горох + чечевица = ?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

горох + чечевица = ? Имеется в наличии колотый горох и зеленая чечевица. Что бы из них можно сделать? только не суп, а второе блюдо хочется. Я думала, если их отварить вместе, а потом туда зажарку морковку+лук - нормально будет? или нужно отдельно их варить?Еще есть сосиски и копченые ребра - может как-то с ними протушить?В общем, подбросьте вкусных рецептиков, а то я решила наконец-то внедрить в рацион чечевицу, но кроме супа ничего в голову не идет. С чем она хорошо сочетается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с чечевицей красной готовила курицу рецепт нашла в инете. Но мне не понравилось, на вид не очень. Ну или у меня руки кривые. Чечевица у меня только в супы. Горох еще можно в пирожки[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что лучше одно с другим не соединять:) Чечевица вполне годится для гарниров, и самостоятельно и в сочетаниях, а вот насчет гороха в этом дуэте - не уверена, во-первых разное время приготовления, во-вторых, это хлеб с хлебом, бобовые с бобовыми выходят, для желудка не совсем гуд, мне кажется.Чечевица ( но я чаще оранжевую беру) великолепно сочетается томатами, с грибами, ее можно с кус-кусом сочетать, например.А горох у меня идет в супы, помнится, бабушка раньше часто готовила что-то типа каши из желтого гороха, в маслом и припущенным луком. Очень вкусно и сытно, после нее никакой уже чечевицей не закинешся, гарантированно:)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разное время разваривания. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы готовите чечевицу для гарниров? как гречку, просто отваривать? кус-кус - это явно не наш вариант, никто не любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленая чечевица в суп не подходит, лучше сделать с ней салат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гороховая каша или гороховое пюре -по-разному называют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что еще в этот салат можно положить? для меня чечевица это совершенно неизведанный продукт, я без понятия, с чем ее можно сочетать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто сказал, что не подходит?:))))) Подходит, еще как. Для разных супов разную чечевицу можно использовать, для супа-пюре оранжевая и желтая типа футбол подходят лучше, быстрее развариваются и цвет красивее, но зеленая очень даже вкусная, и дешевле цветной в два раза, что немаловажно нынче:)) Со сливочным и соком лимона - шикарные супы на мясном бульоне.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно саму по себе, но это не так вкусно Скуснее с овощами тушить, зеленая дольше варится, оранжевая быстрее, можно с рисом ее соединять вполне.По первой попавшейся ссылке принцип виден вполне.http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=17,968[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, по вашей ссылке заинтересовала запеканка из черевицы с грибами - попробую )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала ребра с чечевицей, морковкой м перцем))) нямка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах