Молозиво на рынке - что это?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Молозиво на рынке - что это? Собственно вопрос в названии. Его много на рынке, но есть ВСЕГДА у одних и тех же людей в огроомных кастрюлях. Ну не бывает столько трехденвых телят же, да?Свекровь говорит - физиологическое молозиво, три дня посе родов. Сама покупает его еженедельно у "своей" моочницы, которая возит продукцию от "своей" коровы. Как такое может быть?Ну или метро Позняки - круглый год кастрюлищи с этим молозивом. Так что это такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что это молоко + сахар + яйца + запекание в печи или духовке собственно, я даже слышала как про такое рассказывали "производители" ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а застынет? По мне, так гоголь-моголь выйдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно запекается медленно, поэтому загустевает, как сгущенка [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так запекают же) мне кажется, что это или сливки, или сметана...но с помощью сепаратора и прочих технологий что-то химичат, в промышленности даже сухое молозиво добываютне могу вспомнить кто производил, но буквально пару лет назад, продавался в суперах запеченный десерт, в стеклянной такой пузатой баночке. Он по вкусу был очень похож на молозиво.Но как это делают в дом.условиях - не знаю.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо, я так и подозревала, что это не "супериммуномодулятор от свежеразродившейся коровы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по селам часто перекупщики скупают молозиво ну и продают как от "своей" коровы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно-то да, но его в Киеве как-то многовато для этого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет магазинного не знаю, а домашнее именно запекают В больших емкостях, как для пасок, фактически. На самом деле именно сейчас, январь-февраль-март идет основное количество приплода и молозива ( в первые дни сдаивают, его много выходит, ведрами измеряют). Часть теленок съедает, остальное запекают.Вся семья упирается рогом и ест его:))) А если корова не одна - то его реально дофига:))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома-да, бабушка в печи пекла, думаете все-таки настоящее? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупное не пробовала, а так даже с одной коровы его реально дофига выходит:)) А если излишки есть у людей (а они точно есть при таких количествах да если семья не 20 человек), может и перекупщикам продают. Но базар дело такое, стремное, может и бадяжат как-то...Если знать реальный вкус, никакими ухищрениями его не заменить, имхо. Никаким молоком, творогом и прочими сливками.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и сейчас есть, в основе - сметана() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, какой иммуномодулятор после запекания останется я молозиво не видела никогда коровье, только своё и выглядит оно мерзко:) и не уверена, что кто-то, кроме телёнка, по доброй воле согласится его в чистом виде принять:)Думаю, что специально придумали эту запеканку, чтобы как-то утилизировать продукт.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! после сегодняшней темы обратила внимание, естъ..Волошкове поле http://www.voloshkovepole.com.ua/ua/produktsiia/hrupy/desertna-hrupa/molozyvo[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм....ну так и помимо теленка молоко все принимают, женское же не пьют))+ Молозиво как молозиво...жирное молоко[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, они круглый год продают, независимо от сезона. я на районных ярмарках всегда вижу вот тоже закрадывалась мысль - где ж они круглогодично столько телят берут.подозреваю как Лена Лень, что это обычное молоко с сахаром и яйцами. по крайней мере когда я пробовала - сильно напоминало сладкий омлет со сливками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы таких теток на нашем базарике, нравится, вкусное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно раз в месяц на Семашко бывает ярмарка там всегда естьсмотрю что-то на подсказок.нет месяц как инфа не обновлялась... пичалька :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, про базар не в курсе:) Вообще не все коровы телятся строго зимой, тут уж как забеременеет:) И летом тоже бывает и весной, но на базаре ж всякое бадяжат...И в сермяжное молочное, не привязанное к молозиву, могут намешать всякого... Про то молозиво, что сами делаем, могу ручаться, а что там на базаре, хз:)) Вообще отличить, если сравнивать, можно - настоящего много не съесть, в молозиве казеина полно, ну очень питательное, словно полведра молока навернул:))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю только в сезон ( весной) смотрю на разрез и пробую молозиво от сладкого омлета отличаю; потому что ела настоящее и помню вкус)действительно помню; потому что всегда отличаю молоко от разбавленной хни; тоже знаю вкус настоящего молокаи ещё не так его и много на базарах ( молозива)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а я в чай добавляла, молоко, как молоко, только жирное,а молозиво такое было прозрачное, непривычное на вид, я думала, что и у коров подобное. Потому и пекут запеканки, что в чистом виде никто не хо.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про объемы)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а была объява в разных новостях ,что в январе в Киеве не будет ярмарок. сама жду))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты, впервые вижу, спасибо))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда, кстати, бывает на ярмарке, а однажды даже какая-то баба на базарчике нашем продавала внезапно.где-то ближе к концу месяца должно быть и часто какой-то движ происходит напротив памятника Вернадского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах