Рецепт из куличей

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рецепт из куличей Испекла в этом году паски в первый, фактически, раз, получились супер. Глазурь тоже зачетная. Украсили красивыми бусинками перламутровыми и всякими яичками-цыплятами, вобщем, больше смотрели, чем ели, и 2 пасочки остались.Вот утром сегодня меня осенило - сделать простой тортик.Нужно:- прямоугольная форма, можно и круглая и для кексов- крахмал (лучше кукурзный)- ванилин- молоко ок 500 мл- сахар-орехи, какао, или остатки посыпки для паски, шоколад и пр.Сделать густой пудинг из молока - я делаю молоко пополам с водой - подогрела, добавила сахар, и, помешивая, добавляю крахмал, растворенный в молоке-воде, ванилин добавляем в конце.Потом в форму порезать брусочками паску - порезали первый слой - залили горячим пудингом. Второй слой - и сверху залили. Посыпали чем душа желает.Поставить остывать и - в холодильник. Иделаьно - сделать вечером, и потом утром с кофе-чаем-молоком кушать. Съедается все до последней капли!Смачного![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень необычный) у нас паски не остаются, но те, которые "дарят" Магазинные маленькие мама пускает на сухарики, любит тоже к чаю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой тортик можно воплотит и с обычными печеньями, и даже с хлебом слегка черствым [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас печенье не залеживается, правда я не покупаю, пеку) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счастливые люди :) паски остаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага). Козунак мы сразу съели, а вот паски и подарить некому - в Болгарии не делают такое ну и знакомых меньше тут у нас, чем в Киеве. Если бы в Киеве - раздала бы за 1 день[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы и ногда спецом покупаем бисквиты обыкновенные [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посмотрела рецепт и принцип приготовления, вспомнила, мы его в Созополе просто к утреннему кофе-чаю покупали. Очень вкусно, причем это покупной, могу только представить насколько хорош домашний)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а можна я теж похвалюсь у вашій темі, але по темі+ у нас діти найактивніше з`дають верхівку паски, і все тої смакоти замало. Пасок у нас було чимало, в цьому році пекли всі, тож досі не посилили. Що зробила:порізала пласкими шматочками, виклала на деко, а зверху на кожен шматочок виклала шапочки із збитих білків.Підсушувала в духовці хвилин 30. Вийшли підсушені сухарики з бізе.Трохи закрихке, але дуже смачне..Діти оцінили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, смакота, треба й собі, дякую) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас еще яйца остались, но я их успешно утилизировала в салат - крабовый. и весенний - редис, салат, лук, огурец и яйцо, причем, когда все перемешалось, желтки дали такой соус вкуснючий[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я роблю тістечка "картопля" із пасок, що залишаються -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да! Я, наприклад, саме тому крашанки і роблю круті щоб потім у салат порізати можна було :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:) прям, елітна картопля:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах