Фалафельки фасолевые (для разнообразия)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фалафельки фасолевые (для разнообразия) Что такое фалафель и из чего его готовят, думаю, что многие знают - это блюдо магрибской (арабской) кухни из нута, специфически приготовленное и заправленное определенными специями. Поэтому лучше обзову свое- "фалафельки" ))Все несложно, хоть занимает некоторое время:- отвариваем фасоль до готовности- в блендере тщательно измельчаем: панировочные сухари + специи: тмин, кумин, молотый перец, мускатный орех молотый + рубленная кинза в приличном количестве + чеснок- в эту массу выкладывает отварную фасоль + подливаем оливкового масла и все тщательно измельчаем до мелкого рубленного состояния, но не в гомогенную массу- формируем небольшие плотненькие шарики (+- 2 см в диаметре)- обжариваем на сковороде, аккуратно переворачивая, чтобы не развалились. (можно использовать фритюрницу, у кого под рукой)Подавать, как закуску или гарнир, с соусами и без.Удобно брать с собой на природу, потому что готовится заранее и хорошо транспортировать в емкости.Если у кого-то есть желание поделиться чем-то свеженьким, велкам )) - [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Бейрут експрессе фалафель норм и хуммус, и баба гануш, и табуле... ой, надо будет наведаться)дома не делаю, фритюрницы нет, а без нее - нервы не казенные))свеженькое открытие - если у мамы нет настроения готовить, все едят что найдут, и не выпендриваются. Это весело, доложу я вам)) Вчера был эпик батл за последний соленый огурец)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вкусняшка, наверно) но для меня много специй и пряностей.... И жарить, ррр Вот если бы кто-то приготовил))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а запечь энти шарики нельзя? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю можно, но понимаешь, смак в поджаристой корочке )) Я бы в духовке попробовала под гриль засунуть[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я старалась традиции сохранить, колорит, но можно корректировать по вкусу[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я делаю из гороха? и мне больше нравится зеленый горох [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Робила з нута - мені ням-ням! В піст робила, тому без совусів їли. Хочу повторити, тільки вже смачненький діпчик до неї (нього?) наколотити, бо таки сухувато. Хоча, я схомячила тоді за вихідні веееелику тарілку.[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что из нута это традиционно, а сейчас еще и не сильно бюджетно (( а из фасоли для нас доступнее. Кста, угостила друзей, не все догадались из чего сделаны эти шарики. Но практически все сказали, что там есть грецкий орех. Думаю, что это сочетание кинзы и специй дало такой привкус[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах