Мне счастье привалило

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мне счастье привалило Шотландское, вислоухое, с дымчато-плюшевое .Счастью этому уже 4 года, дамского полу, не стерилизована.Имечко у нее еле выговоришь, русского языка не понимает, воспитывалась у мужчины иностранца мусульманского вероисповедания. Ест только сушку и причем только Royal Canin и только лечебные сорта.Кошку никогда не мыли, из прививок только от бешенства, когти такие что она уже их спрятать не может и цепляется за все подряд. К рукам не приучена, практически дикаяИз кошачьего приданного только переноска, домик и лоток (туалет) и кормушка.Столько всего надо купить, а с финансами туговато .Дешево куплю, поменяю, приму в дар: - когтеточка , причем плоская или ковровая ( она привыкла к такой) Очень нужны расчески, щетки, резиновые рукавички, игрушки, косметика ........[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень нужны советы по содержанию и уходу Посоветуйте хороший сайтик по шотландцам -британцам, желательно с форумом.[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Роял Канина лечебная линейка пока нормальная, так что пусть пока кушает+ что касается когтеточки такой, как Вам нужно - в эпицентре есть коврики входные, стоят аж 12 грн., отечественного производства ) на фоне цен на импортные подобные это смешная цена ) и цвета разные - зеленые, синие, красные )))что касается игрушек, самые лучшие у нас - это пробки от бутылок с минеральной водой и шарики из фольги для запекания (только покрупнее, чтобы не проглотила, и плотно скатанные, чтобы не разодрала зубами) резиновыми рукавичками я не пользуюсь и не знаю, зачем они нужныВы дайте зайке привыкнуть немножко к новому дому, а потом уже купайте ееудачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам расчески-щетки? Купите одну резиновую рукавицу максимум (около 30 грн) да и то, разве что на сильную линьку ее использовать можно. В остальное время такие породы прекрасно обходятся без купаний и вычесываний. :) Косметика Вам зачем? На выставки ходить собираетесь? Игрушки прекрасно делаются из подручных средств - бантики, фантики, мячики ) И все. Когтеточку как вариант можно соорудить самому или взять кусок ковролина.Вот что необходимо купить, так это ножнички для стрижки когтей (около 30 грн), мальт-пасту, которую нужно давать для профилактики комков шерсти в желудке. И все. Если кошка ест хороший сбалансированный корм, то ей не нужны дополнительно витамины или что-то еще. Кстати, а почему ест лечебные сорта? Кошка болеет или болела? PS ну и я стерилизовала бы сразу, как привыкнет и отойдет от стресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кардинальные и шоковые процедуры такие как - купание и подрезание когтей буду производить наверное только через какое-то время когда привыкнет. Косметические средства я имела в виду спреи, пудры и другое (а вдруг ее вообще не удастся покупать) а перхоть у нее просматривается. Лечебные сорта рояла ей давали как профилактику, бывшему хозяину посоветовали , поскольку у шотландцев слабый пищеварительный тракт от природы. Спрашивала про болезни кошки, сказали ничем не болела, а может просто не признались, побоялись что я ее из-за этого не возьму . Время покажет, через недельку пойду с ней к вету на осмотр, за одно посоветуюсь по поводу стерилизации.Огромное спасибо kyusyaза совет с ковриком, сегодня же поеду в эпицентр.[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купать их вообще не нужно без необходимости :) А косметика кошке никакая не нужна в повседневной жизни - только хуже может быть. Если наладить правильное питание, никакой перхоти и прочих проблем не будет. Хозяину как-то странно посоветовали....без показаний давать лечебные корма не стоит. Ну и Роял в принципе - не лучший выбор, это мое мнение как кошатника со стажем, я много изучала этот вопрос. Действительно, сводите кошку к ветеринару, осмотрите, сделайте комплексную прививку, и осваивайтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой корм лучше рояла? Я вообще хотела бы частично перевести ее на натуралку. Но возможно ли это в таком возрасте ? И как правильно это делать?Из натуральных продуктов она кушает только молоко и то далеко не всякое.[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. я своих не купала ни разу, косметику никакую не использую. Автору: кормить кошек нужно либо только сушкой, либо только натуралкой.Частично натуралка - не все коты такое переносят,у моего кота аллергическая реакция присутствует именно на молоко.перестала давать - все прошло. Возможно,у котейки и перхоть от того, что автор дает молоко. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она у меня только третий день А перходь заметила сразу[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кошки на Рояле в прекрасной форме. А в какой линейке я еще найду+ качественный корм с 10% жирностью? Даже если бы смогла кормить Ориджен, мои старые коты на нем загнулись бы от жира.Автор, показывайте зверя ветеринару и подбирайте корм с учетом потребностей конкретного животного. Профилактировать заболевания лечебными кормами не совсем правильно. Хотя вот у Хиллса есть лечебный корм от диабета и ожирения, который можно давать котам, склонным к округлению :)) Короче, все индивидуально. Корм может быть очень хорошим и не подходить Вашему животному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подобрать правельный корм это не проблема А как этот корм заставить ее кушать? [+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы же не пробовали еще другой корм :)) Мои, к примеру, долго были на Хиллсе+ потом одна кошка стала выпендриваться. Поскольку кошек 4 , кормить разными кормами проблематично. Начала пробовать Роял, подобрала тот, что подходит по жиру и который хищники изволили кушать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовала пурину и влажные корма Не ест [+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перхоть - это потому, что у кошки стресс, или блохи + если блохи - ошейник, если стресс - пройдет, у кошки в жизни все поменялось кардинально, конечно у нее стресс! Я своего кормлю уже 4 года роялом - здоров, блестящ и всегда в прекрасном настроении. зачем что-то менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пурина какая? Проплан? Или типа Кэт Чау? Это же разные классы вообще+ Пробуйте из линейки Роял или Хиллс - их же куча. Только нужно знать состояние здоровья - сколько можно жира, к примеру. Есть Рояловский корм для привередливых и есть "кожа и шерсть" - их все едят, только они жирные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перхоть может быть от проблем с обменом. У меня такая кошка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем кошке молоко ? Вы определитесь чем кормить будете. Если кошка до этого сушкой питалась зачем её на натуралку переводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из этого списка вам кроме когтеточки ничего не пригодиться. Купите кусок ковролина и будет вам счастье. Купать её тоже не обязательно. Мы своего за 10 лет аж 1 раз искупали когда впервые домой с помойки притащили. Но у вас же не с помойки:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пурина ван с лососем и злаками не ест Шеба с тунцом и лососем влажный корм не ест Купила роял для привередливых в еде кошек и с проблемным желудком - ест. Она очень худая Буду покупать пока разный роял а там посмотрим.[+sign]Оболонь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот - уже ест :)) Пурина ван - не нужно. Проплан - нормально. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою кошку искупала в прошлом году в 14 лет :)) Она была грязная (по воде определили) - за 14 лет все же скопилось.+ А вот своего 16-летнего купать не рискну, пусть лучше ходит такой, как есть, зато мои руки целыми останутся :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, моим котам категорически не подошла Акана -видимо,слишком питательна. Фелиде просто тупо отказываются есть. Зато Проплан или Фест Чойс -просто очень подошли. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой, который подойдет кошке и на котором у нее не будет ни перхоти, ни других проблем Роял - скажем так, среднего класса корм. Производство его сейчас в основном в России. Плюс он слишком массовый, встречаются подделки. Ну и лично меня настораживает производитель, который производит и Вискас с китекетом, и типа премиум корм :) Нестле с его Пуриной это тоже касается.Посмотрите рейтинги кормов на специализированных сайтах, почитайте отзывы... И всегда внимательно читайте состав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение