Мясо куплено... подскажите

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мясо куплено... подскажите Хочу рулет из грудинки .... и что-то хочется в вине вымочитьВ жизни никогда не делала вообще рулетыРаздумываю.... Можно ли его замариновать... в вине замочить.... а потом до пасхи в морозилку засунуть...или все-таки лучше перед запеканием замариновать???? а пока заморозить на недельку?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед запеканием мариновать() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше заморозить, а потом мариновать. Я обычно горчица, чеснок и перец. С вином сложные отношения)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в маринаді в холодильнику воно спокійно стоятиме до суботи, морозити не потрібно[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не треба в вині, воно дасть вашому рулету непонятний плямисто-червоний колір. краще у винному оцті або лимонному соці, і не чистому, а на газованій воді. Або оцет+олія. Ну і плюс спеції різні всякі. В вині можна маринувати, коли м*ясо потім буде шматками, і не видно, яке воно барвисте. А взагалі, вино краще дати півсклянки в готовку, решту спожити внутрішньо, і не переводити продукт даремно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мариновать на неделю, то сухим способом с удалением воздуха и держать в холодильнике потом запечь или варить при низких тем-рах.С вином идея ... гм ... сорри, не хорошая (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко морозити чи легко достоїть? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достоїть (але в холодному місці) () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я колись у подібній ситуації маринованого лосося морозила, потім пішов на шашлик як перша жінка з хати:)і твоє мнєсо я би краще заморозила ніж тримати в хол-нику і переживати чи не здохло.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, я бы заморозила более чем 2-3 дня не держу мясо в маринаде в холодильнике, т.к. имею печальный опыт банального отравления один раз и просто выброшенного мяса второй (( в сухом маринаде с солью - это другое дело ;) как раз пойду сейчас грудинку сделаю к празднику[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що, реально травонулись?:( у мене тільки на відпочинку якось замариноване м"ясо здохло. але я його в хазяйчиному холодильнику тримала 2 дні (стільки ж, скільки в своєму, бувало, тримала), але, як виявилося, не всі холодильники однаково корисні.правда, я зразу відчула, що воно - "того". сусідці ж, аби пересвідчитися, прийшлося його ще й підсмажити. з кухні тікали всі:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так ... через 30 мин все стало понятно (( у меня была приблизительно такая ситуация, как у Лорхен - приготовила много, а использовала 1/3. А потом закрутилась и только к пятнице руки дошли. Я спокойно уложила в форму и запекла. Поскольку мясо было тоже в сложном маринаде, то запаха постороннего не было. Благо, что поела только я и муж. Больше так длительно не держу [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалить воздух-вакуум? На шашлык как-то мариновали в луке дня4, это максимум. Нежнейшее, но мясо было свое, очень свежее. На неделю не рискнула бы. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вакуум в идеале, а так зип-пакет и выдавить воздух руками так делать при каждом перевороте мяса. Но при таком способе используют соль в правильном количестве + специи + нитритная тоже хорошо бы.Автор писала про грудинку, ее обычно доводят до готовности не на открытом огне, хотя ...может я не так поняла вопрос а шашлык это как бы совсем другое. Мы шашлык никогда не маринуем более чем 3-5 часов, а то и еще меньше ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас шашлык -фирменное блюдо) но никаких уксусов, вин и т.д. обычно день-два. Нет, я еще на неделю не готова. Снова таки... Знать бы сколько мясу дней во время покупки. Про нитритку знаю. Спс)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А реберця відварені попередньо ? (+) Якщо ні -морозити. Якщо відвареної, то може в четверо запеклим і потім просто розігріти?Ще можна в вакуумні пакети і в холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, сирі, мариновані просто. Мабуть заморожу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вино бува білим) я часто в вині мариную() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в белом отлично, чегой-то оно пятнами то пойдеть?:)) И шашлык-машлык и курица и вообще. Еще в сидре классно именно свинину делать, ну или сок яблочный:)) свинья вообще с яблоками, соком и всякими соусами яблочными на ура идет, классика англицкой кухни.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капєц, співчуваю:( [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах