хачапури, делала первый раз. тож советую дилетантам

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хачапури, делала первый раз. тож советую дилетантам ХАЧАПУРИ С СЫРОМ И ЯЙЦОМИнгредиенты:Тесто: кефир - 2 ст соль - 1 ч.л. сахар - 1 ч.л. сода-1 ч.л. масло растительное – 2 ст.л. мука – 4 - 5 стНачинка: сыр твёрдый - 150 гр. яйцо отварное - 5 шт. чеснок - 5 зубчиков зелень - 1 пучек майонез - 3 ст.л.Приготовление:Смешиваем кефир, соль, сахар, соду, растительное масло. Хорошо перемешиваем. Сыр и яйца трём на крупной тёрке, добавляем измельчённый чеснок, зелень, майонез. Хорошо перемешиваем. Тесто делим на части. Из каждой части раскатываем тонкую лепёшку, выкладываем начинку, края лепёшки скрепляем.Еще немного раскатываем. Чем тоньше получиться хачапури, тем вкуснее. Жарим хачапури на сухой сковороде, на среднем огне, до золотистого цвета. Готовые хачапури обильно смазываем сливочным маслом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт из ФБ, советую ложить больше начинки, а то у меня суховатые вышли.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С кефиром еще можно мириться, но твердый сыр, отварное (+) Яйцо и майонез -это уже точно не хачапури ((( даже для делитантов.Я как делитантов делала хачапури по видео рецепту от миконяна , с канала стб. Вышло замечательно и похоже на то, что делают там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинка - тертый сулугуни. Все остальное изьять )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще твердого сыра немного добавляю и сырое яйцо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тесто с начинкой должно быть по весу примерно 1:1 халтура ваш рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрю. я просто всегда считала,что хачапури-это что то ну такое сложное. я понимаю ,что этот рецепт далек от оригинала, но как для первого раза вполне подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду знать теперь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно во все буде добре делали 3 вида хачапури, чуть слюной не подавилась сыр только сулгуни, тесто 1 : 1 с начинкой[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я по их рецепту делала (+) Все вышло на ура. Но я запомнила четко, что никаких твердых сыров))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет и себе попробовать.у них на сайте есть рецепты, не знаете? а то я не записала [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 только сулугуни......или брынза с зеленью, но не микс шобыловхолодильнике [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у них там хороший видео рецепт, я под него и (+) Готовила, периодически нажимая на пузу в айпаде )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах