Моє уклінне дякую!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моє уклінне дякую! дякую мамі_Марка і всім добрим хазяйкам (на жаль, тема поїхала в архів, то не можу перечислити поіменно), хто надоумив мене спекти мій перший манник :))) Тепер я по ньому спеціалізуюся :) Останній витвір - манник з ревенем. Це щось неймовірне, кисле, з присмаком компоту з дитинства... Завтра буду з вишнями пекти, і докину туди три стебла ревеня, що не встигли згризти його поціновувачі. Принагідно: колеги зі Східної України, а у вас там що, ревень зовсім не був в пошані? Друзі з Запоріжжя були дуже здивовані і їли, м*яко кажучи, з опаскою. Але по три шматка в одне лице зайшло :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могла б написать недобрым хузяйкам и рецептиг сразу..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, це була тільки призказка. А зара казка починається :) Стакан манки залити стаканом кефіру, дати подумати. Додати 2 яйця, 1 ч.л. соди, півстакана муки і десь 3/4 стакану цукру (для ревеня можна більше). Перемішати. На дно форми викласти пергамент, на нього - нарізані фрукти, присипати цукром. Якщо яблука, то корицею ще. Залити тістом, випікати десь 50 хв. Вистудити, дістати з форми, перевернути. Можна подати гарячим з кулькою морозива.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a pri kakoy tem re vypekat? 180 ili 210? ili na glaz? mannik byl s tykovy tut pohozhiy recept.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на око. Десь 200, туда-сюда. Прочитала ваше питання: А при какой температуре кукарекать? Думаю, кукурікайте коли хочете, як правило, це вище 39 :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВАХ! І моє вам уклінне дякую! Вчора дитинка моя якраз таке, виявляється, і спекла з яблуками (шось намішала там з манкою, я не бачила, мабуть воно, за описом дуже схоже). А добрі люди мені ревеню натягли, хоч і люблю його, але вже не знаю куди дівати. А тут - евріка! ))) Ще й молоко скисло, бо холодильник розморожувати пора )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все один до одного :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после приема ПИЩИ. пи-пи-пи-пи))) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо что напомнила. только я туда еще 200 гр творога добавляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заинтересовало. А можно этот манник как-то адаптировать под мультю? Заинтересовало. А можно этот манник как-то адаптировать под мультю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а чого ні. Тільки не буде ру*мяної корочки, ну і як його звідти дістати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остудити і перевернути на тарілку. В общем, пішла я, певно, по ревінь.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, нє, не пішла. А як ви вважаєте, замісь соди розрихлювач можна? Мені соду всюди чути(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна, я давала якось. Я теж соду недолюблюю, намагаюся розрихлювачем замінити. Так що вперед по ревінь! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сделала, но, увы, вернусь к традиционному бисквиту+ревень, с манкой мне не понравилось совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне. но меня ею в детстве на Донбассе закормили (((( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, а где ты ревень берешь? Я вот его никак найти не могу, а так скучаю и по пирогу, и по компоту из детства... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила на героїв дніпра, на ринку. На житньому теж був, 5 грн за в*язочку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Ех, далеченько... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а творог прямо в тесто добавлять или слоем, вместо фруктов? я манник люблю делать, очень уж простой он в исполнении и долго мягкий и съедобный остается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько думать оно должно? У меня был рецепт со сметаной, надо будет и этот попробовать )))[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну півгодини нехай подумає, поки манка не набухне [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах