Березовый сок . Вопрос!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Березовый сок . Вопрос! Скажите мне, пожалуйста, вот стоял у меня на балконе березовый сок, на балконе в принципе было прохладно, стал мутным, уже и не бродит, видать перебродил, открыла -пахнет кислым, но не противно. Пить его можно или вылить? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавьте несколько ложек сахара, можно лимонного сока, несколько изюминок или чернослива, + закройте банку и подождите несколько дней.... будет квас.можно вместо ягод положить и сухофрукты.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выливайте, он квасом полезней, зажарьте овес, или хбеб ржаной, или ягоду, любую из морозилки....Мама моя, именно квасом его и употребляет.+ Ну, а дочка ужас-ужасный делает - барбариски в него кидает.......ей нравится полезное с вредным))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..т.е он нормальный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шо, выливать?!!!!! это ж самый смак, я его только таким и пью! В теплое его место, пущай добродит, только чтоб не перекис. Таааааакой квас будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и нужно, только учтите, что он очень мочегонный () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и почки отлично "моет". Я как-то, будучи беременной, заполучив первый сок, всласть его напилась и на следующий день пошла дежурный анализ мочи сдавать. Ох и результат получился, гинеколог встрепенулась, начала копать, отчего это у меня количество солей зашкаливает. Ну а через пару дней все само по себе стало, как слеза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы сами "брали" или покупали на рыночке? у бабулечек?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые привезли 2 банки вылила, какой то неприятный зап , третью пока оставила- пахнет хлебным квасом(я солод и изюмдобавляла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всех моих рецептов больше всего нравится такой : в березовый сок добавляю заготовленный на зиму замороженный вишневый сок с сахаром( 1, 4л березового сока +100 г вишевого с сахаром) + пару капель эссенции "Барбарис". Получается красивый и вкусный напиток типа " Ситро" . А фактически березовый квас. Летом , в жару - самое ТО ! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах