кус-кус крупный

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кус-кус крупный Купила на ярмарке кус-кус, но он крупный..Есть какие-то особенности приготовления крупного? Муж будет его ест при условии, что получится рассыпчатый.И еще- чем вкусным (постным) заправить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупный такой? http://fasol.tv/tovary/detail.php?ID=3386тогда его просто надо варить, в отличии от мелкого.Заправляю обычно раст.масло + лимон + пряные травы или готовлю полноценный табуле.Есть еще варианты подачи в марокканском стиле с тушенными сухофруктами и овощами.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такой, только внешний вид более самодельный:) но зато по 50грн за кг!+ а как понять, что он готов? он будет мягкий?а табуле- классная идея! А что вы добавляете кроме зелени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, давайте тогда подробнее на пальцах ;) заливаете кус-кус кипящей водой, так чтобы вода покрывала крупу где-то на 0,3см, т.е. не очень много воды, поскольку она должна просто впитаться. Варите на небольшом огне помешивая где-то 10 мин, может немного больше, надо смотреть. Посолите, конечно.Крупа должна несколько разбухнуть + просто попробуйте - если мягкая и приятная на вкус, значит готова.В табуле добавляют мелко порезанные помидоры, но сейчас с ними ... не очень ((можете попробовать сделать а-ля салат: в остывший кус-кус добавить заправку с мелко порубленной зеленью + лук, например, крымский + изюм. Т.е. с кус-кусом можно экспериментировать по Вашему вкусу.Кста, грибочки в сметане или просто жаренные с луком в поливке очень подходят.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь это из серии "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной :( я когда-то так очень дешево купила булгур.по факту оказался чуть ли не ячкой -вкус мерзотный и варить час надо.теперь беру в Ашане по 30 грн за кило кускуса и нагреблась в АТБ что-то очень задешево булгура впрок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 грн. кг...круть, спецом вчера посмотрела, Жменька, в пакетиках, 47 грн. )) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горох сухой зелёный по 20грн!!!+ я в прошлом году брала его на столичке по 50!Обидно, что не было с собой больше денег, я б 10 кг взяла.Мы суп часто едим гороховый и кашу я обожаю.Горох уже испробовала- супер-супер-супер! разварился очень быстро, без замачивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное! у меня даже есть помидор... муж шиканул!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. на ярмарках столько всего....я как-то на крупы не обращала внимания, это на развес, да?а горох именно зеленый разварился? хочу гороховой каши. Вкусной[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на развес, не жёлтый, а молодой, зелёный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте с овощами еще. С грибами. Можно из заморозки+ обжарить лук, чеснок, овощи, если надо добавить воды, всыпать кускус и накрыть крышкой. Будет рассыпчатый. Табуле я тоже очень люблю, но с мелким. и, да, помидоры нынче не те, с черриками вкусно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*слышен звук падающего тела* а мне муж еще шипел - что ты нагребаешься как из голодного края, стыдно смотреть.кому стыдно, а кому и не очень - по 13 грн полкиловые упаковки были выпотрошены из пакетиков насыпью. 3 кило щастя :))спасибо тому кто дал наводку, я специально по АТБ рыскала, у нас на раене таких магазинов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне чет на ярмарках развесное не пошло. взяла лен - а он мусорный сильно, ушел птичкам горох - червивыйотруби - говенными лохмотьями, еще и по 20 грн кило. я под домом беру меленькие как мука по 4 грн.то к нам на ярмарку, наверное, какие-то гастролеры некачественные приезжают :)Горох беру Агуст в Ашане, от мне он очень вкусный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как де это вкусно!!!!!!! Почему вы раньше мне не рассказали??+ Поджарила грибы с луком, туда кускус ( а чего вы не сделали мне замечание, что пишется слитно?;) и немного "подружила".Получилось подобие ризотто... Оочень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятного аппетита! пробуйте и др. варианты а написание допускается двумя способами ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж ходил вокруг кругами, потом признался- был уверен, что получится каша;)+ Показала ему фотку Табуле, она у не вызвала восторг;) так что буду набивать руку;)И вычислять ярмарку, чтоб увеличить запасы;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))смотрите расписание по Вашему району) Гугл точно знает. Еще кус-кусом вкусно фаршировать+ овощи, но это уже к лету. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже я захотела табуле, но нет кускуса (+) Все есть, кроме него))) 2 пачки Поленту тоже есть. И пшона 1,5 кг, пшеничной крупы тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен покупаю на птичьем рынке, там, где с мешков продают. Литровая банка 15грн, обдирной овес - 9 грн, зеленая гречка - 23(цены субботние)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда закончится Пост, очень рекомендую приготовить баранину с большим количеством овощей в соусе и подать с кускусом - это нечто! Пожалуй, посоперничать может только тушенная баранина с черносливом, курагой, изюмом и барбарисом, а на гарнир рассыпчатый мелкий кускус .... мммм....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а как приготовить кус-кус? Был тут когда-то рецепт, но я потеряла. там помню кипятком заливали на 5 минут, но пропорции я забыла. Подскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 части воды на 1 часть кускуса, плотно закрыть, через 5 мин готов, важно не передержать. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо, Вам, огромное!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за баранину с овощами и кускусом. Вкуснотища. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах