Топинамбур

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Топинамбур Топинамбур мое неожиданное кулинарное открытие.Для любимой козы, нашла топинамбур, помыла и в процессе нарезания салатика Мане, решила и сама попробовать сей овощ(?) или как там его.Очень даже рекомендую - сочный, слегка сладковатый? нежныйНадо и для себя какой-то салатик с топинамбуром придумать.Дожилась... объедаю собственную козу...)))Вет врачи сильно рекомендуют ранней весной козам клубни топинамбура, а мы чем хуже;)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы его уже лет надцать едим. очень вкусно и мегаполезно. салаты, просто погрызть [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вкусный! Одна беда: чистить - замахаться можно((((( Печалька!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в суп добавляю, вместо менее+ полезной картошки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

топинамбур+морковка( на крупную терку) +подмаринованый лук+душистое подсолнечное масло - наш салат весной, но таки да, чистить задалбывает. И оязательно потертый топинамбур, лимончико, что б не темнел. его рекомендуют диабетикам. И я его как то жарила, как картошку, но мне не очень-картоха вкусней)).[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его тру в салатики. Это пользительно очень. Мама сахар ним сбивает. Мне по вкусу как капустная кочерыжка, только вкуснее) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не лук, а чесночок давлю туда и чуток кориандра молотого, раст.масло и лимончик, чуточку сахара. Очень свежо. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой салат морковка-топинамбур-зеленое яблоко + много-много зелени петрушки, причем хорошо бы свежей (мечтательно так), из морозилки не совсем то, но за неимением.. Ну и заправить маянезиком, чоуж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тааак, а если вместо чеснока черемшу туда? чтоб совсем по-весеннему. Надо пойти проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с топинамбуром когда-то была история смешная:) привезли мы навоза машину и выросла на куче конопля(корова, видимо, ела), папа говорит: надо обязательно пополоть, а то оштрафуют+ маме было на вторую смену и она пошла делать доброе дело, выполола все до последнего кустика:) Папе не сказала, ждала, пока сам заметит и похвалит)) На следующее утро папа заходит в задумчивости: ты знаешь, у нас куда-то делся весь топинамбур))) Тут-то мама и поняла, что это именно его она так тщательно выполола))[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где его берут? На базаре? А то у меня на даче рос (и кто его посадил вообще??), я еле избавилась ))). А теперь, оказывается, он не просто съедобный, а и вкусный )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё летом заприметила где он растет - пошла и накопала)) у нас вдоль озера есть немного, вот хочу часть в село передать на рассаду[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его не нужно чистить. Шкрябать щеткой и все! В шкурке максимуму виитаминов у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, сахар сбивает отлично к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эвона чё... Только что купила килограмм у бабульки, зашла почитать, как бы его на это раз приготовить. А тут - открытие! Теперь жалею, что не забрала еще один пакетик с ним... Какой же он вкуснючий на фоне весенней нехватки овощей с витаминами!Спасибо за открытие!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его потом не выведешь, множится в геометрической прогрессии:))) Мы когда-то посадили пару клубеньков, лет пять не могли избавится:))) Вкусный, но ведет себя как завоеватель, а если сажать там, где пашется и его переместит при пахоте - кирдык огороду:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье! тоже салатики делаю с ним регулярно+ яблоко, огурчик соленый, лучек свежий - все с ним хорошо сочетается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах