Тесто не руками

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тесто не руками Ну не дружит со мной тесто, хоть плачь)Хочу купить какой-то девайс, чтобы засыпать туда ингредиенты и крекс-пекс-фекс - готовое тесто. Нужно для вареников-пельменей-пиццы.Порекомендуйте что мне купить.Всем спасибо =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлебопечка) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлебопечка хорошо)) Но хлеб печь точно не буду, т.к. увеличиваюсь на размер только от запаха булочек.Есть ли смысл покупать дорогую хлебопечку только ради теста? Или купить бюджетную модель - но будет ли она хорошо замешивать?Рассматриваю еще планетарный миксер, хотя пока еще не разобралась толком что это за зверь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать дорогую... если вы увеличиваетесь от запаха булочек - то странно что такой же рост вширь не наблюдается от пиццы, пирожков и вареников :)))еще имеет значение - какими вы масштабами готовите. если промышленными - то нужно брать ХП с двумя мешалками. я взяла Мулю - зверюга, не нарадуюсь. правда, не представляю сколько она сейчас стоит.у свекрови Орион с двумя мешалками - отличная вещь. но моя лучче :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наблюдается))) Я нигде не писала, что буду есть эти вареники-пирожки и пиццу) В семье есть любители этих блюд. А вот хлеб почти никто не ест.Масштабы не промышленные, но пельменей за выходные налепила бы штук 500, если бы было тесто.Какая у Вас модель Мули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за хлебопечку И хлеб в ней необязательно печь, пару раз попробуете, наиграетесь, а дальше на тесто перейдете:))) От миксера и комбайна есть одно жирное отличие - засыпал туда муку, дрожжи и прочее нужное, вынул готовое тесто, лепи- не хочу, хочешь багеты-булки, хочешь пиццу, хочеш на воз вареников с пельменями наколотить того теста. Не надо бегать с той миской, куда ее спрятать, чтобы не дуло, да чтобы температура, да обминать да все такое прочее, что нужно дрожжевому тесту. А тут сразу готовченко и сразу в дело. Большую да дорогую я бы не брала под это дело, а бюджетную какую-нибудь - вполне. Уже много лет в хлебопечке только тесто и делаю:))[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, бюджетную тоже можно. основное, что тесто там колбасится качественно и в тепле. не надо самой все эти пляски с бубнами устраивать [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо! Если не сложно, пишите какие у Вас модели хлебопечек Буду подбирать по рекомендациям ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если из этих выбирать какую лучше? http://bt.rozetka.com.ua/smallbt/435974/breadmakers/comparison/ids=105005%2C88612%2C205538/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас давнишний панасоник. но уже дважды побывал в ремонте [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот летом приобрела комбайн Бош 4655 и теперь кроме прочего -мясорубка, шинковка, блендер тесто мне делает комбайн:))) Получается отлично - и дрожжевое, и на пельмени, и на пиццу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлебопечка, конечно. Комбайном тоже можно вымесить, но пройдёт чуть-чуть времени и вам захочется сделать тесто на пицу, например:)) А хлебопечка дрожжевое поднимает, в отличии от комбайна.Хлеб, кстати, не обязательно белый и неполезный печь. Я такой вообще не делаю. Можно на закваске, без дрожжей, ржаной, гречневый, цельнозерновой, из хлопьев, лаваш...Сплошная пользаЯ до покупки хлебопечки теста и дрожжей вообще панически боялась, не пекла почти.Большую не обязательно, если хлеба едите мало(на перспективу:)), то для теста хватит любого размера. У меня делонги, был мулинекс, кенвуд. Все норм.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.2 кг многовато, если не едите хлеб у меня такой размер, никогда не загружаю полностью.Из производителя взяла бы декс.джемы не пробовала. Если будете всё-таки пробовать полезные хлеба, из "тяжёлой" муки, то выбирайте х/п с длинным циклом для чёрного или цельнозернового хлеба или без клейковины ещё называют. Такие программы помогают поднять тяжёлое тесто.У меня печка с ручным режимом, всё могу сама выставить, а могу стандартные программы использовать.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

панасоник 256 - супер .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тестомес, конечно, но можно и скромнее в виде комбайна с планетарным принципом или ХП[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая http://bt.rozetka.com.ua/moulinex-ow-6121/p372860/?gclid=CPnV8NfS4cMCFeHLtAod0EUAxQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всей моей большой как море любви к комбайнам Бош (у меня такой) тесто все-таки лучше получается в хпхотя пресное пельменное я люблю в комбайне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно самую дорогую. у нее самая высокая мощность мою старую мулю с новой с 1600 вт мощностью не сравнить, и рядом не валялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах