Самые лучшие пирожки из дрожжевого теста, какие?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самые лучшие пирожки из дрожжевого теста, какие? Самые лучшие пирожки из дрожжевого теста, какие? Надо в субботу сделать тесто дрожжевое (из живых дрожжей). Делала много раз. По разным рецептам. Но выходят как-то тяжеловато и недостаточно пушисто. Хочется. чтобы на следующий день они тоже были как пух. Начинка яйца с зеленым луком. Подскажите, пожалуйста, проверенные варианты или дайте ссылку опять таки на проверенные варианты. Может что-то я делаю не так? Может есть какие-то мелочи, без которых ну никак не выходят пирожки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите в кулинарной книге ликаря+ тесто на пирожки от klazy , там очень подробно все расписано. Я, обычно, новичкам советую или тесто "как пух" есть в гугле или " хрущевское" потому что они очень легки в работе. Но Вы не новичок) делайте классическим способом. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это рецепт klazy&кротиха? Еще раз хорошо просмотрела. Это рецепт klazy&кротиха? Там написано 250 мл жидкости. Что лучше - кефир, молоко?(теплое, правильно?). Топленое масло - это взять и растопить 1 ст.л. слив масла? Не мало? Я всегда добавляла в тесто приблизительно 100 г растительного. Дрожжи живые беру львовские. Может есть лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, так и написано пирожковое тесто клази В ккл, чуть ниже висит тема. Там очень подробно все описано, молоко. Дрожжи -главное чтобы свежие и не заварить) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера импровизировала, получились как пух , легкие , воздушные, не сильно сдобные и быстроподъемные :- в теплом молоке 100 мл( не перегреть) развела примерно 17-20 г живых дрожжей со щепоткой сахара и ложкой муки, немного подождала , пока бульки пошли- плюхнула в хлебопечку-сверху примерно 470 г муки, потом 2 яйца и 4 желтка , потом 1/2 часть пачки маргарина (для пампушок)+ 5-6 стол. ложек сахара , щепотка соли +ванильный сахар (пакет)- Хлебопечка Панасоник , программа 6 - следила , чтобы не довести до выпечки, перед выпечкой выключила. Тесто вынимала порционно и лепила пирожки с вишней и розочки с маком. Дала подняться , смазала яйцом . А из-за ветра - обрыв где-то и свет пропал.... пришлось электродуховку гонять на генераторе . Но , к счастью , выпекались мгновенно ))Маргарин , конечно , лучше бы в конце замеса класть , но мне пришлось ускорятся , ибо и хлебопечка работала на генераторе и не было возможности следить за замесом .Получилось - типа никакой разницы ))Если честно , на мой взгляд , самое правильное тесто для пирожков - ручной работы и из качественного , сдобного теста, как на правильную паску. Только из этого теста пирожки могут лежать две недели не старея тестом , не сохнут и не становятся твердыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую! сама делала на пасху, получились чудесные! http://www.povarenok.ru/recipes/show/28551/ там же и мой отзыв) очень вкусные, если через 2-3 дня разогреть в микроволновке 30 секунд - становятся снова как пух )[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю давно по этому рецепту,всегда получаются http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=18396.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я по ньому завжди, можу додати, що на півпорції цього тіста йде рівно півкіло печінки за вагою в супермаркеті і 2-3 цибулі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, дякую за рецепт паски з сиру, дуже смачно все вийшло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ccылка Впервые я подружилась с дрожжевым тестом (и у нас дружба до сих пор), которое приготовила по этому рецепту:рецептТесто очень вкусное и легкое в приготовлении. Только сахар нужно регулировать (если пирожки не сладкие, то не нужно 2 стакана сахара).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я очень этот рецепт люблю, сколько пекла, всегда без проколов http://forum.say7.info/topic9991.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье)))у меня почти всю дети стоптали,дрались за последний кусочек)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах