котлеты

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

котлеты не могу выбрать температурный режим жаркивсего 6 пунктов на конфоркеразогреваю на 5-4потом маслопотом котлетыдо поджариванияпереворачиваю, убавляю тем-ру и накрываю крышкойраз через раз сырое внутри(((и вроде ж тонкие делаю, как бургеры в маке.доливать воды и протушивать - не хотять такое как так, чтоб и не пережарить, и чтоб не сыроетолько в духовку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жарю исключительно под крышкой. на сковородку -и сразу накрываю на самом малом огне (у меня газовая поверхность)оно хорошо поджаривается, с корочкой, и под крышкой от начала до конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разогреваете сковородку? сколько по времени жарите?плоские делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно разогреваю. разогрела конкретно сковороду, плеснула масла, подождала пока раскалится масло, выложила котлеты, убавила огонь до минимума и накрыла крышкойделаю не очень плоские, они чуток вырастают в процессе жарки, сантиметра полтора-два в высоту. но небольшие в диаметре, мои любят чуть крупнее тефтелейесли сковородку и масло не разогреть - то котлета не схватится сразу и корочки не будет, а будет впитывать масло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорит моя маман: " котлеты надо жарить с трёх сторон" Т.е.поджариваем с двух сторон,делаем ещё переворот и тогда накрываем. Но духовка- отличный вариант[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в духовке тоже можно, но все-равно+ Отличаются немного от сковородочных. И это вариант на большое количество. Я сейчас часто запекаю) все диетичней.На самом деле даже и не знаю почему у Вас так получается. Я хорошо разогреваю масло, обжариваю котлеты, на достаточно сильном огне, "запечатываю", с двух строн. После либо перекладываю в толстостенную форму (если котлет много), либо оставляю в той же сковородке, закрываю плотной крышкой и оставляю на минут 10-15 на маленьком огне. В принципе, и в духовке можно потомить. Воды не добавляю. Совсем. Пышки на выходе)Мама моя делает какие-то нереально вкусные котлеты) добавляет либо зеленый лук в фарш, либо слегка обжареный репчатый выкладывает на готовые котлеты и дает потомиться вместе.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба з двох сторін піджарити, потім зменшити вогонь і під кришку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж пасерую ріпчастий на олії з маслом перед додаванням в котлети, воно так сочніше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор хочет без томления под крышкой, а сразу на стол после обжарки если я правильно поняла первый пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я несколько раз переворачиваю. Не знаю что у вас режим 4-5, у меня шкала 12, я сначала даю 12 потом убавляю, переворачиваю несколько раз, в среднем 15-20 минут на сковородку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

// ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все правильно делаете, не понятно почему сырое, может по дольше под крышкой подержите, я потом складываю в форму, добавляю лаврушку и в микру на 10 мин (котлет штук 25 и они не малюсенькие) как раз выходят отличные, не вареные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с того, что поставьте на двойку и жарьте до победного конца, а именно, пока не уйдет все масло и котлетки начнут поджариваться, тогда поджарить с двух сторон быстренько и снять+ когда наловчитесь, то уже сами поймете, как улучшить процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на газовой плите таких проблем никогда не бывает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на электрической тоже никогда не накрывала крышкой, обжаривала только с двух сторон по разу, и никогда не были сырымина электрической плите "огонь" был чуть выше среднего (из 9-ти позиций жарила на 6-7)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 делаю так же - жарю под крышкой Иногда делаю мини-котлетки, тогда они хорошо и без крышки прожариваются. Маленькие мне нравятся, если куриные или индюшачьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах