солдатская каша - как?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

солдатская каша - как? подумалось мне на 9 мая сделать своим "детям войны" под водочку солдатскую кашукак правильно? что туда кладут? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречка (перловка, рис)+ тушонка всё.ни лука, ни моркови, ни каперсов с артишокамии наркомовских 100 грамм.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты молодец! думается мне, что должна быть тушонка + перловка или пшено [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не пшено....пшено было позже в солдатском меню уже от советского казарменного разнообразия, а в натуре + именно гречка, потом перловка разваренная- разваренная, реже рис[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? я думала с овощами сочнее будет. наверное, все же лук и морковь добавлю. знать бы еще, какая тушенка нормальная. какую брать? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, я никогда не встречала от стариков упоминаний про гречку, вот честно но если говоришь, что так, то тогда не встреваю [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перловка с тушенкой [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за перловку с тушенкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в железной прямоугольной банке [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какая она была вкусная из военного сухпайка )))) я перловку больше всего любила ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перловку делайте с тушняком:) Если не в масштабах полевой кухни, то советую ее замочить воде на ночь, будет гораздо вкуснее:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))это от широкого трактования понятия "солдатская каша"+ В жизни где- то так:- на фронте понятия о конкретном виде каши не было, что дали, то и ели. И часто это была вообще не каша - в солдатскоМ послевоенном пайке была перловка, в офицерском- гречка и рис- но в праздники, когда пригнали полевую кухню в подавляющем большинстве готовили именно гречку: считалось, что не так скучно как перлов ка, не так дорого как рис и однозначно вкусно....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, вид каши от рода войск зависел . Бабушка моя именно гречку с тушенкой вспоминала.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах