Как готовить в Фонтиньяке?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как готовить в Фонтиньяке? В очередной раз повелась на акцию - накупила форм для запекания и кастрюль в Сильпо. А рецептов - нет( Я так понимаю, что есть какие-то особенности использования такой посуды? Может, кто чего подскажет?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обычная термостойкая посуда. Готовьте в ней то, что и раньше никаких особенностей нет, но на каждом изделии должно быть указано на каком огне (или тем-ре) можно использовать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, если честно, не готовила в такой посуде. Мне ужасно стыдно, но я не умею запекать, я даже не знаю, использовать растительное масло или нет. Как оно будет пригорать? Или воду, нужно добавлять? Есть кастрюли с крышкой, а есть формы без крышки. Что готовить в тех, а что - в других?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы готовите только на верхнем огне? но, наверное, какие-то рагу или что-то в подливе Вы все-таки умеете делать? так вот их можно просто поставить в духовку в этой посуде.Кста, там должно быть указано - можно ее использовать на открытом огне (конфорке) или нет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы внимательно надписи на кастрюльках читайте, та, что маленькая на 2 литра за дешевая- она для плиты не годится, только для духовки. Я взяла формы и 2 кастрюли- большую и маленькую, маленькая у меня на плите раскололась))) и только потом я додумалась инструкцию прочитать))) На 3,6 л. подходит и для плиты, маленькая прямоугольная форма под листы лазаньи подходит хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчора нарешті дочекалася велику прямокутну форму, та й одразу ж ввечері зробила в ній лазанью. У форму дуже класно викладалися листки тіста.Гарно все пропеклося і взагалі ніде не пригоріло. Гадаю, що й голубці, й тюфтелі, й запіканки, й пироги... Будь-що в ній вийде чудово. )) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в рукаве готовила и в металлических формах , и еще на противне, а вот в таких, керамических - нет. На самих формах мало информации. Как использовать - я выяснила, а вот что туда сложить - не придумала.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масло, воду не добавляете? Вот как есть продукты, так и кладете? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все тоже, что и в рукаве, формах, противне и т.д. давайте я Вас отправлю на сайт гастронома, отобрала "второе блюдо", посмотрите, там много всего запекается в аналогичных формах, чтобы было понятнееhttp://www.gastronom.ru/search/type/recipe/?t=&type=1Уверенна, что Вы все это знаете ;) дальше перейдите к пирогам[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо. Я, может, и знаю, чего-то затупила. Только вот ни где не сказано, форму смазывать или нет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того ЧТО Вы будете в ней делать если пирог или запеканка, то чаще всего смазывают маслом. Если что-то с соусом, тогда не нужно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, хотя бы курицу. Смазать тонким слоем или налить, или вообще не надо? Мне интересно, как ведут себя продукты в таких формах. Не хочется устанавливать это опытным путем)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лише один раз готувала вчора лазанью... Під лазанью нічим не змазувала, соус сам просочився на дно. Дуже добре запеклося і не прилипло. Відмила простою губкою з засобом для миття посуду. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у курицы своего жира достаточно, он будет вытапливаться если будете делать в плоской форме без крышки, лучше сначала все-таки укрыть фольгой, а в конце приоткрыть, чтобы получилась корочка[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите рецепт лазаньи в том же гастроном, там все детально написано [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Під курицю налийте трошечки водички, а при запіканні вона випустить жир. Під пиріг добре змазувати будь-які форми особливою сумішшю від прилипання. )) Поцупила рецепт десь в інеті, тепер з усіх форм пироги-кексики вискокують самі. )) Півсклянки рослинної олії, півсклянки смальцю з холодильника і склянка борошна - збиваю міксером до пишного крему )). Перекладаю його в чисту суху баночку та зберігаю в холодильнику кілька місяців. Змазувати тоненьким шаром (слоєм) і більше нічим присипати не потрібно. Це такий собі замінник паперу для випікання. ))Але ж можна і просто маслом або маргарином або олією и трохи струснути борошном або манкою.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть клевый рецепт курицы в молоке от Оливера, для такой формы самое оно Именно керамической. Но потом ее отмывать придется, к этому надо быть готовым:)))Нежная, ароматная - прелесть:)http://www.kuh-nya.ru/vtorbl/16-vtkur/649-chickeninmilk.html[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , обычно, растительным маслом смазываю и мукой присыпаю, но пеку в мультиварке () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем большое) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как большая в использовании кастрюля? А то хочеться. но жаба давит сколько за кастрюльку отдавать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я именно для лазаньи купила прямоугольную, но еще не готовила -спасибо за отзыв!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а листы лазаньи предварительно варили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене листи Премія і я їх не варила. Але зробила соковитий фарш, тому вони прекрасно зварилися вже у формі.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах