Сырный крем-супчик желаю!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сырный крем-супчик желаю! Я не ленивая и в интернете поискала. Но все мне там не то что-то. Основное "не то" - плавленые сырки. Я их в чесночном салате могу пережить - закон жанра ), но в суп как-то не хочется. Поэтому, вопрос: это только с плавлеными получается такой супчик или мне надо дальше углубляться и идти во французскую кухню, где сырок "Дружба" не участвует? ))Кроме того в рецептах через один: корень сельдерея, лук... Нет, такое мне не надо, мне надо предельно просто! Не надо мне забивать вкус сырка "дружба" сельдереем и луком, я хочу вкус сыра )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не претендую на истину, но я делаю так: нагреваю сковородку, добавляю оливковое масло, в него мелко-мелко нарубленную среднюю луковицу и 2 зубчика чеснокаВ это время в кастрюльке у меня закипает бульон (либо свежесваренный, либо достаю с морозилки) - киринный или с идейки, добавляю порезанный на кубики сыр любимый (по маркам не подскажу, ибо ж не знаю,что есть у вас, я покупаю любой франц по типу эдема или эминталя (45-60%) грамм ну 250-400 когда каккак растворился сыр и стал однородной массой, добавляю лук+чесной со сковородки +соль+перец+мускатный орех(сыр любит мускат)в тарелку и посыпать чесночными крутонами с зеленью. мням[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот это похоже на истину! )) А то я уже засомневалась: какой-такой плавленный сыр вообще? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я этот рецепт взяла с одной передачи о обыденной франц кухне. так он у меня и прижился... тут может быть пролет тока в сыре...просто нужно методом проб вычислить наиболее подходящую ТМБлинн...как захотелось.... похоже, что вечером будет сырный суп и у меня)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сегодня лососевый со сливками, гг )) Надо, чтоб сыр хорошо плавился, а то я раз попыталась сделать, он не расплавился, так хвостами и остался. Не то .. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плавленные в принципе не употребляю из того, что добавляла в суп - всяко-разно, что в доме есть. камамбер добавляла. но иногда это лотерея - расплавится/не расплавится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот то-то и оно... ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с сырками это не крем-суп, однозначно))) я, кстати, очень люблю суп с сырками (мамина подружка называла его "сиротский супчик"), для настоящего сырного нужен эмменталь и пармезан... Еще из брокколи и пармезана вкусный крем-суп, попробуйте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а у нас был "сиротский салатик" правда, без сырков) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда берите грюер молодой, пробовала сырный суп в тре де франсе- они туда вообще белый творог добавляют- невкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там в оригинальном рецепте были только сырки, ячка и тертая морковка))еще та сиротская еда.это я уже дополнила его фрикадельками, брюссельской капустой и сливками жирненькими)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас более "развратный" вариант))))) но сырки плавленые это жесть, конечно... [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем-то все рецепты супа с сыром отличаются по способу приготовления: 1-й - это когда сыр расплавляется сначала и туда добавляются др. ингредиенты, как Лето выше написала2-й - это когда сыр добавляется в уже приготовленный горячий суп.Сыр нужно выбирать по вкусу. Я тоже не покупаю и не использую плавленные сырки.Для меня вкусно:- овощной с чеддером: сначала готовится основа из овощей (сельдерей, лук, морковь, картофель) + вода и сливки, взбивается, а потом уже натертый чеддер + гренки для подачи- грибной с сыром с голубой плесенью: готовится практически также, только убираем картофель, берем грибыГотовлю такое крайне редко, а учитывая сейчас стоимость настоящего чеддера и подавно (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пармезан же твердый претвердый... он реально растворяется? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пармезаном я люблю сверху просто посыпать, да если на горячие греночки, ммм... а вообще, настоящий пармезан растворяется очень хорошо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тебя) Сходила за сыром, буду колдовать) и сразу вопрос: Можно ли такой суп морозить? Что получим при разморозке?И в принципе, такие супы, их малой порцией надо варить - сварил и съел, на завтра из холодильника будет что то сомнительное, да?)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, сварил и съел )) даже не подумала бы такой суп морозить, т.к. готовить его минут 20, ну пусть 30, а мороженный расплавленный сыр ....ммммм.... если сделаешь все-таки, расскажи, что получилось ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне с плавленными не пошло совсем (+) Поэтому я остановилась на том, что в горячий суп добавляю натертый сыр и он плавится прямо в тарелке, как правило это куринеый супчик с добавлением лимона, яйца и чеснока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в этот раз))) Съели все и вылизали кастрюльку) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах