Моє уклінне дякую!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моє уклінне дякую! дякую мамі_Марка і всім добрим хазяйкам (на жаль, тема поїхала в архів, то не можу перечислити поіменно), хто надоумив мене спекти мій перший манник :))) Тепер я по ньому спеціалізуюся :) Останній витвір - манник з ревенем. Це щось неймовірне, кисле, з присмаком компоту з дитинства... Завтра буду з вишнями пекти, і докину туди три стебла ревеня, що не встигли згризти його поціновувачі. Принагідно: колеги зі Східної України, а у вас там що, ревень зовсім не був в пошані? Друзі з Запоріжжя були дуже здивовані і їли, м*яко кажучи, з опаскою. Але по три шматка в одне лице зайшло :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могла б написать недобрым хузяйкам и рецептиг сразу..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа, це була тільки призказка. А зара казка починається :) Стакан манки залити стаканом кефіру, дати подумати. Додати 2 яйця, 1 ч.л. соди, півстакана муки і десь 3/4 стакану цукру (для ревеня можна більше). Перемішати. На дно форми викласти пергамент, на нього - нарізані фрукти, присипати цукром. Якщо яблука, то корицею ще. Залити тістом, випікати десь 50 хв. Вистудити, дістати з форми, перевернути. Можна подати гарячим з кулькою морозива.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

a pri kakoy tem re vypekat? 180 ili 210? ili na glaz? mannik byl s tykovy tut pohozhiy recept.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на око. Десь 200, туда-сюда. Прочитала ваше питання: А при какой температуре кукарекать? Думаю, кукурікайте коли хочете, як правило, це вище 39 :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВАХ! І моє вам уклінне дякую! Вчора дитинка моя якраз таке, виявляється, і спекла з яблуками (шось намішала там з манкою, я не бачила, мабуть воно, за описом дуже схоже). А добрі люди мені ревеню натягли, хоч і люблю його, але вже не знаю куди дівати. А тут - евріка! ))) Ще й молоко скисло, бо холодильник розморожувати пора )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все один до одного :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после приема ПИЩИ. пи-пи-пи-пи))) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо что напомнила. только я туда еще 200 гр творога добавляю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заинтересовало. А можно этот манник как-то адаптировать под мультю? Заинтересовало. А можно этот манник как-то адаптировать под мультю?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а чого ні. Тільки не буде ру*мяної корочки, ну і як його звідти дістати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

остудити і перевернути на тарілку. В общем, пішла я, певно, по ревінь.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, нє, не пішла. А як ви вважаєте, замісь соди розрихлювач можна? Мені соду всюди чути(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можна, я давала якось. Я теж соду недолюблюю, намагаюся розрихлювачем замінити. Так що вперед по ревінь! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я сделала, но, увы, вернусь к традиционному бисквиту+ревень, с манкой мне не понравилось совсем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И мне. но меня ею в детстве на Донбассе закормили (((( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лариса, а где ты ревень берешь? Я вот его никак найти не могу, а так скучаю и по пирогу, и по компоту из детства... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купила на героїв дніпра, на ринку. На житньому теж був, 5 грн за в*язочку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую! Ех, далеченько... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а творог прямо в тесто добавлять или слоем, вместо фруктов? я манник люблю делать, очень уж простой он в исполнении и долго мягкий и съедобный остается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько думать оно должно? У меня был рецепт со сметаной, надо будет и этот попробовать )))[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну півгодини нехай подумає, поки манка не набухне [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас