Дрожжи Сафт-Момент

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дрожжи Сафт-Момент Девочки, на выходных были в Ашане, нет сухих дрожжей(Сафт-момент), работники Ашана сказали, что и не будет. В двух Сильпо рядом с домом их тоже нет(((( Это настал дефицит или мне просто так повезло????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Новусе месяц их найти не могу. Правда захожу не часто, раз в неделю может и всегда мимо дрожжей прохожу, думаю будут куплю чутока что можно такое поприличнее на замену использовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, можно позвонить в компанию и спросить: "Что происходит?" http://www.safmoment.com.ua/contactsя брала как-то львовские, нормально работаютhttp://www.enzym.lviv.ua/page/ua/yeast1/[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брала дрожжи Отекер, вот такие зелененькие http://www.oetker.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=117:drozhzhi-2&catid=72:sredstva-dlya-vypechki-2&Itemid=60По качеству ничем от сафа не отличаются, имхо.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Сильпо на без проблем купили, Борщаговка. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Метро две недели назад купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо+ буду смотреть в других местах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Кишене ТЦ Украина есть в наличии и Саф и Львивски [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Метро вчера были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне гораздо больше нравятся львовские - саф момент мне воняет сильно потом. в хлебе очень чувствуется дрожжевой запах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,в Ашане на Радужном давно нет(( Но я покупала по 3 с чем-то в Эко-маркете, и по 2 с чем-то в АТБ. Причем последний раз неделю назад где-то, валом было.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже их брала, испортила нафиг тесто(( Оно у меня росло около часа, а потом в духовке еле-еле доходило. В общем, незачет((Хотя всю продукцию Отекер я вообще-то люблю. Не помню производителя дрожжей, но Пудинг румынский.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, а в духовке и не должно уже рости сильно тесто, тут дрожжи не причем. Для роста теста есть расстойка.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по сравнению с саф-моментом, можно сказать, что не выросло. Я только недавно взялась за дрожжевое, в частности "как пух". Там в рецепте саф-момент. И если с саф мне за полчаса подросло, потом я обмяла и налепила пирожков, смазала их яйцом, и в духовке они снова увеличились в размере, то с отекер тесто подрастало больше часа, а после формирования пирожков в духовке подросло совсем-совсем чуть-чуть. Я привыкла, что с саф это все быстрее и проще. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и отекер 7 грамм, а саф - 11. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед посадкой в духовку всегда есть расстойка 30-40 мин готового сформованного изделия. Ну,и "быстро" в дрожжевом тесте для пирогов - это нарушение технологии - я так не играю ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже больше нравятся львовские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в АТБ есть, вчера видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут про 30-40 ничего не было http://forum.say7.info/topic9991.htmlя следовала рецепту)))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мышка, прости, но даже комментировать такое не буду (( ПыСы: данный сайт у меня заблокирован, как ВРЕДОНОСНЫЙ, чего и всем желаю ;) без обид, ОК? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, без обид)) Просто это единственное дрожжевое тесто, которое у меня получилось) Но про расстойку я запомнила, проверю в следующий раз.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тебя получится и правильное тесто, просто надо соблюсти технологию а она предусматривает длительный процесс подъемов и расстоек и соблюдение пропорций, замес. Вопрос: интересно ли тебе этим заниматься? и есть ли на это время? ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, если в целом, и с сафом, и с моментом и с левюром я тоже много плецЫков с лялюшками напекла:)) Плецык ( не путацть с пляцком) - фиаско в выпечке от свекрови, лялюшка - тот же провал, но словечко от мамы:))))Последнее время и тесто и хлеб с сафом не получался, один раз грешила на открытую пачку, второй раз на срок годности, а когда у мамы та же самая фигня вышла, оказалось, что дрожжи таки.А на отекере все получилось, хоть он и вражеский (честно думала, что заморский):)) А уж с новыми рецептами - сплошь и рядом можно пофакапить, блин:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дни паники были и много, именно в Новусе [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах