Посоветуйте рецепт мяса в пиве,

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте рецепт мяса в пиве, который вам очень нравится, пожалуйста.Я в пиве готовила только вепрове колено, тоисть рульку. Коллега прорекламировала т. н. ирланское рагу (мясо, лук, морковь, картошка, гиннес ) - мега вкусно, муж велел теперь ВСЕ в пиве варить ))) но мне там присутствие картошки не нравится, я от нее расту ))Что-то я читаю в инете рецепты - хз, не внушают доверия. Хочется проверенных вариантов, с любым мясом, может, с овощами.Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пару лет подряд делала шашлык в пиве Пиво+горчица из баночки+горчица деликатесная, которая в зернышках.Ну, неплохо получалось.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовила в пиве свинину, кролика и курицу. курица не понравилась, а+ кролик отличный. свинина выходит суперская. про индюшку и говядину не скажу - не готовила.[+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не додумалась ни разу так замариновать... спасибо за идею ))) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пиве идеально получается курица для барбекю Крупные части типа бедрышек ( для крылышек лучше соевый с медом, они быстрее жарятся), пиво, лука много, травы по вкусу, можно даже не солить, перед жареньем можно. Пиво брали разное, и в светлом и в темном ок:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например вот http://mikeeats.livejournal.com/13112.htmlhttp://anke-anke.livejournal.com/405375.html с вишней, только вместо косули взять что-то попроще:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ирландском рагу исчо тыква в обязательном порядке ))))) но это так...умничаю ....))))+ по теме - любое мясо, особенно "дикое".... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посотрела по интернетам, ирландским рагу называют все, что ни попадя А вообще баран, картоха и пиво - что было в доме, то и варили в горшке:) Все остальное по сезону и по богатству:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вспоминается крыса от Монморанси )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательно, спасибо )) вот такими бедрами сезон и открою! () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла читать () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гиннес в жаровню?! Я бы не смогла [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фламандское мясо, тушеное в пиве. сама не готовлю, только ем)) так что, проверенный рецепт не подскажу, можете погуглить+ Carbonnade a la flamandeи гугл транслейтом перевести рецепты[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вино?+ что дает "подлить вино". Много рецептов вижу, но не пробовала, например, блюдо с мясом с овощами, картошка и написано добавить 50-100 гр вина; или в рецептах соусов тоже, добавить столько то вина... Вино какой-то вкус блюду дает или что?Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень вкусно, спирт испаряется, а вкус остается, попробуйте, так не опишешь вкус [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спирт+ испаряется.Так а после таких блюд за руль можно садиться? гайцы ничего не обнаружат?[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. Остается только вкус. Он на любителя, многим не по вкусу, я очень люблю, например:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо пробовать, я вот далеко не вовсех блюдах вино воспринимаю и от вина зависит (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про рагу по-ирландски тебе уже все сказали - это чисто домашнее нажористое блюдо Я как-то видела передачку, так туда еще и грубый хлеб лоптями укладывали перед подачей, а сверху наливали густое рагу. Т.е. зависит от хозяйки, я так понимаю ;) Я тушила как-то говядину в темном пиве - весьма интересно, своеобразно, но вряд ли будешь такое кушать постоянно. Там еще были овощи крупными кусками и травы, естественно.Мама моя готовила утку в пиве, но в светлом, тоже вкусно было, даже для меня не любителя уток[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ірландське рагу (stew) взагалі вважалось їжею бідних, що було в хаті , те і зварилиА частіше всього дають баранину або телятину, моркву, турнепс (схоже на ріпу) порей, стебло селери трішки томатної пасти , чебрець , чорний перець, заливають кістковим бульйоном та пивом 1:1 і тушать 2-2,5 години
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедра куриные в пиве делаю. Специи любые, пиво обязательно сладковатое и темное. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то в спешке бахнула к курице красного вина:))) Обедала на работе чУдной курочкой синюшного цвета, блин:)) Вкус хороший, но цвет...:)) Обычно с белым делаю[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готовлю в пиве ребра,еще как-то смотрела передачу,где Дерюгины-Блохины готовили курицу в пиве, интересно.Вот нашла ссылку:https://www.youtube.com/watch?v=uVOnlOCOkQY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, извратилась как-то с кроликом - семейство ржало неприлично)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах