Поделиться или похвастаться

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделиться или похвастаться Делала фондан о шокола (fondant au chocolat)Коллеги в восторге, носила на ДР))250 гр черного шоколада (брала Рошен экстрачерный)125 гр маслаРастопить на водяной банеДобавить 250 гр сахара, 3 ст ложки муки (ложка за ложкой) + 4 яйца (тоже по одному)Опять ставлю на водяную баню, всё хорошо размешивая, и продолжаю варить еще минут 30. Форму смазываю маслом, немного мукой посыпаю, выливаю свою массу и в духовку на минут 15. Но нужно заглядывать к нему, я минут через 5 достала, верхняя корка уже схватилась, а середина жидкая, но я еще потом держала в духовкеРецепт давала француженка, за что ей безмерно благодарна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Баба Яга:)+ Эктор говорил, что надо не мукой посыпать, а какАо-какАо, тогда фондан будет красивого шоколадного цвета:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) про масло и муку посыпать я видео в интернете подсмотрела Искала, чем же его помазать, чтобы не прилип. Про какао даже не додумалась.Но белой муки в итоге всё равно не видно, так что кому жалко какао, можно и мукой немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я поняла о чем Эктор говорил. Он имел в виду, когда испечь и доставать из формы, перевернув вверх ногами тогда да, нужен красивый коричневый низhttp://www.750g.com/gateau-fondant-au-chocolat-r80344.htmУ меня был один как торт, круглый, поэтому низ не видно - его и несла на работуВторую партию залила в форму для мафинов, но я их не доставала вверх ногами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню точно... это был прошлый сезон, там барышню их всегда пекла, и он дал ей такой совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло Вашим коллегам ;) я бы тоже от кусочка не отказалась [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форма силиконовая? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Такой себе шоколадный шоколад. Только сахара много. Сегодня делала второй раз - сахара уже взяла 150г. Выпекала в форме на пергаменте. В следующий раз попробую в маленьких одноразовых формочках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ума сойти! Спасибо! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а духовка сколько градусов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с градусами не очень дружу. Она мне сказала ставить на 6, это где-то 200С
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах