гороховый суп

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

гороховый суп достался мне правильный (разваривающийся) горох, захотелось супчику! только вот не делала я его никогда самостоятельно :)Мавкин рецепт прочитала: копченых ребрышек у нас нет, какое тогда брать мясо? в конце копчености - так у нас только кабаносси (мелкие острые колбаски), ну и бекон, пойдет?сколько гороха на сколько воды?да и за любые другие подсказки-советы буду благодарна![+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бери свои кабаносси и бекон - wasistdasproblem? ;) по поводу пропорций - чет я озадачилась, т.к. делаю на глаз и люблю, чтобы супчик был густой в итоге[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на зажарку? а изначально на бульон? ну хоть приблизительно? + 1:2? больше? чтоб насколько вода покрывала горох? (тоже люблю густой)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откровенно говоря, я вообще варю его на овощном бульоне или на том, который есть под рукой, а в конце заправляю зажаркой, точнее .... короче рассказывают, как делаю я:предварительно замачивают горох на ночь - где-то 150гр, а может 200 грберу 2 - 2,5 л воды, закипЯчиваю ;) бросаю туда пол моркови, пол луковицы, сельдерей какой есть, корень петрушки, можно пушок связанной зелени и даю немного провариться. Это бульон. Дальше бросаю туда картошку - 3-4 шт. некрупных, порезанных на 4 части, провариваю. Вытягиваю морковь и прочее (выбрасываю), кроме картошки, естественно. Дальше забрасываю горох, варю. Когда вижу, что разваристость гороха и картошки меня устраивает, бросаю мелко нашинкованный лук и морковку (оставшиеся половинки) + все копченности, которые есть. Только после этого соль, перец и т.д. Даем еще немного по вариться. Усе!Отдельно могу приготовить сухарики или зелени нарубить[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВО! это как раз то, что я хотела! спасибки! морковь-лук в конце не зажариваешь, так? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не зажариваю, но это дело исключительно вкуса и привычки хош - припусти на сковороде, можно даже с копченостями [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гороховый суп это такая шняга, которая получается ВСЕГДА!))+ Я вообще ничего не замачиваю (но лучше замочить, если горох не знакомый) и бульонов никаких не варю. Просто в воду картофель, лук, морковь - все мелко и горох. В конце зелень и кусочек сливочного масла. Иногда просто пару ложек растительного. Все. Вкусно всегда!А бульоны, колбаски, ребрышки копченые, это уже опционально, если есть и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

spasibo) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не лю с копченостями, но мне нра чечивичный (горох тоже пойдет). Разварить стакан гороха, добавить обжаренную на слив. масле луковицу + кумин + красный острый перец (чайная ложка, половина, на кончике ножа, как нравится, но нужно) + несколько листиков мяты, можно сушеной. Она дает непердаваемый тонкий нюанс.. Я лично для себя еще рубленную кинзу добавляю. Морковка, как по-мне там - лишняя.В принципе, его можно готовить на предварительно хорошо проваренных пупках куриных, я предпочитаю утиные.. Но имхо, постный суп намного интереснее и вкуснее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, похожий чечевичный делаю)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я спрошу про горох - какой взять? ни разу не варила гороховый суп, дите просит)) или любой?скол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас нет копченых ребрышек, можно сделать на обычных свинных Тоже очень вкусно получится. Даже вот на маленькой косточке, срезанной со свиной отбивной, там много мяса не надо.Можно вообще без мяса. На сливочном масле - очень вкусно. В пост делаю на растительном - тоже неплохо.Можно добросить в конце кабаносси - для запаха. Любые другие копчености, если есть - копченая курица, гусь, индейка... Бекон добавлять не пробовала, но думаю, тоже можно немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно любой, но я, например, люблю жёлтый половинками [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сегодня буду творить!) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. И бросать (или кидать) вместо с картохой? и совсем вопрос капец=)) (+) он разваливается-разваривается?я не помню когда ела такой суп (может в пионерском лагере)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. мой пост выше http://likar.info/forum/10_669756_9927793.htmlразваривать надо уже по своему вкусу - кто-то любит, чтобы были целые горошинки, а кто-то совсем пюре. Но если надо совсем пюре, тогда лучше брать совсем колотый горох или хлопья[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю в 2 вариантах+ База- густой суп, много гороха. Потом либо копчености, либо жареные с луком крупно порезанные кубиками вешанки, перед подачей- зеленый замороженный горошек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) завтра куплю горох =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, спасибо! приготовила, вкусно было) + по рецепту Лени, только сначала бросила горох, а не картошку, так как не знала, сколько он будет вариться, и зажаривала таки. в след. раз возьму только бекон, - он мне вкуснее в супе показался, чем колбаски.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленый горошек перед подачей - интересно) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горошек можно вообще отдельно приваривать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах