Грудка гусика+

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Грудка гусика+ есть, жир сняла. Нужно вкусно и диетически (гастрит) приготовить. Хочет одним куском (не перекручивая) за мясом скучает... Специй нельзя.А вареники с капустой или картошкой можно при гастрите?Как приготовить отбивную из индюшиного филе диетически? Все равно зажаренная? или ее притушить как-то, чтобы "мокрая" была?А то паровые котлеты начинает есть через силу...Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! моя тема! послушаю, с вашего позволения. я уже думала в трехслойке зажарить, а потом просто снять слой яйца/сухарей. Ведь внутри оно сочное и не жареное... Но я еще не пробовала...тока думаю в этом направлении[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, примерно так+ 1) Гусь не есть диетичное мясо, даже со снятым жиром и кожей. Но максимально облегчить его можно, пожалуй, запеканием в рукаве. Долго. Будет а-ля буженина. Но не кошерно это при строгой диете...2) Вареники при гастрите??? Ой, я ттт ттт ттт не спец по гастритам, но по-моему их уж точно не надо ....3) индюшатина - см п.1. Тоже запекать, и тоже рукав. Чтобы была "мокрая" - проще просто сделать лёгкую подливу из ия ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите вот эту тему+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/668903.htmlМного советов давали.Я там давала ссылку на книгу. Найдите свой диет-стол и рецепты.Там есть, конечно, странные рекомендации, но человек думающий поймет, чего готовить не стоит.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... 1. гусака - фтопку2. вареники - фтопку3. індичку можна у вигляді пасторми, або щочь типу рулета там з морквою, можна в духовці, можна на парі, можна обгорнути трохи салом.[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуся и вареники нельзя. индейку можно, в рукав с яблоком например ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а+ печень и перепелиные яйца?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субпродукти вапщє дуже не радять при проблемному ШКТ, перепелині - можна, але не у промислових маштабах.малій (старшій) дозволяли півяйця ан добу. я рахую 1 куряче=4перепелиних.[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легкую подливу из ия - что есть ия? расшифруйте плизу меня после вчерашнего "у лепесi сховався шерех" с восприятием слов проблемы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сырыми+ пить полезно?Хотела еще о зеленом чае спросить.Сегодня передачу смотрела медицинскую, о хеликобактере тема. Сказали, что зеленый чай в первой половине дня нежелательно -- усиливает секрецию, а она на стенки желудка влияет (доктор из "Добробута").Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субпродукты низзя. яйки можно ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут кто как. я противник сырых яиц в принципе .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из нее - я думаю :)))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 поэтому и тирамису не ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите ройбуш вместо чая. в нем нет танина и он так не раздражает желудок но вкус, правда, на любителяхотя... жить захочешь - не так раскорячишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне говорили что зеленый можно. Шиповник, например, нельзя ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня и без гастрита от зеленого чая может подташнивать ( в нем много кофеина) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шиповник точно нельзя. я как-то перепутала чашки и дала малому свой шиповник скрутило бедолагу уже через две минуты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это индивидуально очень ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуте выпить на тощак зелены ча средне крепости)) - узнавала тошнота есть не только у меня особенно если на тощакмарки чая были разныевывод о действии на слизистую желудка очевиден[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью все время :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа? а в чому там річ - кислота? [+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, кислота. я тогда так перепугалась.. может не в стадии обострения и можно, но как-то уже не хочется экспериментировать, хоть он и полностью здоров ттт ест все подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. мені гастроентеролог казала кислий компот - не можна, кисіль - можна.може тому що крохмаль там якось обгортає - хз.[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах