Родители хотят таксу

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

То неправильные таксы :))))) (шучу конечно).. А так , когда мы 11 лет назад брали свою, то мне точно такое-же рассказывали (правда там поохотилась на дубленку) и я не верила особо, в итоге все подтвердилось :) весной сотрудница покупала таксу, тоже не верила, что она шкодная, потом искала куда ее отдать (родители забрали себе) .. Но у меня не карликовые, а средние...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот точное описание породы собаки- такса !!!! (http://www.taksik.ru/)+ Такса – небольшое существо со скверным характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Ходовая часть таксы всепогодная, с приводом на четыре лапы.В передней части такса оснащена зубами-хваталками, благодаря которым такса способна разгрызать все, что не прибито гвоздями. Задняя часть таксы имеет длинный хвост, которым такса улыбается хозяевам.Нос таксы холодный и мокрый, обычно суется таксой в каждую щель.Также задняя часть таксы часто получает шлепки газетой за применение зубов-хваталок (см. выше). По углам у таксы есть четыре короткие лапы с огромными когтями, которыми такса разрывает коврики перед дверью, свою подстилку и грядки с морковкой на даче.Интеллект таксы - самый высокий среди низких собак, но напрочь отключается, если такса видит мячик, тапок или другую таксу.Обитает такса обычно под диванами и шкафами, а также в норах, которые откапывает в постели хозяина.Питается такса всем, что не успели достать у нее из пасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что на этом сайте увидели только это. Хотя, с вашим отношением к породе, это и не удивительно. () ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пока в поиске, а у меня это чудо уже 11 лет живет, весной вторую будем брать. И почитайте комменты ко всем статьям на этом сайте таксистов, а так же сами статья- такса это не балонка, это собака с независим характером !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) чувство юмора у вас присутствует? это во-первых, а во-вторых, все вышеперечисленные качества присущи этой породе как охотничьей норной собаке... [+sign]Жизнь полосатая? Остановись на белой и иди вдоль!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу! а потом через месяц-два начинают пищать- ой собака шкодная, от нее столько убытка, надо ее продать за 1/4 цены в хорошие руки :)) Ты чего у меня про СПД не спросила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но у таксы есть и много других качеств за которые ее и ценят. А то, что грызет, роет, то это делают и другие невоспитанные собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, если брать собаку, которая просто нравится внешне, не учитывая ее характера, то будешь не только пищать + Хочу привести цитату человека, который не один год занимается таксами: "И сейчас я часто слышу - а... такса..... Знаем. Это такая злобная, невменяемая, горбатая, жрущая всё в доме и на улице.... НЕТ, ЭТО НЕ ТАКСА, это так называемые продукты "народной селекции", когда вяжут соседскую пусечку с не менее соседским "мальчиком".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, невоспитанные собаки других пород или не делают этого или делают не с таким азартом). Так что почитайте обо всех, чтоб так утверждать)[+sign]Жизнь полосатая? Остановись на белой и иди вдоль!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это как правило). Мы же по первости итаем все, а видим только то, то хотим видеть) про сыпыды - исправлюсь)[+sign]Жизнь полосатая? Остановись на белой и иди вдоль!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, где вы взяли эту цитату, но под Такса вы можете подставить и другие породы. А высказывания вашего профи - явно наболевшее...[+sign]Жизнь полосатая? Остановись на белой и иди вдоль!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в детстве было три собаки - не таксы. Не представляю, как можно грызть еще больше))). Каждый день с сестрой устраняли последствия катастрофы. Те 5 такс, которые я знаю и рядом не стояли :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те 5 такс живут у вас дома? [+sign]Жизнь полосатая? Остановись на белой и иди вдоль!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она очень любит такс, стремится, чтобы ее таксы были Таксами. Да, это можно отнести к любой породе. Если люди безответственно относятся к выбору породы, щенка этой породы и места, где они этого щенка покупают, то винить нужно, прежде всего, себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у меня пудель был (тоже умнейшая собака, недаром в цирке они выступают)-они никакой шкоды не делала и характер у нее абсолютно другой!+ Такса очень умная и так же очень своенравная собака! Когда моя ,будучи 7 месячным щенком, вытаскивала сначала штекеры из розеток, а потом их отгрызала ( все еще ржали что собака знакома с законами физики, а можт ее просто слегка током стукнуло первый раз и потом она просто принимала меры безопастности) так мы ее наказывали: показывали перегрызанные провода и посылали ее в ванную комнату, то через пару дней, она встретив нас у двери ,первым делом сама сразу открывала своим носом двери в ванную, заходила туда и говорила своим взглядом "Все, я уже наказана!" , а мы уже шли искать по квартире ее шкоду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Место роли не играет....есть порода и характер этой породы. Вы же не удивитесь если ротвелер будет охранять своего хозяина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, 5 такс в квартире-это повеситься просто!!!! Они же все в кровать будут лезть и хозяевам места не останется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите, какая умница))). У меня кот тоже сам себя наказывает))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что по представлениям этого проффи есть понятие Такса (как Вы написали)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таксы нет, но если мы с сестрой в детстве справились с тремя грызучими собаками, то думаю, что я с мужем с одной таксой управлюсь ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня воспитанные - просто гадостей не делают))) бе-бе-бе))))))))[+sign]Жизнь полосатая? Остановись на белой и иди вдоль!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он гадости не делает. Так, приступы вредности иногда бывают ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умница не умница, но штекеры то огрызла :))))) я про то, что таксц можно только "пофигистам" заводить, вернее тем, кто не рыдает над материальным ущербом . Вот она у меня в год поохотилась на шубу из нутрии, ну что я ей сделаю- не убью же и бить не буду, шубу этим не вернешь... Вечер расстраивалась, а потом все забыла....:) А есть другого склада люди, которые за каждую гривну переживают- вот их такса до инсульта доведет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут соглашусь. Заводя животное к материальному ущербу нужно быть готовым :)). Та радость, которую они нам дарят того стоит :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех просто радость разная :) У некотрых она в деньгах и личном покое заключается, поэтому полно объявлений "отдам в добрые руки" или просто привозят на усыпление или в приют :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение