Апельсиновый джем.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Апельсиновый джем. Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт проверенный апельсинового джема. Можно с имбирем.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с Ликаря - тока незнаю кто автор,извиняюсь у автора Итак - 4 апельсина + две мандарины, очищенные. Режем тоненько. Косточки убираем ес-но.В каструльку. Наливаем водички, почти что бы покрывала фрухтики. КИдаем туды корица 2-3 палочки, гвоздичку. Варим, пока не разварится. Минут 30 наверное...Потом туда кило сахару бултыхаем. После того как сахара растворился - добавляем имбирь мелко порезанный. Тут пропорции - сами думайте. Я добавила грамма 3-4 наверное.И варим, пока не загустеет. Минут через 20-30 после сахара добавьте лимонный сок или пол ч л лимонной кислоты.И варите)))как обычное варенье - констистенцию проверяем как обычно капельками..[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варила неоднократно по этому рецепту, вернее по основе:) Без мандаринок ( просто апельсины), вырезала белые пленки, не люблю я их. Варила тупо в хлебопечке, сахару брала меньше, имбиря побольше. Показался жидковат, так еще и пектин добавляла со страху:) Очень вкусный, солнечный такой.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сенкс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ты прикинь? Зашла тему завести ))) + http://lapatissiere.livejournal.com/37880.html Пока этот рецепт глянулся.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кармическая связь, шо поделаешь:) За рецепт спасибо!У меня даже апельсины уже куплены и имбирь.Жду мужа, чтобы он апельсины от перегородок внутренних почистил. У него мелкая моторика очень развита:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как там себя корица чувствует? не лишний вкус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, Паддингтона посмотрели :)) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот корицу я не добавляла Хотя корица и апельсин - такое себе локальное рождество:)) Хорошее сочетание в кексах и пр. То ли я не записала про нее:)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как раз нет:) Покупала джем в магазине, но сейчас на него такая цена, что мне плохо, решила попробовать сама сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне почему-то ее там не хочется)) Обязательно попробую рецепт, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варила ,виходить добре, варила із звичайних апельсинів 1 кг апельсинов,1 кг сахарного песка,1 палочка корицы,1 л воды,2 лимона (выжать сок)Впервые этот джем я попробовала в Доминиканском монастыре, так он мне понравился, что решила сама научиться его варить. Здесь в Португалии, он называется "Laranja amarga" что в переводе значит Горький апельсин, этот джем делают из очень кислых, диких апельсинов. Я думаю, что на любителя можно увеличить количество лимонного сока. Приятного всем аппетита! 1. Тонким ножом снимаем цедру с апельсинов, режем апельсины на 8 частей, засыпаем сахаром выдерживаем до образования сока, добавляем сок лимона. Воду кипятим с кожурой лимона пока она не станет мягкой, вливаем в апельсины.2. Цедру нарезаем тонкой соломкой. Ставим варить апельсины в образовавшемся сиропе несколько часов с палочкой корицы, пока варенье не упарится в 2 раза. Когда апельсины почти готовы перетираем в блендере добавляем нарезанную цедру. Цедра добавляется не вся а примерно 4-5 щепоток (2 горсточки), остальную можно посушить и использовать для других целей. Даем повариться еще немного. Джем должен быть густым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желфикс не добавляете? Что-то я сварила, на вкус хорошо, но консистенция не понравилась, жидкое:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин....видимо и мне он срочно нужен.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Памурка выше писала, что добавляла. А сколько варили по времени? Может, меньше воды надо? Тоже собираюсь на выходных вдохновиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в цитрусових дофіга свого пекину, але він в осн. у білих плівках (обологка дольок)якщо довго варити з цими плівками, він сам так зажелюється, що мало не здасться.[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачайте ,не заходила, коли довго вариться він гарно гусне ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю этот http://www.edimdoma.ru/retsepty/60058-apelsinovo-limonnyy-konfityur-s-imbiremПолучается густой, когда остынет.Храню в холодильнике.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала "Грейпфрутовый конфитюр с бренди" с апельсинами http://kuking.net/5_508.htmТолько брала 1 грейпфрут и 2 апельсина. И без корок :) Воды брала меньше, сахара тоже. Бренди заменила коньяком. Короче, отрегулировала на свой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я білі плівки всі видалила, дурепа:( чтобы не горчило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а не горчит он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как он Вам по вкусу? Я слабо представляю грейпфрут и коньяк, всё как-то больше с апельсином их хочется соединить. Или тут апельсинки перебиваю грейпфрут?() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах