Девы, как перепаковать домашнюю колбасу, срочно!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девы, как перепаковать домашнюю колбасу, срочно! Сделала я домашнюю колбасу, запаковала ее в пластиковое ведро 5,6 л горячей, залила смальцем, эта красота застыла и была сегодня готова к транспортировке. Муж понес, пакет лопнул, ведро хряцнулось о ступеньки и крепко треснуло. И шо теперь робыть? Такого же ведра, чтоб всю эту пасочку просто переложить, у меня нету. Есть два по 3,4 л. Надо растопить, перепаковать, перезалить. Кипятнуть при этом обязательно? Не хочется... Хочется просто подтопить, чтоб колбаса заново крутилась колечками, и смалец был жидкий. Но как она тогда будет храниться до пасхи, а может и еще пару дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла я... смалец застывший был или вся конструкция развалилась? Полпробуйте в кастрюлю большую... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смалец был застывший, была пасочка в пластиковом ведре, для перевозки. Мне нужно перепаковать в другие пластиковые ведра. Такого же на 5,6 л у меня нет, чтоб просто всю пасочку переставить в другое такое же. Надо размотать кольца колбасы, хотя бы частично, сложить в два ведра поменее диаметром, для этого надо подтопить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется в виду - не испортится ли колбаса, если ее не в совсем горячем виде заливать горячим смальцем и тут же накрывать крышкой герметично а просто в теплом виде сложить, типа без стерилизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах