Натуральный корм котам для лучшей работы ЖКТ?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что-то не похож этот Пронатюр на профкорм,извините Вы его состав читали?Ингридиенты : Мука из мяса цыпленка (мин. 32%), кукуруза, куриный жир, кукурузная мука, молотая цельная пшеница, сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор, цельные семена льна, дегидрированная дрожжевая культура, лецитин, холин хлорид, калия хлорид, кальция пропионат, соль, сушеная клюква, экстракт розмарина, экстракт Юкка Шидигера, цельный тимьян, витамины и минералы. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов (источник натурального витамина Е). [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На владельце животного лежит не только ответственность за его питание. А также за его поведение, здоровье...при особом желании список можно продолжить. А можно задать нескромный вопрос: на чем основывается Ваша практика: Вы - владелец питомника со стажем более 10 лет, Вы - ветеринар с большой практикой? Вопрос задан не с целью "подколупать", а для того, чтобы понять, на основании чего Вы делаете выводы, что проф.корма - это самый лучший продукт для животных, т.к. они наиболее приближены к продуктам естественной среды обитания кошек. Чего нельзя сказать о натуралке. Лично я с этим утверждением почему-то не согласна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Кроме того, наразвес могут вообще неизвестно что насыпать. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, пока что буду давать такую курятину, переберемся на дачу - пойдут домашние курицы. Но я не встречала таких резко негативных отзывов о курином филе:) Чем отличается домашняя курица от магазинной? Только тем, что домашняя курица растет 2 месяца, а бройлеры за счет добавки в еду гормонов - 21 день. Да, мясо по вкусу отличается, но нельзя говорить,что это абсолютно разные продукты: это хорошее, а это - нельзя есть. Если так подходить к вопросу питания,то можно себе представить качество всех остальных пролуктов, употребляемых не только кошками.Помимо курятины в рационе присутствует и говядина, и рыба, и индюшатина. Думаю попробывать дать перепелов и кролика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете,его состав можно сравнить в Игл Пек, разница только в некоторых составляющих: - молотый коричневый рис, мука постной свинины, волокно овсяного зерна, конопляное масло, мука из анчоусов и сардин, печень домашней птицы, сушеная на солнце люцерна, томатный жмых, сухое цельное яйцо, соль, калия хлорид, инулин, добавка ацетата витамина А, Витамин D3 , Витамин E, Витамин B12 добавка рибофлавина, добавка ниацитина, холине хлорид, тиамина мононитрат, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, биотин, dl-метионин, иноситол, пиридоксина гидрохлорид, сухие водоросли, КВ.М. ® (комплексы секвестрированных полисахаридов цинка, железа, марганца, меди и кобальта), кальция иодит, натрия селенит, Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium, B. Subtillus, Bacillus lichenformis, Bacillus coagulins, Aspergillus oryzae and Aspergillus niger. -Кстати, может Вы пропустили, я написала, что я давала коту Игл Пек Холистик (все три вида) в течение месяца, но стул у него (опять извиняюсь за подробности) был жутко вонючим и не совсем твердым. На специализированном породном портале вычитала, что оптимально подходит Пронатур. Купила, при этом еще и ошиблась и вместо "для котят" купила для "выведения шерсти". Через неделю проблема исчезла. Но когда через месяц купила для котят купила - кот оказался его кушать.А какой корм Вы считаете профи? Лично для меня это корм класса "суперпремиум".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну лично я кормлю Оридженом Штатовский корм. Это - лучшее что есть в Украине и один из лучших в России (там есть еще Чикен Суп, Иннова - у нас они не присутствуют на рынке). Заводчики кормили Роялом, но он сейчас почти весь производится в России и сильно потерял в качестве. Перешли на Ориджен, но он конечно и дороже намного. Главное - чтобы подошел. У нас с ним и шерсть стала замечательная (на осенней выставке все восхищались - думали, что я кучу косметики на кошь использовала, а я не использовала ничего практически!), и стул регулярный - как часы и почти совсем без запаха. Конечно, надо смотреть на состав, есть немало хороших кормов. Мясо (именно мясо! а не мука из мяса, не костная мука) должно быть на первом месте в списке и в процентном соотношении не менее 50-60%, кажется. Лучше если гидратированное сразу будет указано, потому что после гидратации свежее мясо сильно теряет в массе и может оказаться чуть ли не в конце списка. :) [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акана, Ориджен эти корма считаю сейчас лучшими, еще несколько но их у нас нет. ИГ холистик споганился...или какаято левая партия, поголовно у всех одни и те же проблемы, хотя год назад был отличным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 я ветеринарный врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, это хорошо! а можно Ваши контакты как-то получить?Созрела на то, что нужен семейный ветврач. Если Вас это заинтересует.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вертуоза врач ветеринар, а вы простите кто?) владелец питомника в 10 летним стажем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) моя наперегонки со мной ела салат из молодой капусты - рычала на меня когда я ее от миски оттаскивала.. :)Вот, в этом году ждем молодую капусту вдвоем с кошкой.. а так и пекинку с аппетитом трескает, и свежие огурцы.. :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю фарш в виде колбасы, специально для собак и котов Лучше всего моя котя ест говядину с костями + рубец. Чуть похуже - там, где разные другие потроха. Раз в неделю даю ей миску творога. Рыбу (минтай) - редко, это у нее роскошь. Хотя было так, что неделю она у меня только рыбу ела - я забыла фарш купить. Иногда покупаю легкое, разрезаю на порции, потом в микроволновке запекаю и даю (1 мин на полной мощности).Ни в коем случае не даю: сладкое, картофель, копченое. В качестве особого лакомства даю шкурку от бекона. Котя ходит в туалет регулярно, каждый день в одно время :) Причем засранка - на улице не какает, все несет домой. Стесняеццо, может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемый читатель 10-ти летнего стажа у меня нет, да и владелец ли я питомника - тоже под вопросом. А можно понтерсоваться, чем был вызван Ваш вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже своего Оридженом кормлю уже 2,5 года, хоть и подорожал страшно, блин... Но самочувствие и внешний вид кота радует, и это главное))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть местечко в Москве, где его можно заказать недорого (как был у нас до подорожания) Но курьера в Киев нету... :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас скидка на Ориджен есть? если нет могу поделится карточкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас сколько скидки и где именно? Я его в Москве могу заказать в питомнике, по цене 1700 рублей за 7 кг (где-то 350 грн на наши деньги), у нас по такой цене нигде нету :(( Но некем пока везти из Москвы, в июне только муж будет ехать.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант доставки из Москвы Может есть знакомые,которые смогут получить корм и отвезти его на вокзал. Договориться с проводником - не сложно, да и не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уууу... и у меня нет курьера...ээх)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Столько и у нас стоит я беру мешками большими у диллера, у меня собаки...нам много надо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос? Сколько времени у Вас уходит на то, чтобы собаку подготовить к рингу и сделать такой ухоженной красотулькой? Или она все-время такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно :)) Представляю, сколько собаке нужно.... У меня кошь 7 килограмм больше полугода трескает :)))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение