Пироплазмоз у собаки.....

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пироплазмоз у собаки..... Привет всем, у моей собаки нашли пироплазмоз (это когда клещ заносит клетки паразиты в организм)......сейчас ходим сн им на капельицы. Кто сталкивался с этим, что можно сделать, чтобы поддержать организм собаки?....колят антибиотики и они дейстсвуют на печень ивообще....[+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поражаюсь, ВЫ так растянуто пишите " у моей собаки нашли пироплазмоз", типа ее долго обследовали и наконец выявили.Это вирусное заболевание вызваное иксовидными клещами,очень опасное,наносит непоправимые последствия организму животного,может протекать в скоротечно с летальным исходом.Так что в колокола надо бить быстро и оперативно.Тут нужны специфичные препараты блокирующие развитие болезни и капельницы.....которые вам и делают.Сами вы ему ничего ни сделаете.Разница в том куда вы обратились.Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если острая форма собака может сгореть за пару днейпо сути - наша подхватила маленькой месяцев, 6 было, да кололи лекарства, потом поддерживающие препараты для печени, плюс диета пожизненная теперь, а еще первое время давали печень-кагор и т.д.вобщем все вам должен врач рассказать и объяснитькстати рецидив тоже может быть от повторных укусов, скорей всего в более легкой форме, обязательно обрабатывайте от клещей, осматривать после прогулки и пр.[+sign]Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, что бы там наверху офигели и сказали - А ну, повтори!Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу рецедива Если болезнь преобретает хроническую форму,то вспышка может произойти и зимой когда клещей нет.Профессионализм врачей вовремя распознать.А вам иметь в виду и быть готовым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

длинно было бы если бы я описывала всю предисторию как чего произошло... а так я по моему кратко написала, что нашли пироплазмоз. Как только мы увидели, что собака на себя не похожа, то сразу отвезли в клинику. Врач говорит, что у нас не запущенная форма, а как бы мы сразу отреагировали.Просто я хотела комментариев еще тех, кто сталкивался в практике, чтобы меян от чего-то предостерегли, о чем то предупредили. Помимо того, что говорит врач.[+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы сразу отреагировали, на изменение собаки врач по анализам сказал, что у нас не острая форма, мы вовремя привезли собаку. Нам прокапали 3 капельничики уже и уколы. Собаке уже лучше, уже кушает и живее стал. Вчера сказали, что капельничек больше не будут делать, только таблетки какие-то пропишут и уколы. Ну вечером узнаю все.А какая диета не скажите?....мой в принципе все время ест овсянку на бульенчике присыпаную для запаха мчсом или колбасой........про печень и вино доктор нам сказал.Заранее спасибо![+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для запаха??? девушка, это хищник, ему нужен животный белок в виде мяса! проконсультируйтесь с врачем насчет питания, это не никуда не годится....[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 да, зараз м"ясо дороге, але всеодно треба шукат ивихід -рубець, яловича печінка і серце, обрізки, куряче філе, курчі супнабори, та ще купу всього омжан знайти по нормлаьній ціні.собакам треба м"ясо, а овсянку давайте для запаху. .[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я наверное не верно выразилась. У него нюх хороший, так что там одним кусочком маленьким не обойтись. Обычно кашу всегда перемешиваем с мясом. Мясо он итак ест, но нельзя же одно мясо, поэтому мешаем его с кашей. :))))[+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и добавлю, мясо мы не экономим, у меня Такса, много она всеравно не съест :)) даем достаточно. И рыбку даем. Он у нас не голодает, вообще собака выставочнаяи в отличной форме и по здоровью и внешне (не зря у нас вов сех выставках первые места и чемпионство). Но вообще не в этом речь. Просто я хотела услышать комменты еще ваши, так как вы знаете, что многие доктора просто выкачивают деньги и не лечат толком ничего. Мне для собаки ничего не жалко, я готова платить. Просто хотела услышать как у кого проходило лчение и сравнить ст ем, что делают нам. Просто советы из практики и все. А получилось так, что меня посчитали как за хозяйку, которая не кормит собаку, не следит и губит :(Жаль......[+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каша (овощи), это хорошо, как добавка, у меня не собака, но я вам расскажу на примере кошек после перехода на проф. корма суперпиремиум класса, я лично вижу, что они стали гораздо лучше себя чувствовать, я прям вижу разницу, когда начинаю прикармливать натуралкой, хужеет им...хороший корм конечно не дешевый, но можно выбрать, их очень многоесли все таки вы не хотите кормить кормами, разберите по составу дорогой, хороший корм, посмотрите, в процентном соотношении, чего сколько туда входит, и постарайтесь его повторить из имеющихся в доступе продуктов, и конечно же витамины и микроэлементыпоищите информацию в инете, ее очень много и еще раз порекомендую обратиться с этим вопросм к ветеринару, он может подобрать хороший корм именно для вашей собачки, хотя бы на время лечения диетический...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть время и возможность поехать на Васильковскую (в конце), могу порекомендовать хорошего врача .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки большое за инфо!.....нам наверное прийдется изучать корма...... наш их просто не любит, он не ест корма вообще, ему не нравится. Поэтому и кормим натуральным.А врача посоветуйте, буду рада. Наш тоже вроде хороший (он друг нашего друга семьи). Но всеравно еще один врач в запасе не помешает.Еще раз спасибо![+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если не ест, тогда конечно :-) просто нужно по возможности максимально сбалансировать питание, а сейчас еще и с учетом болезнителефон и адрес я вам вечером напишу, у меня визитка домаудачи вашему таксику :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У собаки Пироплазмоз ей диета нужна... какой рубец, печенка?! поправится уж тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про рубец нигде не писала :-) а писала как раз о диетическом питании :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки большое! :) ждем....[+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это про рубец kosmos писала, наверное Olinda свой ответ случайн овам написала :) .[+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь... Хорошо что сразу отреагировали. При пироплазмозе очень страдает печень, если упустьть может на всю жизнь...Печеночные врачь назначил - Эсенциале, Карсил? Диету? Гемоглобин у собак при пироплазмозе падает, дают по ложечке кагора (но хороший надо, не "химию"), гематоген, на 10 кг, четверть кубика плитки. Давайте мясо не жирное и не тяжелое (никакого рубца и печени) - курица, говядина, индейка, хорошо давать говяжее сердце (проварить). С овсянкой завязывайте, посадите печень, замените рисом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не туда)) я всевремя забываю что тут ветки ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из печеночных нам эсециале капали...... сказали печень кушать, толкьо не поняла сырую или готовить, кагор и гречку и гематоген, но по анализам изначально когда кровь брали, то гемоглобин был выше даже нормы. Все показатели по крови были хорошими. Вообщем держимся. Сегодня идем еще раз, нас посмотрят и скажут диетку, назначат таблетки какие-то и еще уколы обещали.Незнала, что овсянка садит печень, он у нас ее такой любитель. Спаибки, бум менять на рис и гречку. А вот про рубец нам можно вообще забыть, он у нас его не ест, так что тут все в норме.Спасибо большое за помощь ,я вообще в шоке от происходещего. Он у нас 7 лет уже и никогда ни чем не болел, всегда был супер-здоров. Клещей снимали сто раз и ниче не было, а тут на тебе.Ну вообщем, спасибочки большое. а за пчень тогда еще раз спрошу у врача.[+sign]Я СКОРО БУДУ МАМОЙ :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если кошка не ест сухой корм вобще( просто отказывается. что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой давали? у меня их три, и у каждой свои предпочтения :-) можно попробовать разные, купить на развес по сто грамм, (хоть многоие и не советуют на развес покупать, я беру именно так), может ей именно тот, что вы давали не нравится, вообще кошки - привереды в едесухой можно заменить консервами, но это вообще очень дорого получаетсяя покупаю консервы для лакомства даю через день примерно, или каждый день, но в довесок к сухомучто хочу сказать по поводу промышленных кормов, если у вас нет возможности покупать дорогие корма, то лучше не покупайте вообще, а кормите натуралкой, не верю я что в дешевом корме будет мясо или птица в достаточном количестве, и он будет сбалансирован, плюс там есть красители, чего нет в хороших кормах, они все коричневого цветая раньше считала идиотами :-) людей, которые покупают дорогие корма, пока мне не пришлось посадить кошку на диету, врач сказал, что можно Роял Канин диетический или Хилс диетический, два месяца на диете - проблем нет, теперь они все едят Хилс простой, с разными вкусами, консервы Гурме и Гурме голд и иногда я все таки даю натуралкуодна из не очень любит сухарики, она бы ела, но у нее не очень получается, они изо рта выпадают, сначала я ей их заливала водичкой или бульоном, оня размякали, она кушала, теперь она научилась потихоньку их есть, но все равно ест не много, поэтому ее вариант - консервы или натуралка, но сухарики я ей все равно предлагаю перед консервой, что бы она сколько сможет их съелаой, много написала, а по сути - три слова.. :-)зайдите на зоотовары http://www.zootovary.com/c-23_98.htmlвыберите корм, например Хилс, или другой хороший, посмотрите на состав, и попытайтесь повторить его самостоятельно, главное балланс - белок/жир/клетчатка/углеводы, фосфор/кальций, таурин и вытаминыпоройтесь в инте, на мяу.ру http://forum.mau.ru/ есть рецепты натурального питания, и вообще по информативности очень хороший форум, рекомендую вопчем, теперь вам будет чем заняться :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клещи иксодовые, а не иксовидные .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

координаты врача п-т. Глушкова 2, тел. 521-33-19Николай Федорович, он преподает в сельхоз Академии, и врачует :-)говорливый, к женскому полу не равнодушен, но очень толковый :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение