Фалафельки фасолевые (для разнообразия)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фалафельки фасолевые (для разнообразия) Что такое фалафель и из чего его готовят, думаю, что многие знают - это блюдо магрибской (арабской) кухни из нута, специфически приготовленное и заправленное определенными специями. Поэтому лучше обзову свое- "фалафельки" ))Все несложно, хоть занимает некоторое время:- отвариваем фасоль до готовности- в блендере тщательно измельчаем: панировочные сухари + специи: тмин, кумин, молотый перец, мускатный орех молотый + рубленная кинза в приличном количестве + чеснок- в эту массу выкладывает отварную фасоль + подливаем оливкового масла и все тщательно измельчаем до мелкого рубленного состояния, но не в гомогенную массу- формируем небольшие плотненькие шарики (+- 2 см в диаметре)- обжариваем на сковороде, аккуратно переворачивая, чтобы не развалились. (можно использовать фритюрницу, у кого под рукой)Подавать, как закуску или гарнир, с соусами и без.Удобно брать с собой на природу, потому что готовится заранее и хорошо транспортировать в емкости.Если у кого-то есть желание поделиться чем-то свеженьким, велкам )) - [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Бейрут експрессе фалафель норм и хуммус, и баба гануш, и табуле... ой, надо будет наведаться)дома не делаю, фритюрницы нет, а без нее - нервы не казенные))свеженькое открытие - если у мамы нет настроения готовить, все едят что найдут, и не выпендриваются. Это весело, доложу я вам)) Вчера был эпик батл за последний соленый огурец)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая вкусняшка, наверно) но для меня много специй и пряностей.... И жарить, ррр Вот если бы кто-то приготовил))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а запечь энти шарики нельзя? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю можно, но понимаешь, смак в поджаристой корочке )) Я бы в духовке попробовала под гриль засунуть[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я старалась традиции сохранить, колорит, но можно корректировать по вкусу[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я делаю из гороха? и мне больше нравится зеленый горох [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Робила з нута - мені ням-ням! В піст робила, тому без совусів їли. Хочу повторити, тільки вже смачненький діпчик до неї (нього?) наколотити, бо таки сухувато. Хоча, я схомячила тоді за вихідні веееелику тарілку.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и дело, что из нута это традиционно, а сейчас еще и не сильно бюджетно (( а из фасоли для нас доступнее. Кста, угостила друзей, не все догадались из чего сделаны эти шарики. Но практически все сказали, что там есть грецкий орех. Думаю, что это сочетание кинзы и специй дало такой привкус[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас