Крапива в панировке

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Крапива в панировке Решила поделиться рецептом постного и не очень дорогого блюда (даже если придется купить крапиву, она не будет стоить как банан)Скоро уже проклюнется первая крапивка - мне вообще всегда весной ранней ее очень хочется - видать, организм просит витаминов. Так вот, годится молоденькая, сантимтров 2-3 крапивка.Итак, надо крапиву промыть, можно ошпарить кипятком (я просто промываю много раз в теплой воде)Сделать тесто, как на блины - яйцо-мука-молоко-соль, чтобы было густенькое. Дальше - просто - берем веточку крапивы, макаем в тесто - и на сковородку в олии обжариваем. Перевернули и вытащили на салфетку, чтобы жирок стек. И все - сразу можно кушать. Очень вкусно - со сметаной или густым йогуртом (мацун, простокваша, кисело мляко и др вариации). Дети мои, к примеру, зеленый борщ, ни крем-суп со шпинатом не едят. Но крапиву по этому рецепту - обожают!Приятного аппетита![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо; я так готовила цветки кабачков; тоже очень вкусно [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, интересный рецепт! Обязательно попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шалфей еще можно() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах