Утконосицы и утконосы, на заметку

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Утконосицы и утконосы, на заметку Если у вас что-то осталось на остове (утки естественно), то из этого чего-то потом получаются отличные равиоли.Ну а на остове можно сварить, например, фасолево-грибной суп.Надеюсь, что вы и сами все это знаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж вчера залил бульоном две основы утки и сбацал мега-пловешник!! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно) так остовы сами дают бульон же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, поподробнее.) Это надо утку не доедать? А что конкретно оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть шото) у нас вчера осталось по бокам, крылья, шея все это нарубить помельче и сделать фарш для равиоли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, не, шею не дам) Крылья муж не отдаст. Короче, быть мне без равиоли и без плова.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суп, значит, сварите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так из чего ж? Все же съели.)) или спинку таки не доедать?)) Я чего допытываюсь.. Я читала когда то где-то что варят суп из костей. Так мне прям интересно, из уже обьеденых костей?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*ржунимагу* таки "да" из объеденных )) т.е. из тех, где сняли мясо, а не в полном смысле обглоданныхТак же и с уткой: оставьте остов (спинку), ребрышки и может еще какие-то части и из них варите[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, из объеденных, лишнее можно заморозить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утки нет, но к слову, ребята, форум для меня тут открыл Америку+ Ну мясо с косточек из бульона поснимать на блинчики - это одно. А вот варить бульон-плов из остов уже запеченной утки - совсем другое)А цимес в чем, это же не красный соус из обжаренных костей? Или это просто рачительность? Я без поддевок, совершенно.Как подумаю сколько у меня уток ушло зазря)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык, из обжаренных костей бульоны получаются "правильные" насыщенные вкусом и цветом, поэтому можно использовать кости и остатки мяса из уже приготовленных блюд. До речи, это не форум придумал - это старый добрый опыт ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец... Век живи, век учись..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бляха муха..)) Я представила как скажу мужу - найди чего нить в морозилке и свари бульон, пока я приду. И он найдёт ЭТО - КОСТИ!.))))я уже вижу его глаза))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего Вам расстраиваться? у Вас муж может что-то достать из морозилки, еще и суп сварить - это круто! ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, ага. Но по факту можно раскрутить максимум на бульон.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из обжаренных костей - да, это классика, но не из птицы и не из уже готового блюда. Если бы Встречала где-то ранее такой прием в литературе - не спрашивала бы и не удивлялась.Я понимаю, что не форум придумал. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французов часто читаешь или смотришь? европейцы запекают крупную птицу, включая дичь, целиком и много, поэтому такой прием используют. Не говоря уже о "деревенской" кухне, где вообще ничего не выбрасывалось[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот из остова утиново(объедки) суп с рисом и баклажанами знаете ли тоже......)))) но тяжеловат-с [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а французов кого именно? я много кого читаю) больше Репринты старинных кулинарных книг. Но вопрос же не во мне. Я и у современных гуру не встречала такой ход. В деревенской кухне...так она разная. Обычно там с продуктами все гуд. В деревенской как-раз такие косточки есть кому съесть)) Это же не еврейская кухня как приготовить 5 блюд из одной курочки.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как раз смотрю современных, правда, не знаю все ли они гуру ;) Если наткнусь опять, скину, но искать специально не буду (("Деревенскую", я имела в виду, европейскую, где очень рационально относятся к переработке, впрочем и у нас тоже, но традиции и истории могут отличаться [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела это как раз у англичан) в Ривер коттедже, оставляют любые остатки, хоть от курицы, хоть от барана, а потом делают на этом бульоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кладите в чай поменьше чая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теж подумала: "Не доїдати качку чи що?" у нас таке неможливо :))) Голі-голі кістки залишаютсья[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах