Мука разных видов

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мука разных видов Куда использовать муку Не пшеничную? Какие рецепты?Вчера посмотрела, что кукурузная стоит дешевле пшеничной, можно ли ею заменить в обычных рецептах?Овсяная предполагаю в овсяное печенье?)Гречневая куда? Ржаная? Или эти только в хлеб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кукурузную купила ради хлеба , но+ не понравился моим мужикам кукурузный хлеб...... теперь муку утилизирую как панировку....ничо так )))))Как замена пшеничной кукурузная мука не пойдёт, она слишком "жёсткая", плотная, суховатая на выходе...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот буквально мы про кукурузную говорили здесь http://www.likar.info/forum_arch/theme/673824.htmlУ меня ржаная и цельнозерновая - это хлеб, немного использую гречневой на блины, немного кукурузной теперь для выпечки.В качестве панировки также беру цз и др.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ты в кукурузный хлеб сырую муку сыпала или заваренную? с заваренной совершенно другой вкуся когда варю кукурузную кашу(как манка, на молоке) -спецом делаю с запасом, хлеб изумительный из нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас едят манную кашу - то можно половину манки заменить гречневой мукой такая вкуснотища - пахнет и на вкус напоминает гречневый "Малыш" из детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо правда?! завтра сварю )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кукурузные лепёшки, только я мешала с пшеничной в хлеб, оладки, каши, да куда угодно, экспериментируйте[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я те говорю. я гречку не очень-то, а вот в такой каше готова есть несколько дней подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого...сырую....я даже не слышала про заварную....дай рецептиг, поку я всю муку не перевела... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какой там рецептик. чистой воды импровизация если изначально в рецепте было к примеру 300 мл жидкости - то среднежидкой каши должно быть где-то 350 мл, а сильно густой - 400-450муку сыпать как на эти условные 300 мл ну и контролировать минут 15 первые периодически как там оно поживает. добавить муки если нужно.я так все остатки каши извожу.правда, для разнообразия из последних остатков молочной овсянки сделала блины. обычные тонкие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю барышню в инстаграмме, готовит правильную еду + Подсмотрела такой рецепт, уже закупилась )Вафли ПП2 яйца, 1/2 чашки овсяной муки, 1/2 чашки рисовой муки, 2ст.л кокосовой стружки, примерно 1/2 чашки натурального йогурта, подсластитель. ЧАШКА 350мл. Все выпекаю в вафельнице (у меня Супра 3в1). На выходе был 16 вафель Оттуда же к вафлям:Уже готовила это просто бомбаСгущенка по Дюкану -200 мл молока-3 ст.л обезжиренного сухого молока- 1 ст.л кукурузного крахмала-сахзам по вкусу-немного ванилина Все тщательно перемешать и варить в толстой кастрюле, постоянно помешивая, чтоб не образовывалась плёнка, до нужной густоты и не подгорело!!!! Можно вылить в баночку, накрыть крышкой (чтоб не было плёночки), как остынет — в холодильник. Замечательно подходит с творогом, оладушками, блинчиками, как крем в тортик, или же просто так лопать.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это идея! я уже голову сломала какие еще каши детям давать они утром только каши едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробоваль я ту сгущенку:) Ну как, с голодухи по сладкому сразу мне она показалась похожей, с пылу с жару, остывшая похожа даже не знаю на что, на какие-то останки мерзкой манной каши что ли:))Так что сторонникам ЗОЖ не советую, тем более что адепты дюкана стараются меньше молока сухого использовать, может мода такая:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне прям нож в спину )))) я собралась за сухим молоком [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серна, купи лучше баночку нормальной сгущенки, если уж хочется и просто понемногу кушай с удовольствием ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама изведала, хлебнула с ней горя:))) И кстати в магазинной сгущенке из дешевых ( черт меня дернул поддаться на акцию, схватила нечто с полки, повинуясь жабе) - как тот самый слон, тьфу, вкус сгущенного молока, блин!!! Ыы:)Если уж заморачиваться, то я бы взяла настоящее молоко ( в смысле неснятое не порошковое) и загустила бы, в сети полно рецептов, уж точно без всякого и лишних жиров![+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мине плохо знаити )) У меня не бывает 'понемногу' )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня. но когда на протяжении года в холодильнике постоянно стоит открытая сгущенка - ну сожрешь ты банку.от второй отгребешь третьв третьей вяло поковыряешься.я вчера с охотки съела 3 чайных ложки. последний такой набег случился месяца полтора назад или даже больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з гречаної мені печиво від висоцької подобається, кукурудзяна - мчаді, можна трохи в хліб додати. можна дрібну (а ля манка) замість манки в творожну запіканкужитня - хліб. + ніяк не сподоблюся спробувати з неї печиво з сирою тертою морквою.вівсяна - печиво.але зважайте на те, що тільки у пшеничному борошні при може утворитися глютен. через це випічка виключно не на пшеничному борошні буде відрізнятися від звичної.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюш, а дый плиз ссылку на печенье - пока в муке звери не завелись )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, че, ты дилетант, получается )))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осьо гречишно-медовые, пересчет на 2 противня3 яйца150гр. сахара1 ч.л. соливзбитьдобавить2 ст.л. меда с бооооольшой горкой1 ч.л. корицывзбить,всыпать300 мл. гречневой мукиотставить настояться в теплом месте на полчаса-часвыложить столовой ложкой гэвэлдики на пергаментпечь 15-20 мин при 180 град.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. просто если постоянно можно -оно уже и не хочется но я к этому дзену долго шла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о мерсы )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах