Научите делать гарниры!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Научите делать гарниры! Дожили, в общем... Как-то в нашей семье не привыкли делить блюдо на основное и гарнир.... В почете были всякие рагу, жаркое, запеченная с овощами рыба ... то есть два в одном. А тут потушила курицу с легкими овощами(перец-морковка-кукуруза...) и понимаю, что не хватает гарнира :-) Мяса много, овощей мало , жирно, подлива сплошная...И началось.-Вермишель и картошку в чистом виде не ест муж.-Каши (кроме гречки) не едят дети, а гречку они едят на завтрак.-Горошек зеленый, тушеную капусту и вареную кукурузу все любят, но, по-моему, это странный гарнир для тушеной курицы....А больше мне для гарнира ничего не придумывается.... На вчера выдала всем по куску хлеба к этому делу, сидели, подливку вымакивали. Но сегодня-то надо что-то придумать для остатков...Помогайте, что ли?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, салат - лучший гарнир. А так, то можно отварить отдельно рис, отдельно - макароны. Но я - за салат.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соласна... но из чего салат делать зимой? помидоры-огурцы не съедобные, капуста -не в тему к курице...Проблема, однако, со свежими овощами зимой.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коррейская морковка, кваш. капуста, кабачки+дайкон+огурец+чеснок.Навскидку.Брокколи, цв. капуста + сладкий перец.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я за рис к такому блюду() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кус-кус, рис с овощами. Вермишель и картошку, что значит+ в чистом виде? А в виде запеканок, картопляников?Конечно, курица с подливой к салату не пойдет. Соус. А как насчет галушек, ньокки? Кредитки паровые так и просятся вместо хлеба.Чечевица, оладьи овощные, пюре из цветной капусты. Кукурузную крупу пробовали? Мамалыга или полента. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не едят каши --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупу не едят,кроме гречки, вообще :-( чечевицу - надо подумать... Суп из нее нормально пошел , а в качестве гарнира не пробовала что такое паровые кредитки даже боюсь представить :-)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

микст из кабачка, моркови, лука, перца, шампиньонов Овощи режутся тонкой длинной соломкой и слегка обжариваются на оливковом масле 5-10 минут, притомить под крышкой до желаемой кондиции. Специи - соль, чеснок, вяленые помидоры, травы по вкусу.40% кабачок, остальное в равных долях(грибы и лук можно и не класть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автозамена) кнедлики. Отправила, зашла исправить+ интернет выключили. Первое число))) Так с картошкой как? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как составляющие салата? рис+ капуста (можно пекинка) +яйца+кукуруза+майонез. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю! Даже и не знала, что сейчас кабачки продаются... Летом они классно идут... Надо глянуть в супере --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, продаются. по космической цене :). смотрите на замороженые. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этот рецепт замороженные не очень, непривлекательное пюре выйдет тогда лучше лета ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень вкусно, но просто к курице, имхо. К соусу что-то впитывающее надо. Просто к птице-мясу- прекрасно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошку - ну, пюре-то съедят, думаю, хоть и побухтят :-) Жарить не хочу, т.к. курица сама по себе жирная запеканку картофельную - надо думать. Я ее как отдельное блюдо только делала с поджаркой внутри.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я картошку чаще в духовке запекаю, там масла надо+ совсем чуть-чуть, Дольками по-селянски, соломкой как на фри. лодочки.Но к курице Вашей я всё же в сторону картофельных кнедликов смотрела) гратен еще[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краснокачанная капуста и морковь - хороший салат [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вашей курице просится кус-кус, полента или рис Или даже вермишель/гречка. Как бы только заставить это есть, да? :)Я люблю салаты или блюда два-в-одном :) Еще люблю овощи гриллованные разные или по-другому как-нить приготовленные. Хотите набросаю пару рецептов? Только скажите, из каких овощей.Каши мы практически не едим, ну разве что к чему-то типа такого, как вы описали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разбалованные они у вас, однако :)+ к курице я бы слелала пюре. если рис/булгур/гречка-то я всегда делаю с зажаркой+ в гречку добавляю сырое яйцо и хорошо вымешиваю. макароны тоже с зажаркой/ грибами-я их в чистом виде не очень.о! рисовая лапша-быстро и просто- вообще отлично. ну и овощи тушеные (я просто покупаю несколко замороженных ассорти и сваливаю в глубокую сковорду)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к поленте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рис с морковкой и зел.горошком,+ цветная капуста+картошка=пюреброкколи (в Ашане ща мороженая изумительная)брюссельская капусточка. Просто отварила и с Вашей курицей на УРА...Если едят - картошка+шпинат=пюреитыква+картошка=пюрепросто венигретиз свежих овощейбелая или красная капуста с морковкойпросто тертая морковка со специямисельдерей корневой с морковкой и яблоком (или с тыквой, например)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах