Тушеная фасоль. Можно с мясом. Как?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тушеная фасоль. Можно с мясом. Как? Супы не предлагать, кулин. книгу ликаря просмотрела.Какие-то вкусные и нетрудоемкие рецепты посоветуйте, пожалуйста.Можно постные, можно с мясом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бабушка готовила так: отварить фасоль до почти готовности.обжарить до прозрачности лук, к нему же добавить натертую морковку, протушить, добавить резаный болгарский перец, протушить, добавить помидоры (свежие, мороженые, томатный соус, лечо) - протушить еще чуть чуть. Туда же соль, перец и т.д.Добавить все эти овощи к фасоли, перемешать, дать ложку-две сметаны, много петрушки-укропа-другой зелени.И поставить потомиться в печь. За неимением печи - мультиварка или на маленьком огне на плите.Я такое осенью делаю.Соотношение фасоли ко всем остальным ингредиентам 1:3, 1:2 - как любите.А, еще чеснок под конец.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык, чили конкарне;) или тушенная с овощами фасоль, как Мышка выше написала, т.е разные варианты лобио[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не большой любитель фасоли, но " постный беспредел" уважаю!:) Может, название не точное, тут в ПА его и нашла:)В общем отварить фасоль до готовности (заранее сварить можно, вплоть до баночной магазинной без всего, даже так некондово, гг).. Пожарить, как вкусно, грибы (от простых сермяжных шампиньонов до лесных, белых по-богатому). Отдельно приварить или просто на пять минут под крышкой в микре фасоль спаржевую. На сковородку к грибам добавляем спаржевую фасоль, даем минут пять подружится вкусами, потом добавляем зерновую фасоль, все вместе тушим минут 5-10, в конце свежая зелень, сок лимона по вкусу ( опционно, в рецепте не было) и мелконарубленный чеснок пару зубчиков. Дать немного настояться перед подачей:)Я по отдельности не люблю ни обычную фасоль, ни зеленую, а тут оказалось, что это все вместе дико вкусно и сытно.Одно время муж эксперементировал с фасолью на почве лобио. Это когда отварную до полуготовности фасоль тушить в луке (лука очень много), в процессе он теряется и превращается в соус, добавить грецкие орехи размолотые, грузинские травы-муравы, кинзу. Без томатов и прочего - очень вкусно, при подаче горсточку зерен граната верху:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он. Я его когда- то с кукинга притащила. Тоже люблю)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю чанахи розмаиты, но там картофель, еще просто фасоль отварить, припустить луковицу, все вместе подружить, обязательно черный перец, соль. Можно паштетом сделать) и тоненько на лавашик и под гриль.Точно так же с грибами. Что-то мне чем дальше, тем проще хочется. С томатом и овощами не очень люблю.Лобио, если фасоль красная. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с томатами + Обжарить лук + немножко сахара + бекон (остатки колбасы, курицы, просто мясо любое - тогда жарю его отдельно и добавляю в лук)+ банку томата в своем соку Ашан. Протушить немного.+ солим, перчим, приправляем по вкусу+ отварную фасоль. Протушить немного.Все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чили конкарне. Фасоль отварить до готовности. На оливковом масле поджарить говядину (телятину) лук, морковь, красный перец сладий (все кубиками). В кастрюлю,где фасоль варилась, (воду не сливать), добавляю мясо с овощами, банку ашановских томатов, свежий горький красный перец, чеснок, можно немного томатного сока. И приправы - мяту, майоран, орегано, базилик, тимьян. Все это протушить достаточно долго, где-то минут 40, а то и больше. И зеленую кинзу в конце.По консистенции нужно, чтобы "ложка стояла".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так само роблю, тільки 1. коли варю квасолю обов"язково ллю олію2. потім лишній відвар не виливаю, варю на ньому борщ-суп, там купа "гемоглобіну"3. тушкую тільки цибулю-моркву без томатів4. після сметани довго не томлю, даю хвильку подружитися - і всьо.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю такое + Состав:-фасоль (300-400г)-морковь (2-3шт)-помидоры (4-5 шт)-баклажаны (1-2 шт.)-петрушка (пучок)-кинза (пучок)-гвоздика (2-3 соцв.)-красный перец (шепотка)-корица (на кончике ножа)-чеснок (2-3 зубочка)отварить фасольна сковороде обжарить морковь, нарезанную соломкойдобавить зелень, слегка протушить.добавить очищенные и крупно нарезанные баклажаны, протушить.добавить очищенные от кожуры, нарезанные дольками помидоры (зимой можно томатный сок, соус)когда овощи будут готовы, смешать их с фасолью, добавить гвоздику, корицу, кр. перец , чеснок, 1-2 минуты протушить, дать постоять минут 5-10, чтобы ароматы смешались.Это рагу из грузинской кухни. Делаю и с мясом тоже, как вариант - добавить грецкие орехи, тоже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю. Беру телятину или говядину, тушу до очень мягкого состояния, можно еще ребрышки Варю красную фасоль отдельноЗатем все на 5 минут по дружитьЗаправить ложкой соуса красного [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я впервые такие слова слышу :)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, сколько идей! Спасибо, буду пробовать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загляните к Джейми, у него все очень просто и несколько вариантов http://www.jamieoliver.com/recipes/search/?q=chilli+con&search_category=recipes#4JQuJxADwUYIY5b1.97[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю! ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесслово! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а олия зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажуть, краще розварюється [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені смакує квасоля з куркою і каррі: Квасоля біла, краще велика. Робиться так:На дно трохи олії, на неї шматочками порізане куряче філе, зверху кладемо обсмажену напівкільцями цибулю (обсмажити окремо), а на неї - квасолю (попередньо відварену майже до готовності). Все це заливаємо "маринадом": ложка майо або сметани на півсклянки води. І в духовку хвилин на 30. Потім все це витягти, посипати приправою каррі + дрібнопорізаний зубочок часнику+натертий сир голанський. Швидко перемішати і ще в духовку на 5 хв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь о стручковой, то из простого я люблю на сковороде обжарить лук-порей, стручковую фасоль и креветки с добавлением травок (можно и без травок, просто перец молотый). Подаю с рисом и соевым соусом. Пробовала прямо на сковородку соевый соус лить, но тогда какое-то все черное и некрасивое получается и пристает к сковороде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, такое я себе приготовлю! Креветки и зел. фасоль я люблю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитываюсь! :) Приготовила. Немного модернизировала под запросы.Фасоль была крупная белая, не обещавшая ничего шедеврального.Сварила большой бокал (гр 300-350) фасоли в соленой воде до готовности. Воду слила отдельно.В раст. масле поджарила 2 луковицы, туда же - 3-4 моковки тертых, тоже поджарила, потом - рубленную кубиками (см 1.5) баранину. Соль, специи вроде итальянских сборов. Поджарила. Залила туда воду от фасоли, протушила с откр. крышкой, чтобы вода выкипела. Добавила сушеную паприку, фасоль, 3 минуты, рубленный чеснок, петрушку. Накрыла крышкой, сняла с огня.Получилось ОЧЕНЬ вкусно!Левка тоже был в шоке. Говорит, ожидал, что будет "нну-у-у... звичайне їдло." А получилось вкусное блюдо. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, что с бараниной, а теперь можно всякие вариации делать: вместо жидкости от фасоли использовать томатный соус или добавить вяленых помидор, перец болгарский, как свежий, так и маринованный, печенный ... в общем: готовить не переготовить ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах