пожалуйста, спасите мой штоллен!+

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пожалуйста, спасите мой штоллен!+ Всех с Наступающим!Умоляю,спасите мои штоллены, зараза,аж 5 штук, и домой, и на подарки пекла. Пекла по рецепту anke, за 2 недели, лежали на балконе, укрытые одеялом, в пекарской бумаге.Но таки перемерзли:((Сегодня вот попробовала, вкусно, но они в самой-самой серединке очень сжатые и как бы слегка подмерзшие (простите за сравнение, но как когда мясо недоразмороженное: бока уже мягенькие, а серединка еще холодная).Может их в духовку, туда форму с водой и погреть полчасика на 100 гр?Спасите, пожалуйста, не везет мне с ними (в прошлом году они у меня зацвели, хотя хранила на прохладном подоконнике в фольге)...П.С.(пишу редко, читаю всегда):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы именно в духовку поставила, как Вы пишите хуже не будет точно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы их как замороженный хлеб - в духовку на 5 мин при 200гр пишу и бью себя по рукам, чтоб не испортить столько Вашего труда.Попробуйте со своим домашним штолленом такой эксперимент сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо! с Новым годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас, еще послушаю мнений, и буду что-то делать:) с Новым годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чота вообще не поняла, в чем проблема? оставьте их при комнатной температуре - они и оттают[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том+ я боюсь, что серединка так и не станет такой мягенькой( Но спасибо большое за мнение!с Новым годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и таки да:)+ Духовка 130 гр, чашка с водой и 15 минут их по очереди спасли!Ура! Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах