Напомините про ХП и дрожжи

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Напомините про ХП и дрожжи Пекла всегда на Эко или Саф-моменте. А тут купила пачку саф-левюр , синий который и шота мне сильно пахнет дрожжами и не так поднимается тесто.....Я что-то не то купила? Те были порошком, а эти шариками...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пробовала саф-момент и саф-левюр вторые - да, больше запаха, но в готовом продукте его нет, подходят немного дольше, чем саф-момент, но в целом мне нра, выпечка отличная что на тех, что на других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз тебя в гугеле забанили, даю сЦыль http://www.lesaffre.ru/production/industry/bakery_soft_yeast/[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, даже в голову не пришло идти в Гугел )))) но я таки умная)))) первое, что пришло в голову при запахе + что надо было опару колбасить )))))спс, буду знать, ибо купила большой пакет дрожжей )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь ты не только умная, но и подкованная ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бью челом в пол )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравятся Саф инстант с золотой этикеткой. Всегда все получается отлично. http://www.lesaffre.ru/production/industry/bakery_soft_yeast/280.html[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саф левюр просто дольше зреть должны они, как мокрые, с опарой используются. А "момент" - он и есть момент:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, Лен, про дрожжи - последние две пачки Люкса в желтой пачке оказались совершенно отвратительные, вплоть до того что тесто поднялось процентов на 10я плюнула, пошла купила саф момент - все окрасстроилась :(собралась калампоцать бигу. пытаюсь понять - она ж совсем не заменяет дрожжи?и второй вопрос - ее в хп можно, к хлебу? или только в духовку с длительной предварительной расстойкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бігу в ХП можна, але дірок потрібних вона не дасть, дасть кислуватий присмак хлібові[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не надо дырки, интересен сам вкус, подружка говорит что очень вкусный хлеб получаетсяили ее вообще есть смысл делать исключительно под итальянские заморочки с духовкой? Марианна-Ага прям так хвалит что ее куда угодно можно пихать и хлеб расчудесный любой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще я ищу повод и возможность уйти от покупных дрожжей ибо меня эта лотерея с прессованными конкретно засношала, а сухие мне воняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у мене львівські теж через раз піднімають - спаскудились...ель, хнаєш... мені здається, навіть якщо ти й виведеш закваску, то не будеш з нею морочиться.так ти дріжчі вкинув, колобок проконтролював, максимум ще через півтори години лопатку вийняв і хліб сформував - і свабодєн.а коло закваски тре плясать.погодувать її, щоб була весела.потім замісити.потым, через 40 хвилин додати сыль ы олыю.потім ще дивитися як підійде.сформувати, надрізати, пекти з паром в гусянтиці...да, результат - неперевершений, але ж і танцювать коло нього треба.я в хп найчастіше робила заквасочно-дріжчовий хліб - замість опари додавала закваску. хліб мав кислий присмак, що його я так люблю, але за грузопідйомність відповідали таки дріжчі.хочаю чого це я тебе відмовляю... мо, ти якийсь свій шлях знайдеш? дєрзай:)[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот йолы. а какие же дрожжи брать? меня эта лотерея изрядно притомила.так а что про бигу скажешь? я вчера таки закалапуцкала. ее можно добавить просто в хлеб, заменив ну скажем 300 граммами биги 150 мл воды и 150 гр хлеба? или она тоже требудет длительного выбраживания? и печь в духовке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то вообще не могу купить Люкс уже больше 2-х месяцев (( поэтому брала львовские, которые были в магазине. Вроде ничего.Клазя, в принципе, ниже про все написала, добавить особо нечего.Бига мне нравится тем, что живет в холодильнике, кормить ее не надо, т.е. никаких проблем. И даже если перекиснет можно выбросить без сожаления. Я, кста, ставлю половинную норму.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооооо, я тебя ждала, про бигу. ее в хп можно? а дрожжей столько же, сколько и обычно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, да я ее добавляю в ХП смотри: бига - это 1:1 мука и вода, т.е. ее можно просто добавить к общему количеству компонентов. Я на 500 гр хлеб добавляю 50 гр. биги.Количество дрожжей на эту порцию хлеба у меня 6 гр свежих, значит чуток уменьшаю с бигой. Но думаю, что можно и не уменьшать.Но вообще Людмила в блоге, который я давала, расписывает всякие соотношения по добавлению биги и дрожжей.Опять-таки нужно попробовать несколько раз, чтобы определиться насколько это надо или нет ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз читаю ее блог. капец, такие дебри :)) плюс кислотность, лецитины, солоды, пиццот видов мукичувствую себя дауном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно тебе.... это так только кажется ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна додати, не впевнена, що можна так багато (я давно вже всим тим не гралась).ще щодо заквасочного хлыба в ХП.річ у тім, що, тісто для гарного дірчатого хліба має бути набагато рідшим за звичайний колобок. коли ти таке тісто спробуєш спекти в ХП - отримаєш дуже увігнутий дах з кратером.а якщо замішувати прийнятної для хп густоти тісто, то не буде гарніх дірок.[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про дырки я уже начиталась :) меня интересовал простой ответ на вопрос - можно ли добавлять бигу в хлеб в ХП для вкуса и нормально ли будет закалапуцкать на обычной программе для белого хлебаты ж говоришь что на закваске требует длительного выбраживания, так меня интересует нет ли таких радостей в бигедырявый хлеб делать лениво :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, можна, і закваску можна. закваска наразі дуже зручна штука для виробів з опарою.написано, приміром, замісіть опару з 150 борошна, 150 води і хх дріжчів.а ти береш стиглої закваски 300 грамів і не жужжиш:)[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах