Сушка борщей и супов, АТО. Рецепты? (+)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сушка борщей и супов, АТО. Рецепты? (+) Дівчата є у мене сушка, час і натхнення. Дайте, будь-ласка, рецепти, як сушити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю : Сушим овощи для борща и супов солдату. Рекомендации для сушки. Сначала нужно попробовать высушить небольшое количество. Ну а потом сушить побольше. Измельчать овощи с помощью различных кухонных приспособлений, какие у кого есть. Сушка морковиСырую морковь помыть, очистить от концов, кожицы, нарезать на кружки толщиной 2-3 миллиметра или соломкой, Можно на терке. На сита морковь раскладывают тонким слоем. Сушка свеклыСвеклу тщательно моют, 2-3 раза меняя воду. После чего проваривают 20-40 минут, затем переносят в холодную воду на 10-12 минут, после чего удаляют кожицу и измельчают. Можно не проваривать. Резаную свеклу укладывают на сита для сушки. Буряк с розовыми прожилками в сушеном виде немного сероватого цвета (в борще потом все в порядке). Сушка белокочанной капустыКапусту шинкуют на полоски шириной 0,5 сантиметра, а более плотные части, расположенные вблизи кочерыги, еще мельче.Шинкованную капусту выложить на сита.Сушка репчатого лукаРезаный лук перед сушкой можно выдержать 3-5 минут в холодной подсоленной воде (50 граммов соли на литр воды). Это способствует лучшему сохранению цвета при сушке и хранении. Ужасно пахнет при сушке в квартире.Сушка картофеляПорцию резаного картофеля (желательно вымочить немного в воде) помещают в кипящую воду доводят до кипения и кипятят 5 минут (предварительно в кипящую воду можно добавить поваренную соль из расчета на литр воды 4-5 граммов соли). Картошке в кастрюле с кипятком не должно быть очень "тесно". После этого картофель отцеживают на дуршлаг и быстро опускают на 5-6 минут в холодную воду. С охлажденного картофеля дают стечь воде и выкладывают его ровным слоем на сушильные сита.Процесс сушки не прерывать иначе картофель частично потемнеет. Хороший сушёный картофель должен удовлетворять следующим требованиям: он должен быть твёрдым, ломаться при сгибании, иметь присущие ему запах и вкус, желтую окраску, допускается и розовый оттенок, который свойственен некоторым сортам.**********************Единственное важно , чтобы стабильно было электричество . Я дважды запорола , т.к . были веерные отключения , а духовка тоже электрическая , как и сушка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна я додам: Терта морква чудово висихає за ніч в картонній коробці на теплій батареї, не треба і сушку вмикати. Знов-таки можна терти дрібніше, не буде в дірочки сушки висипатися. Головне, щоб поруч не лазила кішка, яка любить на цій батареї спати ))Капуста швидше сохне і красивіше (як на мене, така стає прозора і тоненька), якщо її приварити, як картоплю. Я, правда, картоплю 5 хвилин не варю, пару хвилин, щоб прокипіла вся. Якщо електричество виключити на привареній капусті чи моркві, з ними нічого не стається, а картоплі, так, буде капець.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, какие же вы молодцы!!!! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сушити моркву, буряк, цибулю і часник (в літні набори входив ще солодкий перець, тепер неактуально). Додати сіль і приправи, запакувати герметично. До кожного пакунка "сухого борщу" додати порцію томатної пасти. Картоплю не сушити, це не має сенсу.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мене 3 лотки картоплі((( (+) прочитала, що деякі пости не мають можливості мити і чистити. Зрозуміла, що треба сушити все,що може знадобитись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це зрозуміло, прочитала вище, що сушать приварену картоплю, можливо це вихід.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да!!! наши ребята очень оценили эти наборы!!! реально выход на выезде с питанием, что б не давиться тушенкой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто це порційні супи? іх можна залити тільки окропом? Чи варити треба? не зрозуміла[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порційні, варити треба (+) Однак не так довго як зазвичай і мито не треба нічого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то зрозуміло, я мала на увазі на 1 людину, чи на каструлю? Пакетики з застібками? На ск. літрів, якщо на казан? Може замість пасти сушені томати краще спробувати.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каструлю, 3-5-10л (+) э материнський оберіг, э Кухарська сотня і башато інших. Спитайте них. Я поки просто сушу, і це не швидко((( З суботи у мене всього 300 г моркви, 400 буряку, 1300 картоплі, капуста сушиться, повна сушка, а буде мабуть теж близько 400 г. ННа ніч картопля. І цього всього вистачить лише на 5л десь?У нас в селі церква є, то там сушка на 15 кг і вони сушать більше, всі бабусі з лавочки тепер ріжуть овочі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то це вже висушених 300, 400...? цього на багато літрів вистачить:)) Я краще теж окремо все буду робити, потім дівчатам віддам, щоб сформували правильно пакунки. Теж сушка маленька.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так висушених і все окремо (+) чекає на доставку кудись, просто ще цибулю треба висушити для комплекту.. А потім хай дівчата формують .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порційні, в пакунку грамів 200 суміші, вистачає на 10 літрів борщу. Варити треба, але не так довго як звичайний.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, дівчата, починаю готувати() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла на ФБ группу, которая этим занимается - https://www.facebook.com/groups/Agnetc/members/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап - звичайні сухарики з хлібу чудово сушаться в духовці, пересипаються перцем, часником, що є в хазяйстві і їдуть на схід разом з борщами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И куда везти теперь В Киеве, а то так много организаций...[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что Позняках на рынке есть точка, где принимают но думаю, что многие волонтеры не откажутся от такой помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла уже поближе на соломенке, спасибо() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я передавала в Материнський оберіг (+) хотя у меня рядом целій цех по сушке организовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах