Вафли в советской вафельнице (как в советской) кто печет?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вафли в советской вафельнице (как в советской) кто печет? Была у меня советская вафельница. Вафли пекла отлично. Но сломалась. И начала я искать что-то подобное. К моему удивлению продаются 1 в 1 такие же производства ЛАСУНКА. Купила. Там даже инструкция такая же как и на моей старой. Не печет, зараза. Вернее получаются какие-то припареные блины, да и еще прилипают постоянно то сверху, то снизу. Не могу понять. Ну ладно бы рука набита не была на этом деле. Но я на такой же точно пекла. Может вообще не во мне дело, а в ней? Подозреваю, что температурный режим не такой.Кто печет на аналоге советской? Как выходит? Ну и рецептик свой подкиньте, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пеку на Клатронике, выходят, как когда-то советские, отличные 3 яйца, сахар, пол пачки масла, ванилин , мука, тесто, как сметана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не утверждаю, но где в обсуждениях этой Вафельницы, скорее всего на хлебопечка.ру делились опытом про что-то там прикрутить надо. Определенно так быть не должно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах