Ищу рецепт проверенной медовой коврижки или пирога

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу рецепт проверенной медовой коврижки или пирога Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом медовой коврижки.Осталось много прошлогоднего меда и его надо утилизировать.Ищу рецепт со специями, ароматной, не очень сухой коврижки. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультиварка или пароварка есть? - гляньте рецептик http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/sladkaja-vypechka/medovye-prjaniki-na-paru-v-multivarke.html добавляла чуть молот. орешков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая лучшая коврижка была та , которую моя 12-летняя дочь пекла в наше отсутствие ... Горелым пахло на весь подъезд , когда мы возвращались домой ...Но !! 3-летний сын ел только её коврижку - она была для него верхом кулинарного искусства ))) Рецепт не скажу , где 12-летний ребенок его нашел , не знаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, я отношусь к самым отсталым слоям населения, не познавшим прелести данных девайсов :-) В моём распоряжении только духовка (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пароварка вполне подойдет для данного рецепта ( суть готовка пряников на пару) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабусин медовик: 2 яйцавзбить сщепоткой соли и сахаром (полстакана, стакан? - не помню... всегда на глаз кладу)+ 2 ст.л. варенья (любэ)+ 2 ст.л. меда+ 6 ст.л. растительного масла (у меня в этот раз было только 4 + 2 топленого)+ пол-литра молока+ мука до состояния жидкой сметаны2 ч.л. соды погасить уксусом (либо лимонкой, как я люблю)опционально грецкие орехи, изюм сухофрукты - на выборвылить на противень, испечь - 200-180 40-50мин.особо безнадежные сладкоежки могут разрезать на 2 коржа и прослоить вареньем (смородиновым... малиновым...)смачно як у дытынствиякщо у вас стоїть мета утилізувати якнайбільше меду, заміняйте варення теж медом.виходить такий собі м"який медовий бісквіт.[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ....так нет её у меня....Духовка и только духовка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за рецепт. Завтра попробую спечь (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эта получается всегда (+) http://www.povarenok.ru/recipes/show/8936/Можно класть меньше сахара и больше меда) Пекла ее во время поста уже тысячу раз))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах