежал раньше, ну и соответственно хотел пристроиться, сначала я его пугала, потом начала уже отбиваться от него ногой, что б не смог ничего сделать, хозяина все еще нет! Увидела в далеке хозяина, крикнула ему, чтоб забрал своего кобеля, но темп хозяина из медленной походки в более быструю не изменился, тогда я решила бежать к нему, чтоб он быстрее забрал своего, и не успел пристроиться! Бегу на встречу хозяину и снова кричу, чтоб забрал его, но тот вообще остановился и отвернулся, крикнула снова, а от него реакции 0, я останавливаюсь и на хватаю кобеля за ошейник и развожу собак на расстояние вытянутых рук, чтоб не чего у него не получилось (собаки не маленькие моя весит 30 кг, и его дворняга размером с лабра), он на это смотрит и НАКОНЕЦ-ТО решается не спеша подойти ко мне!!! Я ему снова ору, чтоб он забрал своего кобеля т.к. у моей течка. А он мне: ну и что что течка, ну и пускай :-0 Я в шоку, говорю чтоб забрал собаку, что есть правила выгула собак, да и вообще просто по человечески забрал своего кобеля, после минут 10 перепалки (я все держу двух собак на вытянутых руках за ошейники) он наконец-то забрал своего кобеля, я развернулась и побежала домой, а он мне в дагонку крикнул, что уже 7 лет гуляет с собакой и знает как надо выгуливать, а я его не учила! На что я ответила, что накатаю на него жалобу!Девочки, извините что много написала, просто на эмоциях! Подскажите как наказать этого урода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойти к участковому, договориться с ним за 100 грн,или еще за что-нибудь+ чтобы он сходил и припугнул этого хозяина. Большая собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике. Участковый знает как припугнуть. Если накатаете на него 3жалобы, соответствующие службы будут обязаны изъять кобеля и усыпить. Вот это все участковый и должен ему рассказать. Я вызывала милицию, писала заяву, они мне это все и рассказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже об этом думала хочу, чтоб напугали именно хозяина, ведь собака не виновата, а он урод!Но как написать, я ж не напишу, что кобель приставал к течной суке, а все расписывать с меня просто поржут в участке(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была другая немного ситуация, нас погрызли и погрызли меня+ т.е. попортили мое имущество. Вы тоже можете так написать. пока хозяина нет, собака вполне может попортить ваше имущество. К стати - ваша собака тоже является вашим имуществом. Вот так и напишите - напал, погрыз, испортил вещи и т.д. и т.п. Я вызывала милицию и все это при них писала, они знают - как составить это заявление. Никто не ржал, мне попались люди понимающие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если случай произошел вчера вечером писать заявление сегодня не поздно? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поздно я думаю. скажете, что сегодня. никто проверять не будет + и если накатать заяву на порчу имущества (ваших вещей) и укусов, то ему выкатят штраф и пригрозят изъятием собаки (на третье ваше заявление), это должно сработать. У меня сработало. водят на поводке и в наморднике теперь. Видать, участковый хорошо поговорил :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот из за таких дураков - хозяев в первую очередь страдают фактически абсолютно невинные их подопечные.Я знаю случай: женщина не молодая гуляла поздно вечером со своей спаниэльшей, накинулся ротвейлер, сначала на собачку а потом и на хозяйку. Женщине пришлось воспользоваться баллончиком с перцовым газом. А что делать? Хозяину ротвейлера тоже досталось, милицию вызывали. [+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и на нас напали. Слава Богу - моего спаниеля погрызли не сильно, т.к. я его закрывала + а меня погрыз так, что пришлось в больницу ехать и рулила одной рукой, потому как другую погрыз сильно. С тех пор гуляю с электрошокером. И гуляли мы в 7 вечера - не поздно, но как назло, вокруг никого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте сюда обратиться. Вот на сайте первая строчка "Здійснює свою діяльність за напрямками: контроль за дотриманням «Правил утримання домашніх собак та котів в м. Києві»; здійснення обліку, реєстрації та ідентифікації домашніх тварин;" Напишите туда, даже думаю можно позвонить и проконсультироваться. Тем более не первый раз просите. http://cipets.kiev.ua/ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Наверное буду обращаться и туда и в милицию, т.к. сил терпеть этого хозяина просто нет!, пусть гуляет с собакой на поводке, ведь брал собаку, а это ответственность! Почему другие из-за него должны страдать?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже задумываюсь о приобретении этого чуда но ведь жалко на собак им воздействовать, а хозяев нельзя им шокернуть( А хотелось бы именно хозяевам мозги вправить!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до воздействия на собак не доходило, собаки очень боятся этого звука + мой уже привык, не боится, наоборот, если слышит - бежит ко мне быстрее пули, такой у нас теперь позывной. А впервые когда услышал натурально уписался прям себе на подстилку, а кот свалился куборем со шкафа.Посему - это прекрасная отпугивалка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя не боится ни выстрелов ни шокера проверено не однократно, вот я и подумала, что все такие как моя, но моя видать привыкшая с детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, все боятся, еще ни одну собаку не видела, чтобы не боялась, это ваша бесстрашная - исключение из правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас просто на дрессировке этому учили + дома есть оружие (у мужа) иногда на даче по баночкам стреляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. а мы с детства боимся выстрелов, салютов - какие уж нам дрессировки. чуть что- сразу на ручки и дрожать :))) Не все на дрессировки ходят. Нас этот шокер уже не единожды спасал, да и спокойнее мне с ним гулять, а то мы маленькие, нас все то и дело норовят обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все. Есть собаки, которых дрессируют специально, чтоб не боялись. А есть собаки глухие, они не реагируют. Ну и еще встречались, те которые просто боялись, но кидались еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если на таких нападем и они будут вести себя агрессивно - буду применять шокер в действии, куда ж деваться то - не отдавать же своего на растерзание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мой тоже не боится. И не боялся. Сразу подбегает, хвостом виляет, глаза горят))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а по существу? Только заявлениями воздействовать на хозяина? Может еще идеи есть, я настроена решительно, готова обращаться во все инстанции!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, если припугнут изъятием и усыплением - не воздействует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу пойти по всем направлениям Сегодня по дороге домой зайду к участковому, напишу заявление, потом позвоню по ссылочке! Может еще куда-то можно обратиться, так чтоб ему мало не показалось!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, я просто предупредить, что б знали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните в центр идентификации животных+ если собака не зарегистрирована, и не выгуливаются по правилам они могут составить протокол, и изъять собаку.Надо написать им письмо с уведомлением на имя директора, они пришлют проверку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я не ошибаюсь те они летом оштрафовали парня за собаку без поводка. В новостях показывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение