шукаю рецепт торта:простий, швидкий, величенький.....

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шукаю рецепт торта:простий, швидкий, величенький..... незабаром ДН, хочу спекти торт щоб пригостити своїх підопічних дітлахів і колег.вимоги: смачний, досить простий, без масляних кремів, а головне має бути порцій 25-30. на думку приходить медовик(нещодавно був), але хочу якогось здивування, щось по типу "монастирська изба", але його погано розрізати на порції напевноЧекаю порад і пропозицій від кулінарок!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигасе.... торт на 30 человек...вы представляете его размеры???+ я бы сделала заварных кучу... там можно поиграться и с вариантами кремов...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, уявляю - печу медовик на все деко і маю 30 порцій легко+ з заварними ніколи не мала справи. а які варіанти крему запропонуєте? (згадала про "лебедей" заварних, думаю було б класно, але боюся......)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж очень страшно, то сгущенку) Из больших+ может Панчо? Он большой и делать легко) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо маєте рецепт Панчо давайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кучерявый мальчик или пинчер. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, дякую, подивилася, але боюся що порційно він "погано" поріжеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, думаю, смотрела бы в сторону польских сЭ(ы)рников)). Есть масса вариантов - с маковым слоем, с персиками или просто с изюмом. Выпекаются одним большим противнем, отлично режутся (должен остыть) и вкусно. http://foodmag.pl/przepis/sero-makowiec/ - например, такой. Но не быстро(( Хотя, все относительно)))Если совсем просто - купите пару пачек готовых коржей для наполеона или медовик. Крем - какой захотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муравейник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссилка класна, як би ще укр. мовою( раптом є підкиньте) а виглядає чудово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот+ http://forum.say7.info/topic1346.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите еще пляцки+ тоже, мне кажется подходящий вариантhttp://ribchansky.com/plyacki/http://lubany-b.livejournal.com/225173.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за посилання .....пішла читати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Крейзи кейк посмотрите? его очень много на выходе получается, а крем и глазурь уже по своему усмотрению. Я последнй раз делала со сметанкой сахаром - очень вкусно (только разрезала не на корж, а просто кусочками перекладывала кремом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П*яна вишня. Правда, на 25-30 порцій доведеться спекти два, а то й три але торт вигідний, недорогий і швидко робиться. В кремі є масло. Давати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть позже напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, подивлюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, давати, масло своє тож шкоди не буде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, так гарненько розписано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я його раніше дуже любила, потім якось забула про нього, а тепер ось в цього торта друга молодість у моїй кухні настала :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу 1. Песочное тесто – низ и верх (на терку)450 г – мука, 300 г - сливочного масла (порубить ножом или на терку), 150г - сахарной пудры3 желтка, 3 ст. л. сметаны, ванильная эссенция. Все быстро замесить и убрать в холодильник2. Маковая масса 300г мака (смолоть на кофемолке, залить кипятком и потом отцедить)100 г сахара, 3 яйца, 80г мягкого сливочного маслаОстальное – по вкусу, наличию, желанию: корица, мед - 100 г, 25г молотого миндаля, 200 г сухофруктов (изюм, цукаты лимонной цедры и апельсина, грецкий орех и т.д.)3. Творожная масса 100 г мягкого сливочного масла растереть с 3 яйцами (добавлять по одному), 1 ст. сахара. Добавляем 600 г творога – перекрученного на мясорубке дважды (я обычно 1 раз на мелкой насадке), всыпать пакет ванильного пудинга, аккуратно перемешиваем, 3 ст л сметаны, 2 ст л сока лимона, цедра. В конце взбитые сливки – 80 мл. Аккуратно перемешать в однородную массу. Приготовление1. На дно формы стелим бумагу для выпечки (или смазываем маргарином), выкладываем 2/ 3 части теста из холодильника высотой 1 см (руками или скалкой). Наколоть вилкой и подпечь в духовке 10-15 минут при температуре 200°2. На подпеченный низ выкладываем маковую массу и сверху творожную массу. На нее на терку потереть остатки песочного теста. Выпекать 10 минут при температуре 180 ° С, затем уменьшить температуру до 150 ° С и выпекать еще 50 минут. Если будет слишком румяниться верх – накрыть бумагой. Выключить духовку и оставить там противень еще на 10 минут. Дать хорошо остыть – ночь. Именно по этому рецепту я не пекла. Но принцип у всех одинаковый. Sernik должен хорошо пропечься. Поэтому следить за верхом, чтобы не подгорел и выдержать указанное время (точно не меньше часа). Творог я всегда беру домашний. В маковой массе мне нравится миндальная эссенция. И без большого количества бакалеи в маке будет вкусно. Вроде, все))) Для большой компании я бы увеличила пропорцию, скажем, на 1 кг творога или в два раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот такую ватрушку? Только нужно несколько порций и форму зато легко в приготовлении и очень вкусно http://forum.say7.info/topic56407.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бананы заменить на киви? не люблю их в тортах ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в теме про пинчера дала свой. очень быстро и вкусно ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я на ціле деко робила б звичайний тертий пиріг. Він ще й ситний до того ж. І ріжеться зручно.Але, звичайно, це більш буденний варіант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах