ищу автора рецепта маринованных арбузов

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищу автора рецепта маринованных арбузов было летомтам дольками арбуз, заливается кипящим маринадом. основная фишка - прилично острого перца.еще автор писала фразу а ля" это мой наркотик")))так вот подтверждаю. мы наконец открыли эту банку, наркотик собственной персоной, оторваться невозможно.хотелось бы летом повторить, но я, маша-растеряша, не скопировала рецепт. и поиск не помог((автор, отзовитесь!вам куча благодарностей))!жду.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наркотик від martini )) Тема тутАвтор: martiniДата: 2014-08-21 10:38:59Тема: даю)сложить арбуз порезанный на небольшие дольки в банку (чтобы влезли в горлышко, но не тонкие) и залить кипятком минут на 5, слить эту воду, закипятить ее и опять залить ею на 5 минут арбуз в банке, слить опять, добавить 200 грамм сахара, 100 грамм уксуса, 100 грамм соли - закипятить и залить этим арбузы, закатать. Закутать до остывания. Я ещё люблю положить в банку кусочек острого перца.Рецепт звучит странно, но это мой наркотик) Можно использовать подвявшие арбузы, они даже плотнее укладываются, не сладкие и т.д. Из одного арбуза средних размеров получается 2 банки 3-х литровые.Возле кожуры самое вкусное!!!Кожуру ни в коем случае не чистить, я даже немного мякоть вырезаю из середины, так кусочки крепче держатся и плотнее укладываются. Со своего огорода ещё лучше покупных, из любых получается, они же маринадом пропитываются, а в нём и сахара, и соли достаточно.Специй не надо, это портит, я много вариантов пробовала. Если острое любите, то можно немного острого перца положить, тогда оно сладко-острое.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не здесь ли?:) http://www.likar.info/forum_arch/theme/658213.htmlсложить арбуз порезанный на небольшие дольки в банку (чтобы влезли в горлышко, но не тонкие) и залить кипятком минут на 5, слить эту воду, закипятить ее и опять залить ею на 5 минут арбуз в банке, слить опять, добавить 200 грамм сахара, 100 грамм уксуса, 100 грамм соли - закипятить и залить этим арбузы, закатать. Закутать до остывания. Я ещё люблю положить в банку кусочек острого перца.Рецепт звучит странно, но это мой наркотик) Можно использовать подвявшие арбузы, они даже плотнее укладываются, не сладкие и т.д. Из одного арбуза средних размеров получается 2 банки 3-х литровые.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давала:) рада, что понравились!!! этим летом ещё один рецепт проэксперементировала, там немного другой маринад, но тоже супер. Вечером напишу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо) оно! [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, дякую дуже. врятували мій мозок) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилось, это не то слово)) как говорил мой знакомый, ваша радость - щенок, по сравнению с моей))))) это просто триумф был. очень вкусно. Подожду еще, что вы вечером напишете.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю маринованные арбузы!! бабушка из солила (мариновала?) в большой бочке, целиком!+ как я могла пропустить рецепт?? обязательно приготовлю в этом году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если солили в бочке, то это квашенные, но думаю маринованные Вам тоже понравятся:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) ой Галя....я вчера открыла баночку, и хотела найти и отблагодарить автора (видать у нас на районе даже консервация одинаковая открываеться:)), но +я в одну банку (по незнанию, делала и ела 1 раз) накидала травы из "веника"(лист вишни, смородины и укроп) и обрезала шкурку.....я Вам скажу : таки-веСЩ!!!! Очень и очень! Автор рецепта-СПАСИБО!!!!! буду делать, еще)))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что правда вкусно? У нас продаются ТМ Холидей, все думаю купить - не купить . Теперь точно куплю .[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбак рыбака видит издалека))))))))) шото в воздухе, видать)))))) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте. не всем нравится. мякоть по ощущениям скользковатая, но именно это я люблю [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому вцепилась в этот рецепт, что люблю квашеные. но квасить уже негде, бочка рассохлась((( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросы а на какое количество арбуза эти пропорции соли-сахара рассчитаны?шкурки обрезать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не надо чистить. гляньте архивную темку - это на одну трешку расчет. я точно брала чуть меньше сахара, потому как арбуз попался крайне сладкий.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

martini, я запощу этот рецепт от вашего имени в ККЛ, гуд)? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пожалуйста! второй рецепт пока потеряла, но ещё поищу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного меньше соли добавляла, но я люблю сладко-острое ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже сложно представить "маринованные арбузы"))) как и моченые яблоки)() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах